«Имхонет» предлагает знакомиться с умом

Опубликовано: 04.02.2009, 17:19 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
«Имхонет» предлагает знакомиться с умом Сайты знакомств являются одной из самых востребованных ниш в Интернете. Соответственно, конкуренция между проектами в этой сфере очень высокая. В то же время оригинальные разработки и идеи продолжают появляться на свет. Так, вчера мы писали об Агентстве поиска серьезных отношений Mon Amour, которое ориентировано на пользователей, готовых платить за подбор партнера, а сегодня расскажем о новом проекте рекомендательного сервиса «Имхонет», который предложил пользователям «Умные знакомства» — поиск родственной души на основе общих вкусов и предпочтений.

Все рекомендательные сервисы на базе коллаборативной фильтрации (от слова collaboration, «сотрудничество») автоматически формируют круги единомышленников – людей с близкими вкусами и предпочтениями. Но в качестве рекомендаций пользователь получал в первую очередь контент. На «Имхонете» «побочный продукт» работы рекомендательной системы впервые поставлен во главу угла, говорится в пресс-релизе. «Раздел «Умные Знакомства» – инновация в рекомендательных сервисах. Все прочие системы выдают в качестве продукта списки рекомендованных объектов. «Имхонет» впервые стал выдавать в виде результата еще и перечень единомышленников – людей с близкими вкусами и увлечениям», — отметил глава департамента web-разработки «Имхонет» Артем Лебедев.


В основе раздела «Умные знакомства» лежат три фильтра: первый — традиционный социо-демографический: возраст, место проживания, семейное положение, наличие фотографии и т.д. Второй — по интересам: хочу познакомиться с людьми, которые играют в теннис (или катаются на горных лыжах/сплавляются на байдарках...), любят античность (или массажи и SPA), плюс увлекаются фотографией (поэтому во время путешествий мы сможем вместе фотографировать). И, наконец, третий фильтр — по вкусовой близости. Ведь одно дело — мы оба занимаемся фитнесом, и совсем другое, когда нам интересно поговорить друг с другом в раздевалке. «Умные знакомства» позволяют находить единомышленников, людей с близким мировоззрением и бекграундом.


Особенно понравившихся пользователей можно включить в список «избранного» — это поможет быстро входить с ними в контакт и создаст собственный круг общения, сформированный исключительно в соответствии с предпочтениями пользователя.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Установка импортных счетчиков горячей воды. Установка счетчиков воды в короткие сроки.