Касперский защитит смартфоны

Опубликовано: 23.01.2009, 14:07 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: безопасность
Касперский защитит смартфоны Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама «Лаборатория Касперского» объявила о выходе бета-версии комплексного решения для защиты смартфонов от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства - Kaspersky Mobile Security 8.0.

Продукт содержит несколько функций, которые в компании назвали уникальными. Функция SMS-Find позволяет установить точное местонахождение потерянного смартфона (при наличии в устройстве модуля GPS-навигации). Отослав SMS-сообщение с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получает в ответ ссылку на его координаты в Google Maps.


Реализованный в решении Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль «Анти-вор» позволяет владельцу смартфона дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, просто отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер. Если же SIM-карта устройства была заменена похитителем, то реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет гарантировать возможность блокировки и очистки смартфона при любых обстоятельствах. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.


Модуль родительского контроля позволяет родителям ограничить вызовы и отправку SMS-сообщений с телефона ребенка (например, на платные номера, сервисы "для взрослых" и т.д.). Кроме того, благодаря функции SMS-Find родители всегда могут определить местонахождение своих детей, если на их смартфонах имеется GPS-модуль.


В решении Kaspersky Mobile Security 8.0 также был усовершенствован модуль защиты от спама. Теперь спам-фильтр эффективно блокирует не только нежелательные SMS-сообщения, но и звонки, защищая пользователя от мошенников и навязчивой рекламы. Новая версия Kaspersky Mobile Security может работать в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов) или в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).


Неизменным компонентом Kaspersky Mobile Security является антивирусный сканер. Он автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. Интегрированный в KMS 8.0 cетевой экран (файервол) предохраняет от атак хакеров и мобильных червей, распространяющихся при помощи Bluetooth и Wi-Fi-соединений.


Новое приложение «Лаборатории Касперского» для защиты смартфонов разрабатывалось с учетом совместимости с операционными системами Symbian OS 9.x, Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1.


Несмотря на то, что многие эксперты считают опасения относительно мобильных вирусов преувеличенными, на сегодняшний день все крупные антивирусные компании имеют в своем портфеле решения для обеспечения безопасности мобильных устройств.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Каталог насосной станции для дома. Насосные станции для дома, бесплатная доставка.