Flexum: от персонального поиска к персональному порталу

Опубликовано: 21.11.2008, 18:10 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Flexum: от персонального поиска к персональному порталу Компания «Поисковые технологии», представившая год назад проект под названием «Персональный поиск Flexum», предложила интернет-сообществу эволюционное продолжение идеи в виде конструктора порталов. Теперь каждый желающий может создать не только поисковик, но и целый портал с новостями, информерами и т.п.

Пользователь Flexum за считанные минуты может создать свой собственный портал и настроить его внешний вид исходя из личных предпочтений. Главная страница собирается прямо из "кирпичиков", содержимое которых задается владельцем. Знание HTML не требуется, т.к. предлагаемая технология WYSIWYG позволяет несколькими движениями мыши разложить на странице необходимые блоки.


Портал можно наполнить тематическими новостями: выбрать рубрику или добавить несколько RSS-лент. Таких блоков можно создать несколько. Настройка и подключение форума (надо же где-то обсуждать новости) займет несколько секунд. Дополнительно можно украсить портал информерами с курсами валют и погодой.


Естественно, на портале имеет смысл создать тематический поиск. Напомним, что именно с этого инструмента стартовал в свое время Flexum. Подобная идея реализована в компании Google, которая также предлагает создать собственный поисковик с помощью приложения Google Co-op. Вы сами выбираете список сайтов, по которым осуществляется полнотекстовой поиск. Собранный таким образом портал можно «привязать» к собственному домену.


На десерт пользователю предлагается возможность заработать на своем портале. Встроенная система управления контекстной рекламой позволяет авторам транслировать объявления своих рекламодателей или воспользоваться автоматическим импортом объявлений из системы "Бегун". Директор по развитию ЗАО "Поисковые технологии" Олег Овсянников сообщил TelNews, что сам Flexum монетизируется за счет платных тарифов (за увеличенную квоту, за экспорт в XML), а также получает процент от показов контекстной рекламы в поиске.


Ссылки на конструктор на главной странице нет. Надеемся, что это временно, т.к. нам пришлось его поискать. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно создать поиск и зайти в раздел "Настройки - Конструктор главной страницы".


Комментарии
20oil
20oil
21.11.2008, 20:57 это спам!
0 голосов
 Ссылки на конструктор на главной странице нет. Надеемся, что это временно, т.к. нам пришлось его поискать. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно создать поиск и зайти в раздел "Настройки - Конструктор главной страницы".

Нету там такого!!!
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100