В «Бегун» примут бесплатные хостинги
15.01.2007 16:32 Fedor_Smirnov Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/Fedor_Smirnov/c34505
 
Как и любая система показа контекстной рекламы, "Бегун" заинтересован в расширении партнерской сети: чем больше качественных площадок, тем больше релевантной рекламы может быть продемонстрировано посетителям, тем выше отклик.

Бесплатные хостинги вызывают у многих смешанные чувства. С одной стороны, это настоящие интернет-ульи, где зарегистрированы десятки тысяч страниц, с другой - большинство из них составляют однообразные "хомяки", о существовании которых давно позабыли даже их владельцы. Живые странички обычно посещает десяток самых преданных друзей, а действительно популярные проекты, живущие в таком "улье", - это, скорее, исключение из правил. Кстати, именно на бесплатных серверах размещается большое количество дорвеев.

Именно поэтому новость о появлении бесплатных хостингов в числе медиапартнеров "Бегуна" настораживает. Смогут ли коллекции домашних страничек обеспечить достойный трафик? "На 
Ucoz.ru размещается много сайтов с посещаемостью в несколько тысяч в сутки и коммерческим контентом, - заверил TelNews Дмитрий Чистов, директор по внешним связям компании "Бегун". - С другой стороны, там есть и сайты, у которых посещаемость не так  велика, но они очень узкой коммерческой тематики. В совокупности на бесплатных хостингах посещаемость огромная, а поведенческий таргетинг дает возможность контактировать с этой аудиторией даже на страницах, где нет подходящего контента".

"Качество трафика такое же, как и любых других сайтов: люди заходят на сайт, видят объявления и, если они их заинтересовали, - переходят. Ничего сверхнового мы не делаем", - сообщил представитель Ucoz.ru. По его словам, система управления сайтами позволяет создавать даже крупные информационные порталы, однако картину общего трафика делают не гигантские проекты, а большое количество мелких. "Так работает весь Интернет, общий интернет-трафик - это миллионы сайтов с небольшим количеством посетителей", - добавил он.

Размещение рекламы на страничках пользователей происходит автоматически, требуется лишь согласиться с условиями размещения. Администрация хостинга делится с сайтовладельцами четвертой частью доходов, полученных от контекстной рекламы. Деньги можно потратить на дополнительные услуги прямо на Ucoz.ru, либо превратить в электронную валюту платежных систем. По информации "Бегуна", вознаграждения уже начислены почти 10 тысячам сайтов, размещенных на Ucoz.ru.
 
Интересно, что "Бегун" и раньше работал с бесплатными хостингами. В качестве примера можно отметить сервис By.ru. Дмитрий Чистов признался, что попытки сотрудничества предпринимались и раньше, но не имели большого успеха. По его словам, появление на бесплатных хостингах популярных сайтов с хорошей посещаемостью и качественным контентом - это недавняя традиция. Поведенческий таргетинг позволяет охватывать и проекты с менее интересным контентом, но хорошей посещаемостью. Примеру Ucoz.ru уже последовали Jino-Net.ru и SBN.BZ, в ближайшее время к ним добавятся и другие бесплатные хостинги.
При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.