Shout'Em: создай свой Twitter

Опубликовано: 27.11.2008, 11:16 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: микроблогингTWITTERShout'EmPownceNingMashable
Shout'Em: создай свой Twitter Платформа микроблогинга Shout'Em — это проект, который сами автор окрестили "Ning for Twitters". Подобно сервису Ning, позволяющему любому желающему создать собственную социальную сеть, Shout'Em предлагает создать собственный «Твиттер».

Впрочем, по функциональности микроблогинговая сеть на базе Shout'Em будет даже превосходить Twitter и приближаться к его прямому конкуренту Pownce, который позволяет не только размещать короткие посты, но и добавлять фото, местоположение и др.


После регистрации пользователь получает доступ к разнообразным настройкам. Сейчас проект предлагает локализацию на трех языках: английский, немецкий и хорватский. Но любой из этих языков можно редактировать, а, следовательно перевести свой микроблогинг на русской язык можно без особых усилий.


В админ-части можно выбрать настройки внешнего вида вплоть до работы с CSS-кодом, что дает возможность интегрировать полученный сервис в уже существующие проекты. Пользователь может создать клон «Твиттера» или расширить возможности своей сети, добавив разрешение на постинг фотографий и т.п.


Однако настоящие преимущества получат только премиум-пользователи, которые согласятся раскошелиться на поддержку проекта. Так, за 9,95 долларов можно «првязать» сайт к собственному домену. За эту же сумму функционал сервиса расширяется до файлообмена. 14,95 долларов стоит возможность настроить «шапку» сайта любым желаемым образом. Еще за деньги можно размещать свою рекламу, увеличить дисковую квоту и объем трафика, а также обеспечить поддержку версии для мобильного Интернета. Данная модель монетизации сервиса за счет расширенных возможностей является стандартной и привычной на Западе.


Сервис находится в стадии бета-тестирования до конференции Le Web 08, где он будет официально анонсирован и запущен в публичном режиме. Но для самых активных читателей TelNews нам удалось отыскать заветный инвайт на сайте Mashable. При регистрации используйте кодовое слово «doneright».


Комментарии
Misterio1984
Misterio1984
27.11.2008, 11:18 это спам!
0 голосов
Сколькоже клонов триттера уже наплодили.
Одно хорошо, что каждая новинка более функциональна.
Может быть это и к лучшему. Спасибо за хорошую новость!
serko
serko
27.11.2008, 11:59 это спам!
0 голосов
Пожалуйста :)
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Форум сро в строительстве стоимость