Zimetrix: новая деловая сеть Рунета

Опубликовано: 18.12.2008, 14:26 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Zimetrix: новая деловая сеть Рунета В Рунете появилась новая деловая социальная сеть Zimetrix с весьма амбициозными планами и неплохими инвестициями. Проект разрабатывается компанией Zimetrix Networks и пока находится в стадии «бета».

Поскольку сеть ориентирована на деловых людей, или профессионалов, в основе принципа ее формирования лежит не общение, как в других сетях, а возможный обмен услугами - "полезностями". Каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность выйти на аудитории, интересные ему по любому заданному параметру. При этом он видит лишь группы людей, но не персональную информацию о них, которая надежно защищена и открывается только по взаимному согласию. Кроме того, Zimetrix, анализируя профиль пользователя, сам ненавязчиво "подсказывает" аудитории, которые могут ему пригодиться.


Проект содержит ряд инновационных ноу-хау и не является клоном уже существующих деловых социальных сетей, утверждают создатели. Действительно, при сохранении основной идеи подобных сервисов, Zimetrix отличается и от «МойКруг» и от Linkedin за счет расширенного функционала возможностей корпоративной работы.


Также на сайте есть довольно оригинальные элементы, как например привязка к географическим координатам, с целью «отсекать» деловые предложения, до которых трудно «дотянуться». Поддерживается загрузка и коллективная работа над документами и т.д. На данном этапе Zimetrix запущен в режиме ограниченной функциональности и предлагает лишь некоторые из сервисов. Планируется, что в течение года проект будет развиваться и дополняться, в частности, такими опциями, как видео- и аудиоконференции, виртуальный офис, мобильные сервисы, система "дороги" и др.


Zimetrix — это не столько презентация своего резюме в онлайн и поиск контактов, сколько рабочая среда, которая идеально подходит, например, для формирования корпоративной сети.


Инвестиции в проект на данный момент составили порядка $3 млн, направленных в основном на поглощение профильных компаний и приобретение необходимых разработок. Основным инвестором выступает венчурная компания Zimetrix Networks. В ближайшие 2-3 года на развитие проекта будет привлечено порядка $10 млн. Планируется, что аудитория проекта будет насчитывать 2-3 млн пользователей в месяц.


Комментарии
fred2010
fred2010
02.08.2010, 17:46 это спам!
0 голосов
биогеография аутоэкология материалы по маркетингу лекции по маркетингу греческие философы греческие скульпторы стандарты бухгалтерского учета учет ресурсов адаптации ребенка как понять ребенка seropol5
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100