Уважаемые Блоггеры!

Опубликовано: 09.02.2011, 17:31 Автор: lawyer-ivan
Тематика:
Уважаемые Блоггеры!

Основные религиозные конфессии на территории России - Православие, Ислам, Католицизм, Протестантизм, Иудаизм. Россия не Европа и не США, у нас признаются четыре основные религиозных конфессии! Со стороны участников разных конфессий допускаются не просто критика другой конфессии, а выкладываются настоящие оскорбления в виде непристойных комментариев, фотографий и видеоматериалов.

В связи с участившимися случаями оскорбления религиозных чувств пользователей СМИ2 - СМИшариков, обращаем Ваше внимание, что помимо свободы слова и выражения Вашего мнения в СМИ2, Вы можете понести ответственность за клевету и публичное оскорбление личности. «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других.»

Настоятельно рекомендуем Вам не публиковать заведомо ложную информацию об основных религиях, не выражаться в нецензурной форме,не размещать оскорбительные фотографии и видеоматериалы, а так же не писать оскорбления в адрес прихожан основных религий России - верующих блоггеров, читателей и должностных лиц, представительствующих на службе конфессий. Давайте помнить, что мы пришли СМИ2 не оскорблять кого-то, а цель у нас пообщаться и разобраться с происходящим в нашей жизни. Будем уважительными к религиозным чувствам друг к друга и вероисповеданию. Желательно, чтобы вообще не было необоснованной критики основных религиозных конфессий,, а дискуссии были – конструктивными. В случае нарушения правил, администрация сайта СМИ2 может модерировать и удалять сообщения, а авторов банить. Мы простые участники сайта, можем только минусовать тех участников, которые своими комментариями оскорбляют религиозные чувства верующих СМИшариков и игнорировать таких участников. Просим Вас еще раз подумать об оскорбительных комментариях и правилах ведения блогов.


Комментарии
lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 17:35 это спам!
13 голосов

Я не хочу спорить, какая религия главнее и важнее в России, единственное хотелось бы выложить эти слова - «Если Россы всегда будут сражаться за веру своих прародителей и честь народную, то Слава будет их вечным спутником, и горе злодею, покусившемуся на хранимую Богом святую Русь».

Фельдмаршал М.И. Кутузов

Topol-M
Topol-M
09.02.2011, 17:39 это спам!
13 голосов

Прав Кутузов:)

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 18:51 это спам!
4 голоса

Ура Фельдмаршалу... ура русскому оружию

Lavrentij_Pavlich
Lavrentij_Pavlich
09.02.2011, 22:41 это спам!
5 голосов

Неправда, что у Кутузова не было одного глаза. Один глаз у него был.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:14 это спам!
-1 голос

Wellda спасибо за редактирование, правильно писала, что небесполезно выставлять эту тему. Я в принципе не предполагал, что слепые не увидят, так оно у получается. Единственное надеюсь, может кто то задумается.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:31 это спам!
3 голоса

ну вот я ему про воспитание детей, а он мне минус, я ему вопрос задаю, а он мне минус ....... и молчком молчком... только рычание ..... все ры да ры.... вы батенька только свои проповеди и слышите так получается....

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:50 это спам!
-1 голос

Мне лично не важны плюсы или минусы, выражаю личную неприязнь)))))))))))))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:54 это спам!
4 голоса

я как раз об этом вам и писал.... что вы неприязненно и с презрением относитесь к тем, кому желаете донести свои мысли.... что противоречит кстати догме христианства.... Если в словах твоих нет любви, к чему слова твои.... так писал апостол Павел....

LML
LML
10.02.2011, 10:59 это спам!
1 голос

Неприязнь он выражает. А ведь "Бог, это любовь". В какого же бога он верит?

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 22:59 это спам!
0 голосов

бесполезно, то есть.

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 17:43 это спам!
7 голосов

Предали Мы своих предков. Исповедуем иудейскую веру. 1000 лет как уж предали (с момента крещения Киевской Руси) и не замечаем, что потеряли свою культуру.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 17:45 это спам!
0 голосов

Ты хотя бы сам прочитал, что я тут написал. Ты сейчас оскорбляешь не только иудейскую веру, но и меня и моих предков и как к тебе быдлу относится?

