WideXs построит 500 кв. метров резервных офисов
00.00.0000 00:00 Dmitrij_Rodin Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/Dmitrij_Rodin/c35462
«Время корректирует те задачи, которые ставят перед WideXs клиенты, – рассказывает Юрий Прохоров, заместитель генерального директора WideXs. – «Спрос на услуги обеспечения непрерывности бизнеса растет, что требует от нас организации не только резервных центров для ИТ-узлов, но и создания резервных офисов, в которых ключевые сотрудники компаний могли бы продолжить свою работу и поддержать непрерывность бизнес-процессов предприятия».

Осуществив резервирование технических ресурсов и разместив резервный офис в ЦОД WideXs, компания получает возможность не только перезапустить бизнес-критичные приложения, но и разместить определенное количество служащих в меблированных и телефонизированных помещениях. Более того, клиенты ЦОД обеспечиваются всеми необходимыми телекоммуникационными сервисами, востребованными в их головном офисе. В результате аутсорсинг резервной инфраструктуры, не только инфокоммуникационной, но и офисной, существенно повышает надежность услуг, снижает затраты предприятий и минимизирует риски в бизнесе.

Одним из первых арендаторов офиса в новом резервном блоке станет ОАО «Лебедянский», крупнейший в Восточной Европе производитель натуральных соков и один из лидеров российского рынка детского питания с оборотом в 2006 году более $700 млн. На сегодняшний день компания уже создала на мощностях WideXS инфраструктуру для обеспечения непрерывности своего бизнеса.

«Для нас лидерство – это не только высокие показатели, но и обязательства перед нашими потребителями, партнерами, акционерами, – говорит Александр Костиков, директор по связям с общественностью и инвесторами ОАО «Лебедянский». – Обеспечение непрерывного производственного цикла, соблюдение сроков поставок, качества продукции на современном предприятии гарантируется надежной и бесперебойной работой ряда служб, в том числе и ИТ. Чтобы избежать рисков их дестабилизации, мы уделяем повышенное внимание планированию мер по обеспечению непрерывности бизнеса».

WideXs – оператор связи и ISP, предоставляет полный набор телекоммуникационных решений, базирующихся на услугах передачи данных, высокоскоростного доступа в Интернет, поддержке информационных систем заказчиков, в том числе таких бизнес-приложений, как непрерывность бизнеса и его восстановление в условиях чрезвычайных обстоятельств. Компания предоставляет комплексные решения, которые базируются на возможностях телекоммуникационных узлов, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге и ресурсах ее международных партнеров. WideXs входит в международный холдинг ION-IP, который обслуживает более 40 000 клиентов в 20 странах и располагает четырьмя Центрами обработки и хранения данных в Европе, владеет собственной магистральной европейской сетью, взаимодействующей с сетями партнеров, крупнейшим их которых является Cable & Wireless, оператор глобальной связи. WideXs зарегистрирован в России под названием ООО «Связь ВСД», (WideXs Svyaz LLC).
При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.