«Видео по запросу» в России
15.01.2007 16:27 Ql_dar_Kudinov Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/Ql_dar_Kudinov/c34458

На эту технологию будет переведен популярный сервис «Виртуальный кинозал», благодаря чему у его пользователей появится возможность не только смотреть фильмы в удобное для себя время, но и использовать такие функции, как перемотка и пауза. В медиатеке «Виртуального кинозала» будет постоянно представлено около 25 фильмов ведущих голливудских и российских производителей, при этом стоимость просмотра одного фильма останется неизменной - 1,95 доллара США.

По мнению «МТУ-Интел», интерактивные телевизионные сервисы – одно из самых перспективных направлений развития платного телевидения. В дальнейшем компания планирует расширение медиатеки «Виртуального кинозала», а также организацию на платформе Video-on-Demand образовательных, туристических, музыкальных и других дополнительных тематических сервисов.

«Как показывает опыт зарубежных операторов, VoD является отличной базой для развития дополнительных IPTV-сервисов и роста ARPU. Следуя мировой тенденции, мы также расцениваем „видео по запросу“ как фундамент для оказания дополнительных телевизионных услуг нового типа, основанных на интерактивности и адресной доставке контента в зависимости от интересов пользователя», — заявил Генеральный директор компании «МТУ-Интел» Григорий Новицкий.

Партнерами «МТУ-Интел» в рамках проекта по запуску VoD выступили компании Kasenna (известный американский производитель программного обеспечения для платформ IPTV), Hewlett-Packard (один из ведущих производителей серверного оборудования), Netris (российский системный интегратор) и OCS (официальный дистрибутор Hewlett-Packard и Knurr AG в России).
При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.