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
09.02.2011, 17:47 это спам!
13 голосов

Обычное философское рассуждение, ИМХО. Не думаю, что он кого-то норовил оскорбить.

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:07 это спам!
5 голосов

Согласен.

Kondrat
Kondrat
09.02.2011, 17:46 это спам!
3 голоса

Предупреждение. п.2.1.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 17:51 это спам!
-2 голоса

amurskij_kazak казак а ты сам как думаешь и относишься к тому, что твою веру оскорбляют и почему ты как модератор не предупреждаешь bankir_windows Киев 17:43 09.02.2011 #

Предали Мы своих предков. Исповедуем иудейскую веру. 1000 лет как уж предали (с момента крещения Киевской Руси) и не замечаем, что потеряли свою культуру.

ЗА ЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ комментарий?

_Best
_Best
09.02.2011, 19:28 это спам!
5 голосов

Он его и пердупердил))

Lavrentij_Pavlich
Lavrentij_Pavlich
09.02.2011, 22:44 это спам!
9 голосов

Банкир прав. Заявляю авторитетно. Христианство пошло из Иудеи. А Иисус был, даже страшно подумать кто.

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 22:47 это спам!
4 голоса

И первых последователей религиоведение и сейчас называет иудеохристиане...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:01 это спам!
3 голоса

хохо! Лаврентий, за что же тогда так не любят бедолаг-евреев? Они то как раз считают также, как вы Христа неизвестно кем.

Lavrentij_Pavlich
Lavrentij_Pavlich
10.02.2011, 10:43 это спам!
4 голоса

Кем? Неужели евреем?

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:45 это спам!
1 голос

.... познание через спор... вещь хорошая.... выслушивая аргументы против можно не горбеть самому над первоисточником.... а оппонировать можно чем угодно.... например.... Иешуа на самом деле был белорусом...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 11:04 это спам!
3 голоса

Лавренитий, евреи считают его недостойным евреем. Нет?

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:25 это спам!
2 голоса

это их сугубо еврейские дело кого кем считать

Lavrentij_Pavlich
Lavrentij_Pavlich
10.02.2011, 13:06 это спам!
2 голоса

Богохульники, свят-свят-свят.

Zhurnalist
Zhurnalist
10.02.2011, 13:06 это спам!
1 голос

Пользуясь нынешней терминологией, он с их точки зрения - сектант, еретик, реформатор.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 13:21 это спам!
0 голосов

но про реформатора ты хватил дружище, но сектант, но еретик, но так что бы реформатор.... это брось :-)

Zhurnalist
Zhurnalist
10.02.2011, 13:27 это спам!
0 голосов

Видишь ли... Реформаторами были не только Гайдар с Чубайсом, но и Мартин Лютер с Жаном Кальвином. :))

Слышал такой термин - Реформация? (лат. reformatio — исправление, восстановление). Так вот это как раз дела религиозные...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 17:50 это спам!
8 голосов

Банкир, кто это - Мы? Говорите за себя!

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 17:43 это спам!
3 голоса

Извините, но мне так не приятно когда оскорбляют мою церковь, задается вопрос, что же она или тот же священник сделал этому блогеру, что он так яростно отстаивает непристойности церкви. Лично я только раз возмущался и мое возмущение было обосновано, это случай когда муфтий мусульман России выразился не прилично в отношении к русских, выставив нас алкашами.

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
09.02.2011, 17:51 это спам!
11 голосов

А вы разделяйте Религию и Церковь, слишком часто бывает так, что это разные понятия, увы. И наши "владыки" частенько дают поводы, не потворствующие к Вере.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 17:54 это спам!
0 голосов

вы к родителям тоже так относитесь, называете друга мать протиту..... или еще как, нет хоть и был повод, так почему монго духовного отца Вы должны обсуждать и унижать в сети?

