Windows Live: еще больше мобильности и социальности

Опубликовано: 15.12.2008, 14:40 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: софт
Windows Live: еще больше мобильности и социальности На прошлой неделе компания Microsoft объявила о глобальном обновлении мобильной версии Windows Live. Новый сайт можно смело назвать значимым событием в мире мобильного Интернета, поскольку Microsoft наконец-то создала достойный продукт концепта Mobile 2.0.

Если кратко, то Microsoft создала настоящий социальный портал для мобильных пользователей, с возможностями, которые были доступны ранее только пользователям веб-версии. Функционально ресурс очень напоминает Live Wave 3 — набор социальных сервисов и компонентов. Доступные новые разделы: фотографии, профиль и пользователи. Например, профиль пользователя теперь также содержит аватар, статус персональных сообщений и ленту друзей и контактов «Что нового в вашей сети». В разделе «Пользователи» находятся контакты из акканутов в Hotmail, центра сообщений и Сфер (сервис блогов). По клику на имя пользователя осуществляется переход на его страницу, где можно посмотреть профиль, позвонить или отправить сообщение.


В разделе «Фотографии» можно хранить собственные снимки или смотреть фото, опубликованные другими пользователями. В этом разделе также есть лента «Что нового». Фотографии можно добавлять через браузер или по MMS.


Кроме всего прочего, в обновленном Mobile.live.com есть возможность автоматического кросс-постинга в Twitter, Flickr, Photobucket, Pandora, Tripit and Yelp и другие. Также доступна и обратная возможность чтения новых твитов или rss-ленты с других блогов в разделе «Что нового».


Учитывая тот факт, что основная масса пользователей из 30-миллионной армии поклонников Windows Live живет в Азии, регионе, который на сегодняшний день является самым быстрорастущим по количеству пользователей мобильным Интернетом, то более пристальное внимание корпорации к мобилизации своих ресурсов — продуманный и эффективный шаг.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
ремонт пульта Sony