Открыт сайт в поддержку Чичваркина

Опубликовано: 29.01.2009, 10:44 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Открыт сайт в поддержку Чичваркина Известный предприниматель, почетный президент крупнейшего в СНГ сотового ритейлера — компании «Евросеть» — Евгений Чичваркин, ставший в начале года объектом пристального интереса правоохранительных органов, увековечен в Интернете сайтом своих сторонников.

Проект под названием «Наш товарищ Чи» представляет собой блог с новостями о ходе судебных разбирательств, комментариями лояльных к «товарищу Чи» юристов и партийных деятелей из «Правого дела».


Напомним, что бизнесмен перед началом преследований вступил в партию «Правое дело» и должен был возглавить ее московское отделение. Теперь партийные товарищи оказывают Евгению Чичваркину юридическую помощь. Судебные перипетии опального бизнесмена стали неплохим пиаром для «Правого дела». Впрочем, руководство партии не связывает преследования Чичваркина с политикой. «В данном случае, я думаю, что это тот случай, когда атака на Евгения Чичваркина не связана с его политической позицией. Я думаю, что здесь просто совпадение», — заявил в одном из интервью сопредседатель Федерального политического совета «Правого дела» Леонид Гозман.


Официальная позиция партии состоит в убеждении, что случай с Евгением Чичваркиным — это административное давление на бизнес.


Напомним, что 14 января 2009 года появилось постановление о привлечении Евгения Чичваркина в качестве обвиняемого по статьям Уголовного кодекса о похищении человека (бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина в 2003 году) и вымогательстве (руководство «Евросети» требовала от Власкина компенсировать потери 10 млн рублей). В среду Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Чичваркина, который сейчас находится в Великобритании.


У Евгения Чичваркина есть блог на платформе Livejournal. Однако пока никаких комментариев от «товарища Чи» там нет. По мнению партийных коллег, после решения суда о заочном аресте, бизнесмен вряд ли вернется в Россию. Печальный опыт Михаила Ходорковского свидетельствует о том, что в таких ситуациях лучше не покидать берега Туманного Альбиона.


Комментарии
major_p
major_p
29.01.2009, 10:48 это спам!
3 голоса
Из  обычного мошенника делают борца за демократию.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100