Материалы категории Мнения
мнения
Президент Медведев ответил на комментарии в своем блоге. По форме ответ президента мало отличается от обычного текстового поста и реальной интерактивности не добавляет. Как выяснилось, самый интерактивный блог - у премьер-министра не самой демократичной страны - Казахстана.
мнения
Компания Western Digital представила внешний жесткий диск ShareSpace NAS емкостью 8 Тб. Помимо, собственно, впечатляющей емкости, новинка привлекает внимание рекордно низкой стоимостью – всего $1700, что в пересчете «погигабайтно» дает знаковую цифру: 1 Гб пространства на этом...
мнения
Еврокомиссия объявила о решении прекратить активный контроль за выполнением компанией Microsoft антимонопольного постановления от 2004 года.
мнения
Группа Depeche Mode решила попробовать новую модель распространения, сообщает Yahoo. Тем, кто купить расширенное издание нового альбома через iTunes, будет предоставлена возможность некоторое время смотреть дополнительные материалы.
мнения
Корпорация Microsoft тестирует новую выдачу своей поисковой машины Live Search. Главное отличие, представленное разработчиками поисковика, состоит в использовании категорий, отображаемых в поисковой выдаче. Это должно помочь крупным брендам в продвижении собственной продукции на страницах поисковой...
мнения
В Калифорнии вновь кипят страсти вокруг террористической угрозы и доступности онлайновых карт. Член закондательной ассамблеи Джоэл Андерсон (Joel Anderson) намерен предложить законопроект, обязывающий онлайновые картографические сервисы блокировать детальные изображения школ, больниц и прочих...
мнения
Религиозные лидеры призвали пользователей Cети поучаствовать в посте неожиданно оригинальным способом – отказавшись на время поста от активного общения в социальных сетях, подобных Facebook и MySpace.
мнения
Исследование компании TubeMogul показало, что чаще всего пользователи переходят на сайты видеохостингов не со страниц поисковых систем, а с социальных сетей. Таким образом, основной трафик видеохостингам обеспечивают социальные сети. Этот вывод был сделан после анализа трафика более 35 миллионов...
мнения
Компания Visa, обслуживающая банковские карты, подверглась атаке небольшой американской фирмы, заявившей, что оператор кредитных карт нарушил патент. Речь идет о такой давно и широко используемой технологии, как SMS-уведомление пользователя кредитной карты о проводящихся транзакциях с его счета.
мнения
Некоторое время назад было объявлено, что флагман N-серии телефонов Nokia — N97 — будет продаваться со встроенной программой Skype. Британские операторы подобным решением возмутились и отказались продавать Nokia.
мнения
Ситуация с определением в России блога как СМИ получила неожиданное развитие: 11-й по популярности в Рунете блогер предпринимает попытки получить аккредитацию на матчи футбольного клуба «Зенит».
мнения
Редизайна коробок сока «Тропикана» в ближайшее время не будет. Во всем виноват Facebook. Точнее, его пользователи, которые новое оформление не одобрили. Компании пришлось отказаться от уже принятого решения. Коллективное бессознательное победило.
мнения
Социальная сеть «ВКонтакте» почти одновременно расширила возможности пользователей по рекламе своих групп, встреч, объявлений и приложений. Теперь рекламировать свои проекты в рамках этих соцсетей стало заметно проще.
мнения
Операционная система Mac OS X 10.5.7, наконец, научилась работать с видеокартами последних поколений, а именно — ATI AMD Radeon HD 4000. Напомним, что предыдущая версия этой ОС не поддерживала значительное число функций в обработке видео.
мнения
Сервис микроблогинга Twitter переживает настоящее нашествие в эти дни. В Twitter создают аккаунты компании и известные люди, Twitter стал одним из самых оперативных источников информации в мире.
мнения
Вдохновившись примером президента, российские губернаторы исправно продолжают создавать собственные видеоблоги. Депутаты же Государственной Думы предпочитают общаться с избирателями в Интернете посредством общественных приемных.
мнения
Google закрывает сервис AdWords Business Pages для мобильного Интернета, который позволял партнерам компании создавать простые веб-странички с минимально необходимой информацией, прежде всего, контактами, пишет Moconews.net.
мнения
Хакер из Одессы, задержанный летом 2005 года по обвинению в организации преступной группировки, учредил Интернет-партию Украины. Учредительный съезд новой политической структуры состоится 1 марта.
мнения
Компания Google планирует присоединиться к антимонопольным претензиям к корпорации Microsoft по поводу ее браузера Internet Explorer. Напомним, что ранее Евросоюз предъявил претензии корпорации по поводу того, что политика распространения ее браузера Internet Explorer нарушает антимонопольное...
мнения
Судебное разбирательство между индустрией развлечений и торрент-трекером The Pirate Bay, проходящее в эти дни в Стокгольме, оказало определенное влияние на умы государственных мужей соседней Норвегии, сообщает TorrentFreak.
мнения
История с появлением в Сети нового альбома одной из популярнейших групп современности U2 уже была освещена многими СМИ. Однако ответ вопрос о том, кто виноват в утечке и пострадают ли от нее правообладатели, не представляется столь однозначным.
мнения
В первой половине дня 24 февраля почтовая система Gmail перестала работать. Пользователи, попытавшиеся авторизоваться на страницах сайта веб-почты от Google, видели сообщение о временной ошибке и просьбой повторить попытку позже. Проблемы возникли с 13.00 по московскому времени. Сервис не работал...
мнения
«Яндекс» провел исследование рунетовских СМИ. 80% из них копируют материалы друг друга, а ссылаются друг на друга вдесятеро меньше. Пишут больше всего на экономические темы, а читать хотят — на социальные. Как видно, противоречий очень много.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100