iLike готов продаться

Опубликовано: 28.11.2008, 17:25 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: финансы
iLike готов продаться Стартап iLike, предлагающий расширенные возможности для поиска музыки и общения меломанов в социальных сетях, ищет покупателя, сообщает Allthingsd.com.
iLike является весьма популярным на западе проектом. Армия из 30 млн пользователей беспрерывно обменивается музыкальными рекомендациями и плейлистами. Миллионы пользуются сайдбаром для iTunes и Windows Media Player, объединяясь вокруг общих музыкальных предпочтений. Благодаря iLike создаются фан-сообщества в крупнейших социальных сетях и веб-проектах: Facebook, Orkut, hi5, Bebo, Ask.com и др.

Однако, несмотря на это, стратап так и не смог подобрать эффективную модель монетизации. Возможно, что покупателями станут компании RealNetworks и Ticketmaster, уже владеющие 25% долей iLike. Источник Allthingsd.com не уточняет, какую сумму планирует выручить iLike. За два года проект привлек $16 млн инвестиций, при этом вышеупомянутая Ticketmaster вложила большую часть. Вполне вероятно, что компания попытается все-таки «выжать» из сервиса деньги.


В качестве третьего потенциального покупателя эксперты рассматривают Facebook, которому не помешал бы сервис поиска и социального взаимодействия вокруг музыкального контента, размещенного в социальной сети. На Facebook активная месячная аудитория гаджета iLike составляет более 5,4 млн человек. А руководство социальной сети уже достаточно давно планирует создание собственного музыкального сервиса.


Сайдбар в iTunes также является очень популярным среди пользователей, однако Apple не рассматривается экспертами в качестве потенциального покупателя.


На рынке интернет-проектов iLike сегодня не единственное достойное предложение. Около недели назад о поиске покупателя заявил и популярный сервис Imeem.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Ревизионные люки, сантехнические люки под плитку