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
09.02.2011, 18:00 это спам!
12 голосов

Вы открыли тему для срача? Вы верующий? После ЭТОГО сильно сомневаюсь. Вы не знаете даже азов своей религии, которой так кичитесь. Топлю.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:26 это спам!
1 голос

Да, я не верующий, не хочу кривить душой, я головой верю, но не душой вернее верю но не придерживаюсь церковной жизни. Стараюсь детей своих приучить. А тему поднял, что попробовать договорится, что не нужно бочку катить.

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
10.02.2011, 07:36 это спам!
2 голоса

Если вы, при попытках договориться, в первых же каментах одного обзываете быдлом, в другом каменте оскорбляете чужих родителей, то открыли вы эту тему для чего угодно, только не для договориться. Да и детей приучите совсем не к религии.
Можете не отвечать, не увижу, вы у меня в игнор-листе. За хамство.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:04 это спам!
0 голосов

Детей я не учу, есть для этого при каждом храме воскресные школы которые и учат. Первым я не начинал кого то оскорблять, почитай выше я писал, если меня кто то обижает, то я не буду терпеть и буду так же относится. Не моя стихия щеку подставлять, как не прискорбно, но я считаю, что добро должно быть с кулаками.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:37 это спам!
2 голоса

Вопрос на засыпку, должно ли добро быть с кулаками? Ваше добро с кулаками уже ни чем не отличается от зла... и в темном переулке... когда полетят зубы на асфальт.... так ли уж будет важно, добрый кулак оторвавшись от челюсти жертвы пригоршней лезет в карман ее за содержимым или это был все таки кулак зла... жаль что вы так и не откликнулись ни на одно мое предложение о племике.... хотя оно и понятно...зачем вам полемика и смыслы... у вас кулаки добрые е

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:44 это спам!
0 голосов

Я то готов, а вот ты не хочешь слышать.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:47 это спам!
2 голоса

Что же я не хотел слышать... позвольте....? и если можно со ссылочками на мои слова...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:57 это спам!
0 голосов

Я об этом писал не однократно. Давай будем уважительными к друг, другу. «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других.»

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:29 это спам!
1 голос

что из сказанного я по вашему не услышал? и с чем из : "Я об этом писал не однократно. Давай будем уважительными к друг, другу. «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других.» - я спорил? а коль скоро ни с чем, то к чему ваша гора минусов.... что то около 10-ти? ну да как вы писали раньше из личной неприязни.... стало быть ...это Вы друг мой нарушаете изреченный вами же тезис... о том, что «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других.» так как же верить вашему призыву.... если вы сам его не соблюдаете?

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 11:54 это спам!
0 голосов

В чем не соблюдаю?

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:59 это спам!
1 голос

вы обосновывая мотивацией личной неприязни, могу привести ссылку на Ваше сообщение.... нарушаете право на свободу других.... тем самым противореча собственному же призыву.....уважать принцип: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других.»

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:50 это спам!
2 голоса

ipan, в данном случае речь вообще не идет о добре и зле. Да, возможно все стороны бывают неправы. Прочтите пост еще раз, там предлагается просто не оскорблять друг друга в будущем. Что плохого то? С чем вы спорите, что вас не устраивает, мне непонятно.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:06 это спам!
2 голоса

Настоятельно рекомендуем Вам не публиковать заведомо ложную информацию об основных религиях, не выражаться в нецензурной форме,не размещать оскорбительные фотографии и видеоматериалы, а так же не писать оскорбления в адрес прихожан основных религий России - верующих блоггеров, читателей и должностных лиц, представительствующих на службе конфессий. Давайте помнить, что мы пришли СМИ2 не оскорблять кого-то, а цель у нас пообщаться и разобраться с происходящим в нашей жизни. Будем уважительными к религиозным чувствам друг к друга и вероисповеданию. Желательно, чтобы вообще не было необоснованной критики основных религиозных конфессий,, а дискуссии были – конструктивными. В случае нарушения правил, администрация сайта СМИ2 может модерировать и удалять сообщения, а авторов банить. Мы простые участники сайта, можем только минусовать тех участников, которые своими комментариями оскорбляют религиозные чувства верующих СМИшариков и игнорировать таких участников. Просим Вас еще раз подумать об оскорбительных комментариях и правилах ведения блогов.

