Партнерские программы СМИ2

Опубликовано: 26.08.2008, 12:30 Автор: okakiy
Тематика:
Партнерские программы СМИ2
Здесь можно задавать любые вопросы по поводу создания и эксплуатации партнерских программ СМИ2

Комментарии
Givandos
Givandos
26.08.2008, 12:43 это спам!
2 голоса
Конечно хотелось бы узнать где будет находится сам сайт физически, в случае с партнеркой?
Также относительно базы пользователей (аккаунты): она общая для всех сайтов, или у каждого сайта-партнера своя?
Какова вероятность того, что развив сайт его у меня "отберут" ?
 
Заранее благодарен.
okakiy
okakiy
26.08.2008, 12:56 это спам!
1 голос
Сам сайт будет на нашем оборудование. Технически этио выглядит так, что наш движек просто дает возможность создавать свои сайты. В принципе это очень похоже на механизм, скажем, Живого Журнала, только с уклоном на новости. Точно так же, как в ЖЖ вы можете создать свой сайт(блог в терминах ЖЖ)? размещать тут свои сообщения, а ваши посетители могут их оценивать и комментировать.
 
База данных пользователей будет общая для всех сайтов.
 
Я не могу придумать причин, по которым у вас могли бы "отобрать" сайт. Что вы имеете ввиду?
Givandos
Givandos
26.08.2008, 18:34 это спам!
1 голос
Тогда интересует ещё пара вопросов:
1. Возможно ли зменение дизайна?
2. Будут ли новости с моего сайта каким-либо образом пересекатся с Вашим сайтом (например кросспостинг) или нет? Этот вариант приемлем, в любых его проявлениях, но спрашиваю, так как есть несколько вариантов в том и другом случае.
3. Возможна ли монетизация сайта? Ведь вкладывать даже силы (не говоря уже про деньги) в развитие это затратно, и хочется как-то отбивать свои затраты.
 
п.с. "Отобрать" сайт - это имеется виду отключить меня от системы, оставив только с моим доменом.
 
Пока все. Если ещё чего-нить вспомнится из того, что хотел узнать - спрошу.
А пока благодарен за быстрые ответы с Вашей стороны.
okakiy
okakiy
27.08.2008, 14:38 это спам!
1 голос
Вопросик есть - а как вы попали на эту страницу? Дело в том, что мы готовим форум для сми2, и пока его не анонсировали, и по идее вы этой новости нигде не должно быть видно.
okakiy
okakiy
27.08.2008, 14:36 это спам!
2 голоса
1. Возможно. Сейчас пока только силами наших разработчиков, но мы предоставим возможность конфигурировать дизайн и владельцам партнерок.
 
2. Возможность публикации новостей из партнерок на smi2 существует. Но мы ее включаем после ознакомления с партнеркой. Вы у себя в партнерке можете как показывать новость с сми2, так и отключить их.
 
3. Вы можете размещать вашу рекламу в партнерке. Так же мы планируем разработать некоторые механизмы с помощью которых наши пользователи могли бы зарабатывать некоторые средства.
 
Я пока вижу только один способ потери партнерки - это проблеммы с законодательством.
Givandos
Givandos
27.08.2008, 15:52 это спам!
1 голос
Добрый день.
Спасибо за ответы.
Немного плохо, что пока ещё не готова функция по изменению дизайна пользователем. Но это временно терпимо.
Остальные ответы оставили положительные эмоции.
 
На эту страницу попал с раздела "Свежее" практически сразу же после выхода новости. И сразу же добавил её в закладки. Через минут 10 уже негде. кроме закладом, найти новость не смог.
Честно говоря даже удивился почему кроме меня никто новостю не заинтересовался :)
 
п.с. Прошу прощения за двойной постинг в прошлом сообщении - не до конца разобрался как происходит отправка комментария.
Analitik
Analitik
05.09.2008, 12:59 это спам!
0 голосов
Здорово, что появился форум!
 
