Главное
мнения
Google вырос из детских штанишек
В начале этой недели компания Google отметила свое десятилетие. Когда-то первый офис компании был расположен в переоборудованном гараже. Сегодня шесть из десяти пользователей Сети пользуются самым главным сервисом Google — поисковой машиной. В 2006 году в словари Merriam Webster Collegiate Di...
 
домены
Российские регистраторы отхватят треть украинского рынка?
В минувший понедельник, 8 августа, в Софии был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между компанией "Хостмастер", администрирующей украинский национальный домен .ua, и российскими регистраторами RU-CENTER? и .mastername. Как и надлежит меморандуму, соглашение содержит лишь самые общие ...
 
проекты
Automobile.ru ищет «бэхи» и «матрешки»
Компания "Онис" выпустила бета-версию автомобильного портала Automobile.ru. Согласно анонсам, Automobile.ru - "это сервис объявлений о продаже автомобилей, объединяющий в себе все новейшие разработки в области поисковых технологий, удобный интерфейс, а также множество дополнительных ...
 
«Яндекс» не планирует продавать рекламу в Punto Switcher
Компания "Яндекс" объявила о выходе новой версии программы для автоматического переключения клавиатурных раскладок - Punto Switcher 3.0. Давно известная и популярная в Рунете программа обзавелась новыми функциями, стала удобнее и гибче в настройке.
 
проекты
RB.ru добрался до недвижимости
На прошлой неделе в Рунете появился еще один интернет-проект, посвященный недвижимости. Деловая сеть RB.ru открыла новый постоянный раздел "RB.ru: Недвижимость".
 
проекты
«Финам FM» вещает в Интернете
5 сентября был запущен онлайн-проект радиостанции “Финам FM”. Представители радиостанции называют сайт ?полноценным СМИ-ресурсом с оперативной лентой новостей, анонсами программ, расшифровками вышедших в эфир радиопроектов и возможностью видеть тех, всегда находится за кадром?.
 
прогнозы
Mail.Ru поможет СТС в поиске звезд
Социальная сеть "Мой мир@Mail.Ru" стала партнером музыкального ТВ-шоу "СТС зажигает суперзвезду". Теперь все пользователи этого сервиса могут обсуждать выступления участников шоу в созданном для этого мире и даже находить новых друзей среди потенциальных будущих "звезд".
 
мнения
Контекстная реклама работает без выходных
Аналитический центр компании "Бегун" обнародовал результаты исследования поведения интернет-пользователей и их реакции на контекстную рекламу.
 
проекты
«How are things?»: и в лифте, и в парке
Очередным онлайновым инструментом управления информацией сегодня никого особенно не удивишь. Сервисов подобного рода существует более чем достаточно – это различные органайзеры, "напоминалки", списки дел и т.д.
 
прогнозы
Александр Лысковский, Alawar Entertainment: «Нас ждет портирование казуальных игр на микроволновки и утюги»
С 26 по 28 сентября пройдет седьмая осенняя конференция ISDEF. Это ежегодное мероприятие будет посвящено анализу ситуации на рынке ПО и вопросам развития компаний, работающих в сфере IT.
 
безопасность
Кибербезопасность поддерживается по российскому сценарию
Международный телекоммуникационный союз (International Telecommunication Union, ITU) заключил соглашение с Международным многосторонним партнерством против кибертерроризма (International Partnership Against Cyber-Terrorism, IMPACT), которое предусматривает введение в действие Глобальной программы ки...
 
безопасность
«Доктор Веб» с французским акцентом
В понедельник Компания "Доктор Веб" объявила о назначении Марка Бланшара (Marc Blanchard ) руководителем технической поддержки французского отделения компании - Doctor Web France.
 
проекты
«Вподземке» – «метросоциальный» сервис
В Рунете появился новый проект - "Вподземке". Его идея проста: поездка в метро должна перестать быть однообразной и скучной.
 
проекты
РБК опутает сетями несовершеннолетних
Компания РБК  планирует запустить детскую социальную сеть Tvidi.ru. Старт проекта намечен на 18 сентября.
 
безопасность
Поисковики-пособники
Человечество издавна волновал вопрос меры участия в преступлении, которая бы отделяла невинную невольную вовлеченность от криминального содействия. Эта проблема достаточно остро стоит в отношении интернет-поисковиков.
 
прогнозы
Quintura привлекает партнеров
В условиях разделенного и консолидированного рынка интернет-поисковиков молодым игрокам всякий раз приходится придумывать что-то новое. Один из самых изобретательных участников гонки поисковиков — Quintura — объявила на днях об увеличении инвестиций в свою партнерскую сеть.
 
проекты
Напоминания повсюду: а все ли сделал?
В науке наиболее интересные открытия происходят на стыке разных сфер деятельности. Точно так же рождаются и интересные онлайновые сервисы. К сожалению, не очень часто авторам стартапов приходит в голову применять разные технологии, хотя эта идея является довольно перспективной и интересной для польз...
 
безопасность
В Интернет - только в сопровождении взрослых
Британская Палата общин опубликовала доклад о вредоносном для детей контенте в Интернете. Авторы документа предельно жестко относятся ко всем возможным видам контента, которые могут оказать негативное влияние на детей.
 
мнения
Mail.Ru переманивает блоггеров
Mail.Ru предложила пользователям перенести на "Блоги@Mail.ru" свои дневники из трех других наиболее популярных блог-сервисов Рунета: LiveJournal.com, LiveInternet и Diary.ru.
 
проекты
«Книги в руки» для избранных
Рынок социальных сетей сегодня является одним из наиболее быстрорастущих. Поэтому появление новых проектов – закономерный путь его развития. Очередным этапом в "социализации" Интернета являются тематические проекты. Свежий пример такого проекта - книжная социальная сеть "Книги в...
 
прогнозы
Ассоциация рекламодателей США против сделки Yahoo! и Google
Ассоциация рекламодателей США (Association of National Advertisers, ANA) 7 сентября отправила в адрес Департамента юстиции письмо с требованием более тщательно рассмотреть рекламную сделку между компаниями Yahoo! и Google.
 
проекты
Звездные войны картографических сервисов
Выведенный на орбиту спутник GeoEye-1 предоставит новые снимки Земли для сервисов Google Maps и Google Earth.
 
проекты
Глянцевая мутация «Видео.ru»
Проект "Видео.ru" – бывший видеохостинг Comby.ru, стал изданием о кино, видео и телевидении.
 
Rambler's Top100