Дорогая, любимая Cecilie. Простой анализ этой части текста указывает на несовместимость заложенных в него тезисов... получается представителей не основных религий оскорблять не возбраняется, Чиновника и Церковного Иерарха нельзя критиковать по причине введения имунитета сана... а если он священник педофил, сколько было скандалов на эту тему, и ведь это не только благость картинки ...это трагедия тех детей которых изнасиловали.... далее афтор пишет в случае нарушения правил, а кто установил правила, с кем они были согласованы... в результате какой дисскуссии мы пришли к целесообразности принятия этих правил...

а вот это вообще глупость....: необоснованной критики основных религиозных конфессий,, хотел бы я услышать хоть одно обоснование для критики религиозных конфессий... При том, что на сайт приходят люди с "университетским образованием", как говорил проф Преображенский в "Собачьем сердце" .... так что милая дорогая Cecilie.я не спорю, я выступаю, решительно выступаю против решительной и деятельной некомпетенции...

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 09:26 это спам!
1 голос

я не знаю чему учить своих детей ... если честно...у меня два сына... я хочу что бы они были успешными и честными людьми.... ради них диалог.... ради них попытка договориться.... но компромисс между нами то есть договоренность.... не может в качестве предмета компромиса рассматривать непреложные постулаты... об этом Алданов и общество задумались еще 100 лет назад... и было принято решение.... всем миром кстати... так к чему же сейчас изобретать колесо... отрицать достижение человеческой мысли ради согласия группы людей... вы понимаете о чем я? согласие необходимо, но разговор о нравственности, ведомый на фоне несправедливого кланового передела собственности на 1/6 части суши.... он не только в России он в США не возможен, и в Германии... история - это непрерывная связанная цепь событий... вы понимаете меня? не молчите ... только ... так вот главное в полемике это не соблюдение ограничений полемики ... а результат полемики...

-=Cara=-
-=Cara=-
10.02.2011, 12:25 это спам!
2 голоса

Надо просто успокоиться с "клановым переделом". Это данность. Это везде так - где его нет? А значит, справедливо... Люди, готовые за деньги и власть рвать глотки и идти по головам, в итоге и получают - деньги и власть. Ну, разве это несправедливо?..
"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" Марк 8:36. Вот что гораздо важней...

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 13:27 это спам!
-1 голос

успокоиться самому это просто, я собственно не температурю по этому поводу, но искушение....для дорогих тебе людей..... с этим беда.... сказать не ходи туда, можно, но ведь пойдет..... и будет набивать шишки.... хочется что бы выжил

-=Cara=-
-=Cara=-
10.02.2011, 14:28 это спам!
1 голос

"Спасись сам..."

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:29 это спам!
3 голоса

за что Ивана топить? Человек призвал договориться, а народ вот не хочет. В чем же Иван виноват?

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:00 это спам!
0 голосов

Думаю договорятся, те кто хочет договорится, в принципе и не нужно, мы и так одинаково рассуждаем.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:38 это спам!
1 голос

а вы дружище хотите договориться сам? и как вы видите эту договоренность... как право слушать ваши интенции не возражая?

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:46 это спам!
0 голосов

Не нужно критиковать церковь, она лично Вам не чего не сделала плохого. Пытаюсь объяснить не слышат не которые.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:51 это спам!
2 голоса

Это почему же нельзя критиковать Церковь? патриарх всея Руси Алексий, например, призывал критиковать церковь, но при этом всегда добавлял, что критика должна быть конструктивной... церковь.... говорил Алексий.... это часть общества, и ей присущи те же пороки и ошибки.... которыми поражено все общество.... или патриарх вам тоже не указ?

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:52 это спам!
2 голоса

ipan, ага. Ключевое слово - конструктивной!