У меня стразу пара-тройка вопросов по партнерке, которые я уже давно хотел задать, но все не было случая.
1. Пункт "Привязки", как я понимаю, заработает когда-то в будущем. Но всё ж интересно: напротив каждой привязки есть возможность поставить или снять галочку - для чего это? И что нужно вводить в окошко справа - текст или цифру, и на что это будет влиять?
2. Появился новый раздел - "Страницы". Как это можно использовать?
3. Это, скорее, вопрос-пожелание. Сейчас в разделе "Параметры" есть возможность подключить на партнерку новости с главной страницы СМИ2. А нельзя ли сделать так, чтобы показывались не все новости "скопом", а редактор сам мог бы выбрать, какие конкретно новости с главной СМИ2 показать на партнерке? Просто смысл в том, что, например, моя партнерка тематически гораздо уже, чем портал СМИ2, и многие посты там будут просто не "в тему". А показать какие-то новости, бывает, очень уж охота, особенно, когда кто-нибудь из юзеров опережает меня в публикации информации (например, заметил, что частенько меня "обгоняют" с постами vera-veritas и konbel - видимо, мы с ними мыслим в одном направлении) - просто хоть "локти кусай"!
Analitik
Analitik
05.09.2008, 13:50 это спам!
0 голосов
Заметил небольшие баги в партнерке. Не знаю - только у меня такое или по всем партнеркам.
Проблема в редакторе заметки. После опубликования заметки в тексте после переноса строки почему-то появляются симовлы: \r\n. Кроме того, перед символом кавычек, если они есть в тексте появляется обраный слэш (символ: \ ). Из-за кракозябликов '\r\n', соответственно, теряется "товарный вид" заметки, а из за обратного слэша, помимо этого, еще и не работают ссылки, помещенные в текст заметки - потому что он обратный слэш добавляет еще и в ссылку: вместо
Да, и еще - данный "эфект" замечен только в "Полном тексте новости". В "Анонсе материала" всего этого не появляется, там все проходит нормально. Кроме того, все это я заметил только в партнерке. Если публиковать заметку непосредственно на СМИ2, то этого "эффекта" опять-таки не наблюдается.
Это только на моей партнерке - или такой баг есть у всех?
okakiy
08.09.2008, 10:18 это спам!
0 голосов
1. Пункт "Привязки", как я понимаю, заработает когда-то в будущем. Но всё ж интересно: напротив каждой привязки есть возможность поставить или снять галочку - для чего это? И что нужно вводить в окошко справа - текст или цифру, и на что это будет влиять?
 
"Привязка" это слово, или фраза, которую можно привязать к статье и в последствии фильтровать по данной фразе. В принципе это то же самое что теги, но назначение несколько другое. Привязки можно использовать по разному. Например Статьи, Темы недели,Пресс-релизы, Ссылки - реализованы с помощью привязок.
 
2. Появился новый раздел - "Страницы". Как это можно использовать?

Вы можете создавать свои страницы. В недалеком будущем мы предоставим возможность редактирования шаблонов, тогда вы сможете самостоятельно проставить ссылки на эти страницы. А пока мы можем их поменять для вас.
 
3. Это, скорее, вопрос-пожелание.

Это сделаем в ближайшее время

 

 

