ГДЕЭТОТДОМ.РУ совершенствует сервисы

Опубликовано: 28.10.2008, 10:59 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
ГДЕЭТОТДОМ.РУ совершенствует сервисы Информационный портал по недвижимости ГДЕЭТОТДОМ.РУ, несмотря на слухи о скорой кончине, появившиеся на прошлой неделе в Интернете, продолжает качественно расти, завоевывая лояльность пользователей.

ГДЕЭТОТДОМ.РУ — относительно новый интернет-ресурс в нише проектов, посвященных недвижимости, целью которого является организация единого информационного пространства для всех участников рынка. Задачей и, одновременно, особенностью проекта является создание глобальной базы объектов недвижимости, предоставляющей в свободном доступе мультимедийные данные обо всех объектах недвижимости и окружающей их инфраструктуре. Территориальный охват портала распространяется на крупные города России и других стран СНГ.


Из последних новостей проекта - дополнение и совершенствование базы фото и панорамных материалов жилого фонда Москвы, Санкт-Петербурга, а также их областей. Массив фотографий увеличился более чем в 1,5 раза. Значительно улучшилось качество изображений, устранены технические ошибки.


Напомним, что в марте 2008 года был запущен уникальный сервис, позволяющий просматривать фотоизображения зданий по конкретному адресному запросу. На старте проекта база портала насчитывала всего несколько десятков тысяч кадров. К моменту запуска сферического сервиса «Россия-360» на сайте было представлено около 200 тыс. фотографий. Сегодня база фотографических данных была дополнена новыми изображениями. Сейчас на сайте можно найти изображения 300 тыс. жилых домов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Также произведены качественные доработки и корректировки фотоконтента.


На прошлой неделе в Интернете появилась информация, согласно которой проект ГДЕЭТОТДОМ.РУ закрывался, не успев еще как следует открыться: «Владелец шумно открывшегося в свое время портала по недвижимости ГДЕЭТОТДОМ.РУ Михаил Дубинин, чьим основным бизнесом является группа компаний "Вимм Билль Данн", в связи с финансовым кризисом и кризисом на рынке недвижимости закрывает свои проекты в этой нише». Руководитель проекта Рубен Акопов в комментариях к этой новости опроверг слухи о закрытии сервиса.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100