РБК запустила online-игру «Бизнес Мания»

Опубликовано: 06.11.2008, 14:05 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
РБК запустила online-игру «Бизнес Мания» Сегодня компания РБК объявила о запуске новой многопользовательской экономической online-игры «Бизнес Мания».

Проект представляет собой экономический симулятор, в котором пользователи ведут бизнес, занимаются производством и розничной торговлей, рекламой и продвижением товаров, операциями на финансовых рынках и государственным управлением. При этом они могут выстраивать партнерские отношения и конкурировать между собой.


«Бизнес Мания» рассчитана на одновременное участие большого количества игроков, которые соревнуются между собой в глобальном экономическом пространстве. Это проект формата «free-to-play» (т.е. в «Бизнес Манию» бесплатно могут играть все желающие), основным источником дохода которого станет продажа дополнительных игровых возможностей. Например, для улучшения игровых характеристик своего персонажа можно перечислить определенную сумму. Это традиционная бизнес-модель подобных проектов. В перспективе также планируется получать доходы и от размещения рекламы. По оценкам РБК, в «Бизнес Манию» будут играть около 100 тыс. пользователей.


«В России есть множество игровых проектов, преследующих абсолютно разные цели, от тренировки реакции до обучения истории, но игр, позволяющих научиться зарабатывать деньги, практически нет. В условиях международного финансового кризиса актуальность таких полезных игр возрастает, - заявил генеральный директор «РБК Медиа» Артем Инютин. - Даже на Западе существует пока не более десятка экономических игр. В России этот рынок только зарождается, но здесь уже появился представитель жанра, во многом превосходящий зарубежные аналоги. Проект «Бизнес Мания» вобрал в себя лучшее, что есть в браузерных экономических проектах, включая предоставление игрокам широких возможностей выбора, наглядность и удобство игрового процесса, а также высококачественное оформление, которое составит конкуренцию многим офлайн-играм. При этом мы планируем продолжить развивать функционал игры, а также в дальнейшем разработать международные версии для распространения «Бизнес Мании» за пределами России».


В настоящее время вести виртуальный бизнес можно только в виртуальном пространстве Российской федерации. Игра находится в режиме активной разработки и тестирования, и еще далеко не все предусмотренные возможности и направления деятельности реализованы.


Оценки геймеров на форуме «Фан-клуба экономических игр» пока сдержанные. Но почти все признают за проектом огромный потенциал и отличную визуальную реализацию.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100