vizir
vizir
08.09.2008, 13:09 это спам!
0 голосов
Добрый день,
 
Есть ли у вас какие либо рекомендации и советы по раскрутке партнерского сайта?
Где лучше рекламировать..и т.д., что бы не тратить зря деньги на рекламу которая не приносит результатов.
Думаю все партнеры были бы вам благодарны за такие рекомендации.
okakiy
okakiy
08.09.2008, 13:27 это спам!
0 голосов
Есть ли у вас какие либо рекомендации и советы по раскрутке партнерского сайта?я вынес ваш вопрос в отдельную тему
http://forum.smi2.ru/okakiy/c54076/
Analitik
Analitik
08.09.2008, 20:11 это спам!
1 голос
Доброго времени суток!
Сразу - огромный респект за внесенные исправления в редактор поста заметок. Но, как говорится, исправишь одни траблы - тут же появляются другие. Из того, что обнаружил:
1. Перестал работать механизм вставки изображений в тело заметки (в окошке "Полный текст новости"). Кнопочка "Вставить/редактировать изображение" проходит. Выбор изображения с жесткого диска - проходит. После чего жмешь на кнопочку "Послать на сервер" - и все. Ноль эмоций. Чего-то там быстретько проскакиевает и никакого результата. И кнопка "Ок" не появляется больше. Заметил этот баг, работая в Mozilla Firefox, потому что:
2. В Опере и IE панелей редактирования текста вставляемой заметки нет вообще (в смысле - панельки, где можно вставить рисунок или выделить шрифт). И если в Опере их и не было уже изначально (по крайней мере мне пришлось поэтому перейти с Оперы на Мозиллу при открытии партнерки, ибо панелек В Опере сразу не было), то в IE панельки были, но теперь - куда-то сплыли.
okakiy
okakiy
11.09.2008, 17:48 это спам!
0 голосов
В ближайшее время мы проапгрейдим редактор и решим эти проблеммы.
Analitik
Analitik
11.09.2008, 23:47 это спам!
0 голосов
Спасибо за создание раздела "блоки" в настройках партнерки!
Вопрос в следующем: нельзя ли где-нибудь прописать, что каждый из пунктов типа "рекламного места" означает? Хотя бы вкраце, что такое TOP, Tower, List (1-6) и Column (1-4). Пока лишь могу предположить, что TOP - это реклама вверху сайта (перетяжка над шапкой - ?), Tower - типа башня (но где она располагается - ?), List - реклама в списках публикаций и Column - очевидно, блоки в сайдбаре (правой колонке).
Но пока это лишь мои домыслы, хотя, не исключено, что и близкие к истине. Еще было бы неплохо приложить форматы баннеров и объявлений, которые подходят под то или иное рекламное место.
Analitik
Analitik
12.09.2008, 00:03 это спам!
0 голосов
Кстати, заметил свеженький глюк: если в партнерке войти список новостей конкретного пользователя (ну, например, по адресу - http://e-vox.ru/Analitik), то правая колонка (включая инфо о пользователей) отсутствует совсем, а ссылка "Дальше"  в списке новостей печатается какими-то кракозябликами. Аналогично все выглядит и если войти на http://smi2.de/Analitik. Там, правда, в правой колонке видны рекламыне модули, но все же совсем полное отсутствие инфы о пользователей (его уровень, друзья, возможность добавить в друзья и т.п.) - наверное, это не совсем правильно.
adminpunsh
adminpunsh
14.09.2008, 08:47 это спам!
-1 голос
Друзьям хотел сделать женский новостной портал на основе вашей партнерки, однако так и не понял как это сделать можно ли сделать его на поддомене news.womir.ru ? Прописал DNS указанные вами в поддомене но результат такой The requested URL /news.php was not found on this server. Помогите настроить! Или нужен искючительно домен?
adminpunsh
adminpunsh
16.09.2008, 07:43 это спам!
-1 голос
Почему нельзя помочь? Неужели я что-то не то попросил?
Analitik
Analitik
16.09.2008, 10:31 это спам!
0 голосов
okakiy - ау! отзовись! люди спрашивают!
2adminpunsh
эх, он наушники надел, видать не слышит ничего!
 
