Неповторимая детская комната своими руками

Опубликовано: 10.06.2008, 20:48 Автор: neon3394
Неповторимая детская комната своими руками Детская комната - это особый мир маленького человека. И задача каждого взрослого - сделать так, чтобы ребенок в своей комнате чувствовал себя максимально комфортно, ощущал атмосферу уюта, спокойствия и защищенности. На нашем сайте взрослый узнает, как самостоятельно с помощью всего лишь простых и доступных материалов и без особых финансовых затрат преобразить детскую. К некоторым этапам работы можно подключить и ребенка. Это даст толчок к развитию его творческих способностей и подарит вам и вашему ребенку радость от общения и совместного творчества. Пошаговые инструкции, наглядные картинки и дельные советы позволят создать поистине неповторимую детскую комнату.
Перед каждыми родителями рано или поздно встает вопрос благоустройства детской комнаты. Хочется выбрать для своего чада самое лучшее. А что для ребенка самое лучшее? Конечно же, то, что для него удобно.

Мебель в детской комнате должна быть "живая": такая, с которой можно играть, по которой можно лазать, с которой можно разговаривать. Иными словами, мебель должна удовлетворять потребности малыша в двигательной активности, жажде познания, тяге к творчеству

Начнем со шкафа. На его боковины можно прикрепить специальные "хваталки", по которым ребенок мог бы забираться наверх. На крыше шкафа можно установить панель, и тогда крыша шкафа станет местом для игр. Ваш карапуз без труда сможет оборудовать там себе уютное гнездышко и проводить в нем столько времени, сколько захочется, без риска упасть на пол. На другую боковину можно прикрепить веревочную лестницу или канат. В дверцы шкафа можно вставить стекло. Тогда ваш малыш сможет устроить внутри шкафа домик с окном. А если захочет, то сможет это стекло раскрасить как ему нравится. Таким образом, шкаф превратится в место для игр.

Под кроватью также можно сделать домик, если пространство под ней закрыть дверцами или занавеской. Обои над кроватью можно поклеить также в форме домика (разные рисунки, цвета) с окошками, дверью. А можно поклеить обои с фигурками животных. Если с наружной стороны спинки кровати установить штурвал, то получится корабль (на обоях в этом случае должно быть изображено море с дельфинами). Таким образом, кровать будет развивать воображение трехлетнего малыша.

Если кровать высокая, то можно к кровати сделать лестницу с перилами. Эта лестница также может использоваться как гараж для машин или домик для кукол.

На перилах тоже можно разместить сказочных персонажей. Также там можно вырезать прорези и вставлять в них фигурки от набора строительных кубиков.

Когда ребенок будет постарше, можно соединить между собой шкаф-чердак и второй ярус кровати, установив между ними мостик с перилами.
Подробности и материалы читайте на сайте Интерьер, дизайн и ремонт

Комментарии
turist66
turist66
10.06.2008, 21:17 это спам!
0 голосов
Спасибо за статью. Как раз думаю как лучше ремонт в детской сделать.
neon3394
neon3394
11.06.2008, 22:59 это спам!
0 голосов
Дайджест новостей с моего сайта Курсы кройки и стройки: Кухня – климат контроль Интерьер кухни - освещение Интерьер Вашего дома.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100