SMI2 предлагает паркинг доменов

Опубликовано: 21.10.2008, 18:01 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: домены
SMI2 предлагает паркинг доменов Социальный новостной портал SMI2.ru предложил новую для отечественного интернет-рынка услугу — паркинг доменов с созданием специализированных тематических новостных ресурсов. Владелец домена сможет получать доход, SMI2 — посетителей.

Схема работы сервиса предельно простая: владелец домена подает заявку на парковку. После ее рассмотрения и положительного решения домен получает паркинг. На нем появляется сайт, где посетителям показываются контекстные новости по определенной теме. Контент формируется на основе базы пользовательских новостей SMI2. За каждый переход посетителя по новостным заголовкам хозяин домена получает 10 копеек. Как говорится, мелочь, а приятно. Все данные по просмотрам, кликам, показам можно отслеживать в панели статистики.


«Обычные парковочные сайты получают просто площадку с рекламой. Мы не конкурируем с ними, потому как предлагаем совершенно другое. Мы предлагаем два варианта: первый – это создание полноценного сайта, которому мы предоставляем не только площадку, но и даем аудиторию, комментарии, контент. Второй вариант, самый простой, когда на площадке выводятся тематические новости, переходы за которые оплачиваются SMI2. Это удобно для тех доменов, которые не используются, но их владелец планирует их использовать в будущем. Во-первых, он получает узкотематическую новостную площадку с постоянно обновляемым контентом, во-вторых, монетизирует домен за счет переходов», - говорит руководитель проекта Юрий Белоусов.


Совокупные обороты мирового рынка парковки доменов по итогам прошлого года были оценены в $1 млрд. Владелец домена, «припаркованного» на Parked.ru, получает около $10 за 1000 посетителей. Сервис, предлагаемый SMI2, действительно подразумевает иной подход, прежде всего, к посетителям сайта. При обычной парковке весь трафик является случайным и процент возврата — минимальный. Домен на SMI2 — это готовый сайт с обновляемым и тематическим контентом, на который есть смысл заходить снова.


На данный момент владельцам домена предлагается единый шаблон, который выполнен в самом удобном, простом текстовом дизайне без использования картинок. На одной странице выводятся все новости определенной владельцем домена тематики. Посмотреть шаблон в реализации можно на Bizweek.ru, InfoStrada.ru. В будущем планируется подключение дополнительных шаблонов.


Пока трудно оценить финансовые преимущества этой системы по сравнению с обычным паркингом, однако, идея, безусловно, перспективная. В ближайшее время ее жизнеспособность будет проверена пользователями, которые, будем надеяться, поделятся опытом в комментариях.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Наши дезинфицирующие средства