Политическая DDoS тормознула ЖЖ

Опубликовано: 28.10.2008, 16:17 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: мнения
Политическая DDoS тормознула ЖЖ 26 и 27 октября тысячи пользователей популярной блог-платформы Livejournal.com столкнулись с достаточно редким явлением — недоступностью сервиса. В течение двух дней Живой Журнал отказывался работать три раза. Причиной массовой жж-ломки многих наших соотечественников стала массированная DDoS-атака на блог пользователя cyxymu.

Пострадавший блогер из Грузии получил от службы поддержки Livejournal письмо с объяснением, что его аккаунт заблокирован в связи с высокой нагрузкой на сервер, которая вызвана DDoS-атакой.


Блог cyxymu занимал прогрузинскую позицию в освещении конфликта между Россией и Грузией. Скорее всего, атака была спровоцирована именно этой тематикой в постах. После первой атаки автор блога перешел на запасной аккаунт abkhaziawar и на stande alone блог Аbkhaziya.net. Спустя некоторое время все эти ресурсы также оказались недоступны. Выдержал только Google, на блог-платформе которого в настоящее время можно читать abkh.blogspot.com. Также блог доступен в Liveinternet. Хакеры, устроившие обвал ЖЖ, оказались не слишком дальновидными. Их акция вызвала лишь интерес к блогам пользователя cyxymu. Кроме того, что он воспользовался альтернативными площадками для трансляции своих мнений, основной блог cyxymu.livejournal.com остался в рабочим состоянии и в ЖЖ для мобильных устройств.


«Если честно, вчера вечером уже подумывал, что, может, придется уйти из ЖЖ, чтоб не осложнять жизнь людям, но потом подумал, что может это не просто так меня атакуют, а перед какой-то крупной провокацией хотят заглушить голос из Грузии? Но нас уже много в ЖЖ, всех не заглушить! И поэтому я решил продолжить свою деятельность», - написал cyxymu в сообществе georgian_war. После такого пиара — это самое верное решение.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100