Мавроди просит $10 млн на борьбу с кризисом
24.02.2009 18:39 Dmitrij_Rodin Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/Dmitrij_Rodin/c111906

По окончании срока наказания за хищение денежных средств вкладчиков «МММ» Сергей Мавроди занялся активной сетевой и писательской деятельностью. Его основной регулярно обновляемый блог носит название «Сергей Мавроди, Искушение, Сын Люцифера» — последние слова соответствуют названиям написанных предпринимателем книг. Кроме того, у основателя «МММ» есть аккаунты в «Моем Круге» и «Живом Журнале», а также собственный сайт.


Большая часть сообщений Сергея Мавроди на его интернет-страницах имеет отношение к его творчеству – прозе, поэзии и написанию песен. Помимо озвученных выше, встречаются и другие названия произведений бизнесмена: «Расскажи мне, ангел тьмы», «Любовь и смерть», а также «Еженедельная газетка «Неделька», которая выходит «по понедельничкам».


23 февраля 2009 года Сергей Мавроди опубликовал в своем блоге обращение к властям, уже во втором предложении которого он предлагает им дать ему $10 млн. Взамен предприниматель обещает в течение 3 месяцев «связать денежную массу страны, остановить инфляцию и сделать российскую «валюту» действительно валютой». По его словам, такая валюта будет на порядок «привлекательнее» доллара и евро вместе взятых, только называться будет не рублем, а билетом «МММ».


Но это не все, что могут получить государство и граждане от сотрудничества с Сергеем Мавроди на указанных условиях. «Максимум через год приток валюты в страну станет таким, что вам ее девать просто будет некуда. Этого я тоже смогу добиться. Тем более в условиях мирового кризиса и полной растерянности и дезориентированности инвесторов. Это будет совсем не сложно», —уверяет экс-глава «МММ».


Далее он поясняет, что в действительности эти «несчастные» $10 млн ему можно не давать – властям достаточно лишь объявить о предоставлении бизнесмену этой суммы и полной свободы действий. Критикуя действия государства по преодолению кризиса, Мавроди утверждает, что на практике для раскрутки его системы вряд ли потребуется больше $1 млн, которые он обещает вернуть «буквально через пару недель».


«Конечно, я не верю, что это мое предложение будет вами услышано, — признается финансист — но, тем не менее, делаю его. Гражданский долг-с…». В качестве гарантии чистоты своих намерений он заявляет о готовности подписать бумаги о том, что в случае невыполнения хотя бы одного из своих обещаний, он согласен на публичный расстрел или пожизненное лишение свободы.

При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.