Камин деталь интерьера

Опубликовано: 22.06.2008, 07:56 Автор: neon3394
Камин деталь интерьера Камин как обогревательная конструкция знаком много веков. Простейший камин или очаг знакомил с собой огражденное камнями место, в котором разводили огонь, дымоходом являлось дыра в крыше
Камин как обогревательная конструкция знаком много веков. Простейший камин или очаг знакомил с собой огражденное камнями место, в котором разводили огонь, дымоходом являлось дыра в крыше. В теперешнем домостроении камин несет на себе колоссальную дизайнерскую нагрузку. Все разнообразие существующих отделочных материалов используется для отделки каминов.

Приведу совестный образец того, как камин может украшать помещение, в котором он находятся. Предположительно камин обязан выглядеть так, большой, но правильной геометрии, выполненный из красного облицовочного кирпича или под тон мебели можно использовать различные материалы для облицовки, такие как песчаник (светлого тона), гранит (серый, красный, черный). Толстая дубовая каминная доска. Их может быть пара штук. Варианты расположения под топкой и над топкой и по кромкам камина. Топка камина обязана быть открытой, Кованная каминная решетка классической формы, , кочерга, совок, щипцы, соответственно тоже кованные. Помещение с античной отделкой, кабинет, библиотека, интерьер примерно такой же, тяжелая дубовая мебель, обтянутая кожей, может быть даже ясных цветов, окна с портьерами, дубовый секретер на полах ковры. Вот для примера легкий набросок дизайна интерьера в словесном выражении.

Постепенно установки каминов усложнялись. Во Франции примеру громадным камином, находящимся на первом этаже замка обогревались прочие помещения находящиеся на других этажах. Можно изобразить какую сложную установку представлял этот камин. Это своего рода был стародавний обогреватель теплым воздухом. В теле камина вокруг топки были размещены стальные трубы, которые обдували нагретым воздухом комнаты. Хотя ключевое предназначение каминов в минувшие времена, это стремительное обогревание помещения открытым огнем или строго выражаясь инфракрасным излучением отраженными стенами топки. Все это было со временем заброшено.

Вернусь к возможным дизайнерским изыскам помещений. Представим себе помещение с отделкой охотничьей комнаты на стенах многообразные трофеи, охотничьи ружья, или просто сувениры различных стран. Камин представляет собой тяжелое сооружение, хорошо бы из природного камня обработанного грубо, или из валунов. Топка должна быть открытой, что бы чувствовать потрескивание поленьев и запах древесина. Каминная полка обязана быть из ясной древесины со следами копоти, на полке могут располагаться принадлежности для чистки оружия или что-то в этом роде. Каминная решетка обязана быть нелегкою без изысков. Каминные устройства могут стоять в некотором углу, улаженном в конструкции самого камина.

А если представить себе комнату в стиле модерн. Огромное незанятое пространство, горки реализованы из хромированного металла и стекла, мебель так же осуществлена из хромированного металла и кожи, большие, от пола до потолка окна. В такой комнате можно уладить свой камин, совместившийся с отделкой и обстановкой. Камин обязан выглядеть примерно так, хромированная чаша, в которой будет располагаться очаг, над ним отыскивается второстепенная чаша, реализованная точно так же как и очаг, которая будет являться дымоотводом. Верхняя чаша повисает над нижней чашей ножке, трубе, которая в свой черед реализовывает роль дымохода.

Последний из вариантов отделки камина. Помещение в стиле античной Греции, стены сделаны в ясных цветах, предпочтительно лазурных и радужных. Стены комнаты украшены колоннами и пилястрами с капителями. Это может быть комната для приема гостей, коллективная комната. Камин вероятен и в таком помещении. Камин тоже обязан быть украшен колоннами капителями. Отделка камина в такой палате может быть, облицован мраморной плиткой бирюзового и розового цветов. Каминная доска так же выполняется из мрамора. Топку камина хорошо бы выполнить чугунную из так нарекаемых французских каминов. Такая топка вставляется вовнутрь тела камина, имеет дверки, реализованные из огнеупорного стекла. Такая топка элементарно нужна для ликвидации разнообразных запахов исходящих от камина во время его использования. Каминные приборы обязаны быть ювелирными и изящными в стиле эпохи, под которую вырабатывается отделка помещения.

Вот Вам несколько модификаций, где камин, помимо своей главной обогревательной функции, выполняет роль компонента интерьера. Поэтому не опасайтесь украшать комнаты каминами, только имейте в виду, что верно украсить камином помещение может только специалист.


Комментарии
krylyshkin
krylyshkin
25.12.2008, 08:58 это спам!
2 голоса
Процитировал статью на www.putkzemle.ru 
Neapoly
Neapoly
10.08.2009, 18:18 это спам!
-1 голос
В современной жизни камин включается в дизайн интерьеров больше в качестве декоративного элемента, нежели обогревающего.
AndrejKa
AndrejKa
27.09.2009, 11:31 это спам!
-1 голос
Действительно статейка о камине - "не фонтан". У меня на блоге о ремонте насколько заметок о каминах по-моему гораздо интереснее. Например эта: umhaus.blogspot.com/2009/02/kamin.html может и коротко но вполне доходчиво.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100