Microsoft запускает обучающий техно-портал для безработных
24.02.2009 12:42 Nadezhda_Balovsyak Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/Nadezhda_Balovsyak/c111737

Пытаясь помочь своим соотечественникам, крупнейшая софтверная корпорация также решила предоставить бесплатный доступ к некоторым своим учебным курсам. Среди них базовый курс работы в Интернете, программы изучения офисных и сетевых продуктов Microsoft.


Авторы идеи проекта Elevate America называют его запуск своей частью борьбы с глобальным экономическим кризисом. По мнению представителей корпорации, проект Elevate America позволит людям улучшить свои технологические навыки и, как результат, быстрее найти работу.


«Миллионы американцев не имеют технических навыков, необходимых в современной экономике. Благодаря проекту «Elevate America» мы хотим помочь специалистам получить навыки, необходимые для успеха», — комментирует запуск проекта Памела Пасман (Pamela Passman), вице-президент Microsoft по глобальным корпоративным вопросам.


Более половины сегодняшних рабочих мест требуют наличия у специалиста некоторых технических навыков. Таковы оценки американского Бюро статистики. В ближайшие 10 лет 77% специалистов будут так или иначе сталкиваться с необходимостью владеть современными информационными технологиями, оценивают перспективы специалисты из Бюро.


По оценкам специалистов корпорации, сайт Elevate America позволит улучшить свои умения в сфере ИТ более 2 миллионам американцев в ближайшие три года.


В рамках программы, запущенной на страницах Elevate America, Microsoft также начинает сотрудничать с государственными и местными органами власти, предлагая им более упрощенный доступ к своим учебным курсам.


Кроме того, в специальном разделе сайта будут публиковаться вакансии для работы в государственной сфере.


Напомним, что несколько месяцев назад корпорация Microsoft объявила об увольнении части своих сотрудников.

При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.