BlogTV — блогеры в эфире

Опубликовано: 21.10.2008, 15:42 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
BlogTV — блогеры в эфире Сервис интернет-трансляции в прямом эфире BlogTV.com был основан в июне 2007 года. 1 июля 2008 года был запущен BlogTV на русском языке. Партнером проекта на просторах России и бывших союзных республик является компания ICQ.

BlogTV сделан в Израиле, в проект было инвестировано $3 млн. Русскоязычная версия появилась во многом благодаря тому, что русский язык в Израиле является родным для каждого седьмого жителя земли обетованной.


BlogTV - это популярная веб-платформа, на которой пользователи могут в прямом эфире вещать для всего мира. От других подобных проектов ее отличает простота навигации и множество технологичных «примочек». Одной из интересных функциональных возможностей ресурса является т.н. «совместное вещание» - трансляция передачи из двух точек одновременно. Подобные talk-show привлекают большую аудиторию и длятся, как правило, дольше. Также интересна функция записи трансляции. ТВ-блогер может сохранить фрагмент своего вещания и разместить его на популярных видеохостингах. Ведущий постоянной передачи может, таким образом, формировать архив собственных выпусков.


Например, видеоблогер может создать сайт своего канала, на котором можно установить плейер, добавить архивы выпусков, расписание новых передач. Свой эфир можно оформлять графически, вставлять в трансляцию записанные фрагменты при помощи таких бесплатных программ, как Manycam.com, CamTwist и Webcammax.com. Порнография и нарушение авторских прав на сайте строго воспрещены. Ограничение по возрасту для ведущих эфира — 13 лет (раньше планка равнялась 16 годам). Сервис интерактивный: зрители могут комментировать видео, задавать вопросы.


Не секрет, что одной из основных составляющих популярности подобных сервисов является эротический раздел. BlogTV изначально отказался от этого. И, тем не менее, его аудитория постоянно растет. Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что хороший продукт в эротике не нуждается.


Комментарии
Demiurg
Demiurg
21.10.2008, 17:30 это спам!
0 голосов
онлайн - просто смешно
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Товары для уборки дома Белый кот: чистящие средства. Профессиональные чистящие ср-ва.