Президент РФ назвал кириллические доменные имена "серьезной штукой"

Опубликовано: 11.06.2008, 19:49 Автор: smotrish
Тематика:
Президент РФ назвал кириллические доменные имена Президент России Дмитрий Медведев призвал сделать все зависящее для создания доменных имен Интернета на кириллице Читать оригинал новости

Комментарии
zirex
zirex
11.06.2008, 20:05 это спам!
0 голосов
интересно, будет ли такое развиваться в других странах СНГ
tornado8
tornado8
11.06.2008, 20:09 это спам!
0 голосов
МОлодец Медвед.... спасибо за Понимание... А почему МЕДВЕД стал извесным еще до того КАК Медведев Стал Президентом??? :::)))
Student_smi2
Student_smi2
11.06.2008, 20:09 это спам!
0 голосов
излишнее
epopov_ru
epopov_ru
11.06.2008, 21:58 это спам!
0 голосов
гм, с одной стороны - невероятно удобная вещь.. с другой - представляете, что начнется у регистраторов имен? а черные "доменные" рейдеры, которые будут просто регистрировать раньше? :)
zirex
zirex
11.06.2008, 22:04 это спам!
1 голос
вопрос такой. это что теперь можно будет купить допустим чат.ru когда уже есть chat.ru?
epopov_ru
epopov_ru
11.06.2008, 22:30 это спам!
1 голос
вот-вот, и я об этом же :) вот захочу, и зарегю сми2.ру :)) и буду тут королем :) Или вон, к примеру, zirex зарегит и будет репрессии всем устраивать или пряниками кормить (это уже на его усмотрение). Так что, возможно, лучше оставить все как есть
smotrish
smotrish
11.06.2008, 22:05 это спам!
0 голосов
Ну регистрировать домены типа "Я.Ру" можно уже и сейчас, некоторые регистраторы этим уже занимаются. Дело в том что теперешние браузеры не приспособлены к таким рускоязычным доменам. Вот в этом вся и проблема.
zirex
zirex
11.06.2008, 22:52 это спам!
0 голосов
а можно ссылочку? в ЛС пожалуйста
priroda
priroda
11.06.2008, 23:56 это спам!
0 голосов
webnames.ru - регистрирует эти не полноценные домены, на них можно даже не смотреть. Без специального плагина для браузера никто не зайдёт на сайт с таким именем. Полноценных русскоязычных IDN доменов в зоне *.ру нет и не будет. В будущем возможно появится зона *.рф, о ней и заикался Медвед. Пока регистрация полноценных IDN русскоязычных доменов доступна в зонах *.SU, *.com, *.net Попробуйте в качестве примера вбить в браузере http://жильё.com Спрос на русскоязычные домены в вышеперечисленных зонах растёт. Так недавно домен авто.su был продан на аукционе РУ-центра за 30000$
Voeslav
Voeslav
12.06.2008, 00:47 это спам!
0 голосов
Он, наверное, сказал "серьёзная шутка?"
Voeslav
Voeslav
12.06.2008, 00:50 это спам!
0 голосов
Чтобы браузеры понимали эти домены, сейчас надо каждому пользователю скачивать спец.примочку к браузеру. Ну ладно, можно договориться с Микрософтом, и он включит эту поддержку в новые браузеры. А старые?
priroda
priroda
12.06.2008, 10:07 это спам!
0 голосов
Ага, за исключением IDN русскоязычных доменов в зонах *.SU, *.com, *.net
suslovds
suslovds
12.06.2008, 09:33 это спам!
0 голосов
Вы просто не представляете какой каламбур начнется.
priroda
priroda
12.06.2008, 10:16 это спам!
0 голосов
Проблем много с этими доменами. Во-первых, если нет русской клавиатуры, то будет очень проблематично зайти на сайт. Во-вторых, пока почтовые программы не понимают такие конструкции как admin@сми2.рф В-третьих, с поисковой оптимизацией сайтов на таких доменах пока не всё в порядке. Недостатки можно перечислять и перечислять. Может в будущем эти недостатки останутя в прошлом.
M_Renegade
M_Renegade
12.06.2008, 15:10 это спам!
1 голос
Ачуметь!.. Это нафиг никому не надо и создает лишь дополнительные проблемы. Вместо того, чтобы заниматься реально значимыми делами, страдают всякой чушью...
smotrish
smotrish
12.06.2008, 20:54 это спам!
0 голосов
wordpress российскую кодировку не понимает
MisterX
MisterX
14.06.2008, 10:55 это спам!
0 голосов
А нужны ли эти домены ?
nib
nib
14.06.2008, 12:58 это спам!
0 голосов
сейчас интернет зависит от америки - где находятся самые верхние серверы теоретически, по желанию эта страна может обрубить весь нет остальным государствам;) и тд и тп.... я однозначно за русскую зону
intel_outside
intel_outside
17.10.2008, 15:35 это спам!
0 голосов
 "Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гёте", - сказал президент Сталин; слова Медведева надо понимать скорее как "серьезная шутка" - ближе к реалиям нашего времени.