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:09 это спам!
0 голосов

Безусловно дорогая Cecilie

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 11:03 это спам!
1 голос

Опять с с ног на голову все ставишь. Критика и оскорбления вроде разные вещи. Давай не будем переворачивать, дело одно критиковать Кирилла за мягкость высказывания и наносить оскорбление путем выставлением его министром воровским.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:13 это спам!
-1 голос

Что в данном случае является оскорблением решаете не Вы мой друг, а его святейшество Кирилл, или же церковь, и если Кирилл обратиться со словами по поводу оскорблений .. ваше право поддержать его или нет... но ни как не решать за него и за всю церковь сразу что является оскорблением, что нет

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 08:56 это спам!
1 голос

Vladimir_Zykov с удовольствием жму вашу руку... я читал новый завет в редакциях от Матфея, Иоанна, Луки и прилегающе откровения, письма Павла и так далее... читал часть Ветхого.... более впечатлил Эклезиаст... читал Коран.... Талмуд кстати в издании 1991 года... но я не нахожу себя достаточно знающим что бы учить в этой сфере, то бишь проповедовать... но вижу... что и не только здесь люди беруться проповедовать.... зная меньше моего..... это наверное похвально.... в усердии.... что же касается темы уважения религиозных чуств... согласен ... поставлена либо от благоглупости ... либо как провокационная... и уж всяко в противохритианском толке... Он говорил возлюби ближнего своего и изгнал торговцев из Храма... а афтор гнобит и изоблечает от имени Его .... во имя.... справедливости.... всеобщей... то что Он называл фарисейством... ибо человеку приходит счастье и царствие Божье не через систему но через... любовь.... где любовь есть закон.... впрочем... как сказано было Им мытарю, делай исправно то что тебе полагается но не более того

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:31 это спам!
2 голоса

Ой, Владимир, ну одно и тоже, скока можно, слышали уже это сто раз! Иван именно для того и поднял тему, чтобы все это прекратить, а вы не унимаетесь. Не понимаю......

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 17:51 это спам!
7 голосов

У меня за Вашу церковь ни слова. Я лишь обратил внимание на потерю культуры наших предков.

Эту культуру боялись и уничтожали. Сейчас трудно найти хоть какие-то упоминания у вкусить знания предков.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 17:57 это спам!
1 голос

Не криви душой, это чисто с подколом.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 17:58 это спам!
2 голоса

"Эту культуру боялись и уничтожали. Сейчас трудно найти хоть какие-то упоминания у вкусить знания предков."

БИБЛИЯ

Atka
Atka
09.02.2011, 18:05 это спам!
2 голоса

да ну,и что же там описано...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:08 это спам!
3 голоса

возьми и почитай

Atka
Atka
09.02.2011, 18:10 это спам!
3 голоса

ну,ну -но упоминаний то и нет особых,это ван надо почитать))

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:18 это спам!
3 голоса

Банкир написал - "Предали Мы своих предков. Исповедуем иудейскую веру. 1000 лет как уж предали (с момента крещения Киевской Руси) и не замечаем, что потеряли свою культуру"

Если он предал и исповедует, то это одно, а если не догоняет, то это другое. Я посоветовала ему библию почитать, благо, не утратили. Это просто совет. Что вы хотите от меня, Атка. Прицепиться?

Atka
Atka
09.02.2011, 18:24 это спам!
5 голосов

он правильно написал,если понимаете о чем,,.так зачем же советовать библию??

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:26 это спам!
3 голоса

ой, простите, я думала, что он считает себя предателем, раскаялся, прослезился ........не поняла

ну тогда пусть Тору читает на здоровье, кто же против?

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
10.02.2011, 07:39 это спам!
0 голосов

Тот, кто его ни за что быдлом обозвал.

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 18:30 это спам!
3 голоса

Кого догнать-то? :)

А чего вы мне Бхагават Гиту не предложили почитать? Или Коран например?

Индусы читают Веды. Мусульмане Коран. Евреи Тору и Талмуд. А мне истинному славянину что читать? Новый завет? Так его даже евреи не читают, при том, что она ими написана.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:32 это спам!
2 голоса

все понятно, Банкир....

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
09.02.2011, 18:36 это спам!
3 голоса

Читайте "Капитал" Карла Маркса - это скоро будет опять ооочень актуально...)