А если серьезно, с этим разобраться может помочь только okakiy. Я, когда настраивал партнерку на домен второго уровня - у меня тоже нифига не работало по той инструкции DNS, которая приводится в партнерке. Заработало лишь когда прописал запись А для домена (напрямую указал IP-адрес). Как настраивается домен третьего уровня - честно не знаю.
okakiy
okakiy
16.09.2008, 11:32 это спам!
0 голосов
Вопрос в следующем: нельзя ли где-нибудь прописать, что каждый из пунктов типа "рекламного места" означает? Распишем обязательно более подробно. Но сейчас ваши домыслы вроде близки к тому что мы пытаемся реализовать.
okakiy
okakiy
16.09.2008, 12:07 это спам!
1 голос
Друзьям хотел сделать женский новостной портал на основе вашей партнерки, однако так и не понял как это сделать можно ли сделать его на поддомене news.womir.ru ? Прописал DNS указанные вами в поддомене но результат такой The requested URL /news.php was not found on this server. Помогите настроить! Или нужен искючительно домен?Можно домен третьего уровня.
 
Но я не знаю что вы прописали для домена news.womir.ru. Сейчас он указывает на адрес78.24.222.20. Это не наш адрес
Analitik
Analitik
16.09.2008, 13:52 это спам!
0 голосов
Олег! Караул! Мега-глюк в партнерке!!!
При переходе на страницу с текстом поста - октрывается пустая страница! Кстати, никакие страницы не выводятся за исключением списков. Ни тексты постов, ни почта, ни профиль пользователя!
okakiy
okakiy
16.09.2008, 14:14 это спам!
0 голосов
Олег! Караул! Мега-глюк в партнерке!!!сейчас вылечим
okakiy
okakiy
16.09.2008, 14:54 это спам!
0 голосов
исправили
Analitik
Analitik
16.09.2008, 17:28 это спам!
0 голосов
2okakiy
Огромное спасибо!
Analitik
Analitik
17.09.2008, 08:12 это спам!
1 голос
2okakiy
Сейчас заметил такую странность - новости, которые я вчера добавил со СМИ2 для трансляции в партнерке сегодня с утра из партнерки дружно куда-то исчезли. Это - глюк или так и задумано и их надо каждый день заново добавлять?
adminpunsh
adminpunsh
17.09.2008, 08:31 это спам!
-1 голос
хорошо, еще раз гляну вроде прописывал ваши
okakiy
okakiy
17.09.2008, 14:53 это спам!
1 голос
Это - глюк или так и задумано и их надо каждый день заново добавлять?глюк. разбираемся
adminpunsh
adminpunsh
18.09.2008, 09:38 это спам!
-1 голос
Не смог найти у себя и на вашем сайте нужные ДНС укажите их пожалуйста!
okakiy
okakiy
18.09.2008, 10:26 это спам!
1 голос
На странице описания партнерки написано "попросите вашего администратора, чтобы он в службе DNS сделал запись для этого домена 'CNAME services.smi2.ru'." Так же я вам отвечал на личное письмо
adminpunsh
adminpunsh
18.09.2008, 14:44 это спам!
-1 голос
Извините, почту видимо еще не успел проверить
adminpunsh
adminpunsh
25.09.2008, 13:09 это спам!
-1 голос
А воз и ныне там((( Неужели партнерка только для избранных? Нельзя более доступно написать как сделать правильно всё?
На мыло кстати я так и не получил ничего
 
okakiy
okakiy
25.09.2008, 16:42 это спам!
0 голосов
А что именно не получается? Прописать для домена "CNAME services.smi2.ru" не получается? А почему? Повторюсь, что сейчас ваш домен ведет на адрес, который к нам никакого отношения не имеет.
ps: отправил письмо повторно.
adminpunsh
adminpunsh
25.09.2008, 21:24 это спам!
-1 голос
Теперь ясно, почему не поулчал от вас письма! Дело втом что Гугл почтовик имеет очень серьезный спам-фильтр и что-то ему не приглянулось.
x
x
14.10.2008, 13:52 это спам!
0 голосов
Изображение шестеренки не видно не где.
x
x
14.10.2008, 13:53 это спам!
0 голосов
А блоки, которые не нужны на проекте, можно убрать? Например для узко тематического ресурса не к чему блок общих тегов
okakiy
okakiy