Вирусный эффект «положил» сайт «Лучшей работы в мире»

Опубликовано: 14.01.2009, 18:51 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: мнения
Вирусный эффект «положил» сайт «Лучшей работы в мире» Вчера все СМИ облетела новость о «лучшей вакансии в мире» - смотрителя острова Гамильтон, самого крупного обитаемого острова Большого Барьерного Рифа. Красивый видеоряд, более чем заманчивые условия работы и любопытство привели к вирусному эффекту, в результате чего сайт компании Tourism Queensland, предлагающей вакансию от имени работодателя, «лег» под наплывом сотен тысяч посетителей со всего мира.

Заветная вакансия предложена администрацией австралийского штата Квинсленд. За полгода работы на острове Гамильтон соискателям обещана зарплата 150 тысяч австралийских долларов (примерно 105 тысяч долларов США), бесплатные авиабилеты от места жительства до острова и обратно, а также бесплатное проживание в доме с бассейном и полем для гольфа.


Самое приятное — это сама работа, которая заключается в кормлении черепах, наблюдением за китами и обработка корреспонденции. По данным работодателей, выполнение этих обязанностей будет занимать не более 12 часов в месяц.


Вакансия должна быть закрыта 22 февраля этого года. Tourism Queensland отберет 11 претендентов, с которыми проведет собеседование на острове Гамильтон. Имя счастливчика, который получит работу смотрителя острова, будет объявлено 6 мая.


Сайт «Лучшей работы в мире» начал испытывать проблемы еще вчера. Каждый час на него пытаются войти как минимум 25 тысяч человек.


Однозначно, администрация Квинсленда достигла своей цели, о которой сообщалось ранее. Помимо поиска сотрудника, данная кампания преследовала задачу привлечь внимание потенциальных туристов к региону в период экономического кризиса.


На момент написания статьи сайт был все еще недоступен. Впрочем, волноваться Tourism Queensland не стоит, т.к. за один день уже были получены 350 заявок.


Комментарии
seoart
seoart
14.01.2009, 19:02 это спам!
0 голосов
я думаю должна быть и другая сторна монеты...А так очень интересная работа! 
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
грузоперевозки по России на Урал