«Рамблер» станет персональным

Опубликовано: 08.10.2008, 18:09 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: мнения
Тематика: редизайнрамблерRambler ICQnetvibesBlinkx
«Рамблер» станет персональным Группа компаний «Рамблер Медиа» подписала эксклюзивное многолетнее партнерское соглашение с Netvibes. Это соглашение может полностью изменить не только внешний вид российского портала, но также его концепцию и стратегию развития.

Netvibes знаменита своей персонализированной стартовой страницей, на которой любой пользователь может произвольно разместить виджеты с информацией известных и не очень сервисов, почтовых служб, новостей, rss-лент любых сайтов и пр. Благодаря сервису, вместо того, чтобы открывать с десяток вкладок браузера, можно увидеть все необходимое на одной странице. Правда, если провайдер не балует высокой скоростью доступа к Сети, то за время загрузки Netvibes.com можно успеть выпить чашечку кофе. Но это, как говорится, проблемы технические.


Сам сервис за годы своего существования сумел вырасти до уровня интернет-бренда и стать легендой Web 2.0. Теперь к этой легенде смогут прикоснуться через Rambler.ru тысячи пользователей Рунета.


«Благодаря стратегическому партнерству с Netvibes, «Рамблер» предоставит персональные настройки миллионам посетителей портала. Наши новые персонализированные страницы сделают онлайн-жизнь пользователя удобной и отвечающей его интересам, а также откроют доступ к лучшим сервисам Рунета», - восклицает в пресс-релизе генеральный директор «Рамблер Медиа» Марк Опзумер.


Из этих слов можно сделать вывод, что редизайн главной страницы портала только начинается. Долгое время пользователи воспринимали «Рамблер», как почту и поиск вкупе с каталогом, новостямий и т.п. - концепция любого портала эпохи зарождающегося Рунета. Закономерным итогом развития стало перерождение Rambler.ru в современную стартовую страницу с учетом последних интернет-тенденций.


Отказавшись от собственного поиска, компания сосредоточила ресурсы на развитии медийной составляющей портала. Персональные настройки нового «Рамблера» будут включать поиск, видеопоиск (Blinkx), видеоресурс с возможностью бесплатного скачивания видео («Рамблер-Кинозал»), сайт сравнения товаров и цен (Price.ru); российские новости (Lenta.ru); сервис мгновенных сообщений (Rambler ICQ), а также лучший и медиа- новостной контент. Станет ли новый «Рамблер» популярным у пользователя — покажет время. Очевидно, что перемены на «Рамблере» - это результат анализа развития Интернета и его российского сегмента. Рано или поздно эту трансформацию пришлось бы осуществлять. Сейчас, судя по всему, для этого выбрано удачное время.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100