Создатели вирусного видео

Опубликовано: 09.02.2009, 13:40 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Создатели вирусного видео Одним из самых ярких феноменов Интернета является вирусное видео, которое создается любителями и профессионалами и, подобно снежному кому, собирает огромное количество зрителей.

В начале 2009 года создатели проекта NetLore совместно с агентством инновационного маркетинга Promo Interactive (холдинг Next Media Group) опубликовали отчет «Кто делает вирусное видео в Рунете».


В исследовании даны описания наиболее ярких проектов и команд, создавших эти проекты.


«Болт Entertainment» — орловская студия, образована как творческое подразделение сайта RuTube.ru весной 2007 года. В течение 9 месяцев студия сняла около 100 видеороликов на разные темы. В августе 2007 года студией были сняты 5 рекламных роликов к фильму «Антидурь».


«Братан Инфо» — один из первых успешных российских частных проектов вирусного видео. Основная тема — «реальные пацаны» Славян, Юрок и Ровный из Казани и их советы. Автор проекта Линар Билялов уже давно не снимает новые ролики и не имеет сайта, где они собраны все вместе, но видео от «Братан Инфо» до сих пор рекомендуют к просмотру тем, кого пугает выход в «реальный мир».


«Анекдот-фильм» — проект экранизации анекдотов компании «Базелевс продакшн», известной по фильмам Тимура Бекмамбетова. Ролики снимаются в Казахстане.


My Duck’s Vision — студя, снимающая пародии на рекламные ролики с 2006 года. Самое известное творение студии — ролик Head'n'Shoulders for Emo.


Олег Козырев знаменит «политическими» роликами «План Путина» и «Оставьте Путина в покое». Последний является переозвучкой популярной истерики фаната Бритни Спирс.


«Политтехно» — жанр, основателем которого считается Алексей Вишня. Основа жанра — музыкальные композиции с высказываниями политиков.


BocharikАндрей Бочаров, создатель культовых фраз, типа «вротмненоги» из озвучки пародийного мини-сериала про фокусника Дэвида Блейна.


Это малая часть создателей вирусного видео в Рунете. Познакомиться с другими авторами можно в отчете NetLore, а посмотреть знаменитые ролики предлагается на сайте Virusvideo.ru.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100