Диктат Сети (Информация должна быть свободной) Джарон Ланье

Опубликовано: 29.03.2011, 14:12 Автор: sergey_luzan
Тематика:
 Диктат Сети (Информация должна быть свободной) Джарон Ланье

Люди, которые создавали интернет, теперь предупреждают: он опасен

Эксперт в области вычислительной техники, американский ученый Джарон Ланье, проделал обычную эволюцию: из основателя "виртуальной реальности" (он автор и самого термина) превратился в ее критика.

Читать оригинал новости

Комментарии
shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
29.03.2011, 14:21 это спам!
5 голосов

Порох тоже сначала использовался китайцами для красивых фейерверков..

sergey_luzan
sergey_luzan
29.03.2011, 15:24 это спам!
2 голоса

Да, учёными при изобретении чего-то движет любопытство, над последствиями они не всегда задумываются ...

longround
longround
30.03.2011, 11:45 это спам!
2 голоса

Интернет уже потихоньку в мощное оружие превращается для тех, кто знает как использовать, но не это плохо, тут уж как с МММ, если есть балбесы, то сами виноваты. Вот то, что интернет у нас начинают пытаться контролировать - это да, плохо.

sergey_luzan
sergey_luzan
31.03.2011, 12:14 это спам!
1 голос

Да, сама Сеть - это просто инструмент, облегчающий жизнь.

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
31.03.2011, 12:19 это спам!
2 голоса

Не сама превращается, а превращают целенаправленно. С помощью специализированного софта, сервисов, научных даже разработок. Это не стихия.

tsevelok
tsevelok
31.03.2011, 12:21 это спам!
2 голоса

и я так думаю. Всё это дело рук и мозгов человеческих. И смысл на себя обижаться?

Cara
Cara
31.03.2011, 12:28 это спам!
2 голоса

Всякая палка о семи концах. Свобода информации? Но и свобода дезинформации, и самовозбуждение толпы, и манипуляция этой же толпой. Но прогресс человечества именно в этом и состоит - в осваивании все больших территорий, мощных энергий, сложной информации. В осваивании - значит в умении управлять ими и направлять на собственное благо.
Короче, нормально все. Все идет своим путем...

tsevelok
tsevelok
31.03.2011, 12:33 это спам!
2 голоса

в интернете можно наткнуться на такой экслюзив,который на тв и в газетах не найти.. Если ты себе натрудил свои мозги и тебе есть чем думать,то никакое тлетворное влияние интернетовских технологий не скажется на твоей жизни. Я в нём вижу только благо.

Cara
Cara
31.03.2011, 12:40 это спам!
1 голос

Ну, "только блага" по определению не бывает. Опасность действительно существует, просто надо иметь ее в виду и вовремя нейтрализовать. А в целом, Интернет это конечно же шаг вперед... Только вот куда это "вперед" всех нас ведет - сказать трудно. Думается, к постепенному переходу из материального мира в мир энергий и дальше, в мир чистой информации... (к Богу?) Что само по себе неплохо, тут главное торопиться не надо....

tsevelok
tsevelok
31.03.2011, 12:43 это спам!
1 голос

ну а я о чем? Если ты умеешь самостоятельно мыслить,то никакая опасность не страшна. Поэтому, благо:) ну не вижу я ни одного минуса,разве что кроме одной проблемы-пожирание реального времени. Но с этим тоже можно справиться. Я,например,справилась.