В России резко выросло число исков об оскорблениях в Сети

Опубликовано: 03.09.2010, 10:32 Автор: major_p
Тематика:
В России резко выросло число исков об оскорблениях в Сети С начала 2010 года только арбитражные суды получили 107 таких исков, в то время как за весь 2009 год их было всего 98 Читать оригинал новости

Комментарии
aleks11755
aleks11755
03.09.2010, 10:44 это спам!
4 голоса
Как  там, с этим вопросом, на СМИ2?....))) 
Slychai
Slychai
03.09.2010, 10:47 это спам!
3 голоса
здесь почти все - анонимы под никами. поэтому в суде факт оскорбления будет сложнее доказать. 
Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
03.09.2010, 12:00 это спам!
2 голоса
Какие там анонимы, не смешите. Если захотят - найдут запросто, невзирая ни на какую маскировку. 
Slychai
Slychai
03.09.2010, 12:26 это спам!
3 голоса
я не это имел в виду. просто большая часть судов, судя по тексту - корпоративные разборки. в СМИ2 у большинства место работы никак не обозначено, как и вообще род занятий, национальность и тд. поэтому и вероятность подачи исков по этим пунктам сильно уменьшается. а за фразы типа "сам дурак" замучаешься судиться.
кроме того, доказывать тоже надо умеючи - даже при авторизации по айпишнику есть возможность отбрехаться, если ты писал с работы и комп стоит в общедоступном месте. типа выходил покурить, там что кто там что написал - хоть убейте не знаю )))
_Best
_Best
03.09.2010, 12:48 это спам!
4 голоса
Кошка, гадина, запрыгнула на клавиатуру...
Slychai
Slychai
03.09.2010, 13:02 это спам!
1 голос
ну это точно  не прокатит. разве что у вас кошка очень грамотная и вдобавок умеет писать неприличные слова. хотя мне лично кажется, что если на СМИ2 в какой-нибудь людной новости написать что-нибудь в стиле саввы терентьева, то уже никакая кошка не поможет ))
Bizpol
Bizpol
03.09.2010, 10:46 это спам!
5 голосов
 вполне логично, надо отвечать за базар )
aliksandrbandura
aliksandrbandura
03.09.2010, 10:52 это спам!
3 голоса
складная новость
maklaut007
maklaut007
03.09.2010, 11:17 это спам!
2 голоса
 Ну уже и сюда абсолютно бесполезные, но жадные люди, полезли!!! Когда наших чиновников начнут щемить в органах)) за органы))) Они всем гамузом рванут в адвокаты!! И начнётся тогда голимая америка!!!!
Emiel
Emiel
03.09.2010, 11:20 это спам!
1 голос
Ну и как они докажут? 
KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
03.09.2010, 11:25 это спам!
1 голос
 СОРМ
KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
03.09.2010, 11:29 это спам!
3 голоса
 Точнее, СОРМ-2 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BC
provinso
provinso
03.09.2010, 12:46 это спам!
2 голоса
Ну мож какого подростка и прессанут в суде. А товарищам типа Тёмы Лебедева на это с большой колокольни.
Slychai
Slychai
03.09.2010, 13:03 это спам!
2 голоса
кто ж его посадит, он же памятник (С)