Американские блогеры научились зарабатывать

Опубликовано: 01.10.2008, 11:43 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Американские блогеры научились зарабатывать
Знаменитый блогерский поисковик Technorati представил на этой неделе первую часть данных из отчета "Состояние блогосферы", в котором на этот раз была рассмотрена статистически значимая выборка из 1079 блогеров.

Согласно данным Technorati, среднестатистический блог, который периодически обновляется, действительно, приносит доход своему хозяину: результаты отчета показали, что среди блогов, содержащих рекламу, средние годовые инвестиции в блог составляют 1800 долларов, и они полностью окупаются. Средний годовой доход составляет 6000 долларов, те же, кто имеет 100 000 и более уникальных посетителей в месяц, зарабатывают около 75 000 долларов. «Я могу поверить в 6 000 долларов в год, - пишет Эрик Шонфельд (Erick Schonfeld), автор «блога о блогах» Techcrunch, - Но в сумму 75 000 долларов поверить сложно, особенно при 100 000 посетителях в месяц. Однако в целом нет сомнений, что блоги приносят деньги».

 

Подавляющее большинство американских блогеров (79%) пишут о своих личных делах. В этом нет ничего неожиданного даже в сравнении с блогосферой Рунета. В то же время, более половины блогеров пишут о бизнесе, тогда как только 12% идентифицируют себя как официальных «корпоративных блогеров». Целых 46% считают себя «профессиональными блогерами» (подразумевая, что они пишут о своей работе, но не официально).

 

Кроме того, благодаря отчету выяснилось, что блоги — преимущественно мужское занятие: в США среди авторов блогов 57% составляют мужчины. 42% оказались выпускниками школ, 50% зарабатывают более 75 000 долларов в год, 58% старше 35 лет. Более половины имеют отдельную работу с полной занятостью. Больше, чем 50% респондентов ведут свои дневники не менее двух лет. Географически преобладает Северная Америка, где живут 48% респондентов.

 

В целом, исследование подтвердило, что блоги как источник информации по-прежнему продолжают вызывать интерес у пользователей Интернета. По данным Comscore, блогеры США привлекают около 77,7 миллионов уникальных посетителей ежемесячно, что приблизительно вдвое больше, чем аудитория крупнейшей социальной сети Facebook.


Комментарии
open
open
01.10.2008, 13:04 это спам!
1 голос
Российские блоггеры ищут халявы, потому и не могут заработать нормальную репутацию, чтобы получать серьезные предложения. Замкнутый круг!
open
open
02.10.2008, 17:40 это спам!
0 голосов
Нежелание работать, производить качественный интеллектуальный продукт. Все хотят поставить какие-то партнерки и отмывать трафик.
Demiurg
Demiurg
01.10.2008, 17:18 это спам!
0 голосов
В любом случае, цифры-то совершенно несравнимы)
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Заказывайте такси - Москва. Услуги такси по городу москве.