Вирусы атакуют Windows

Опубликовано: 15.01.2009, 15:54 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: безопасность
Тематика: Windows ServerWindows 7F-Secure Security Labs
Вирусы атакуют Windows Сегодня Windows оказался в центре вирусных информационных поводов благодаря старой уязвимости в Windows Server и новой версии операционной системы Windows 7, которая, как оказалось, работает не со всеми популярными антивирусами.

Финская компания F-Secure Security Labs, работающая в сфере компьютерной безопасности,  опубликовала вчера известие о массовом заражении компьютеров с ОС Windows. По оценкам специалистов F-Secure, которые названы в блоге компании «сдержанными», червь поразил более 3,5 млн компьютеров по всему миру.


Червь использует старую «дыру» в службе Windows Server и опасен для всех пользователей, которые игнорируют обновления от Microsoft. Как сообщает Xakep.ru, еще в конце октября прошлого года в Microsoft выпустили внеочередной патч, закрывающий дыру в безопасности, пользуясь которой и распространяется червь, а также включили его сигнатуру в свою антивирусную утилиту Malicious Software Removal Tool (MSRT), которая входит в состав ежемесячных обновлений по вторникам.


Еще одна неожиданная новость пришла от пользователей, установивших первую бета-версию изрядно нашумевшей операционной системы Windows 7. Как оказалось, новая ОС не поддерживает несколько известных антивирусных программ. Как пишет Itworld.com, когда пользователи пытались запустить McAfee Total Protection, они получали сообщение, что данная версия Windows не поддерживает это программное обеспечение. Подобные проблемы возникали и при попытке использовать антивирусные приложения Norton компании Symantec.


Windows 7 пока находится в статусе тестирования, поэтому подобные ситуации можно отнести к разряду нормальных. Разработчики уверяют, что в финальной версии Windows 7 все будет работать, как надо.


Комментарии
teon4
teon4
04.01.2010, 22:36 это спам!
0 голосов
радиотехника схемы медицина болезни психология психотерапия seropol5
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100