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 19:56 это спам!
0 голосов

Эта книга актуально могла быть 100 лет назад. Денежная механика за это время изменилась. Формула деньги - товар - деньги+прибавочная стоимость уже давно действует по другому.

Кроме того, непонятно какое имеет отношение "Капитал" к Русской культуре? Маркс и Энгельс исконно Русские фамилии?

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
09.02.2011, 20:23 это спам!
2 голоса

Да я же пошутила и значок ) поставила...А если серьёзно - в Европе эта книга опять стала популярной в последнее время, почему-то...

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 08:59 это спам!
2 голоса

читать можно все что нравится, что интересно. в чем дерзаешь разобраться и сложить свое мнение... кстати многие евреи читали Новый завет

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 19:09 это спам!
3 голоса

ну и за что тут минус да втихаря? Мне многие коменты не нравятся, ну и что? Получайте, Банкир, в отместку тогда -

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 19:57 это спам!
2 голоса

На вот тебе плюс если он тебе так важен.

allbeck
allbeck
09.02.2011, 18:09 это спам!
5 голосов

Имеется в виду культуру Ведов ?

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
09.02.2011, 18:37 это спам!
0 голосов

К счастью - не ВУДУ...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 19:11 это спам!
2 голоса

нет, не так вы написали. Вы написали, что мы исповедуем иудейскую веру. Кто это мы? Все присутствующие или ваще весь белый свет, по вашему? Я на самом деле не поняла именно этого.

Goend
Goend
09.02.2011, 19:45 это спам!
2 голоса

Воспринимайте его "Мы" как "Они".

Они исповедуют, Они предали. Они за себя высказались...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:06 это спам!
0 голосов

Это чисто языческий прикол, и манера.

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 22:40 это спам!
7 голосов

Христианство исходит из иудаизма.

Если некоторым позволено убеждать, что христианство - это добро. Требовать уважения к своей точке зрения.

Я считаю, что выпивая причастие думать о том, что вкушаешь кровь господню - по меньшей мере кровавый культ. А вкушая просфору считать, что вкушаешь тело его - людоедство. Сказано в писании: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Я говорю: "Кто мыслил себе, что ел тело господне и пил кровь его, тот пожиратель души человеческой".

Относитесь с уважением к моему мнению.

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
09.02.2011, 22:45 это спам!
3 голоса

"Христианство исходит из иудаизма. "
лжёшь,мерзавец....

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 22:48 это спам!
4 голоса

ну воааще то нет.... дружище не врет.... хритианство семитская религия.... типо..... и ветхий завет чисто Иудейская ..... штука.... и про обрезание у христиан у Павла например .... много полемики..... но тут и правда и передерг одновременно

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
09.02.2011, 22:51 это спам!
3 голоса

христианство-антипод иудаизму.

allbeck
allbeck
09.02.2011, 22:54 это спам!
7 голосов

Насколько мне известно иудаизм ,христианство , ислам - имеют одни авраамские корни. И с этим вряд ли поспоришь..

SkiFFFF
SkiFFFF
09.02.2011, 23:06 это спам!
5 голосов

одно чтобы ослабить влияние рима и разрушить его в итоге ... второе чтобы прекратить безконечные походы крестоносцев ... смотрим и сопоставляем даты ... суть устанавливающую общественную мораль ... демографические результаты "защитников" и их основу .... отношение к дерзанию .... примеряем воинственность и покорность ... первоисточник как ты правильно заметил общий - токование разное ... мусульман тоже лихо рассекли толкованием ...поделить, столкнуть и сожрать кусочками слабых

tsevelok
tsevelok
09.02.2011, 23:17 это спам!
7 голосов

Христианство первоначально распространилось в еврейской среде в Палестине и странах средиземноморского бассейна, но уже в первые десятилетия существования получило большое количество последователей из других народов.

Во второй половине I века и в первой половине II века христианство представляло из себя ряд общин, состоящих из рабов, вольноотпущенников, ремесленников. Во второй половине II века христианскими писателями уже отмечается наличие в составе общин благородных и состоятельных людей.

Одним из важных элементов перехода христианства на принципиально новый уровень был его разрыв с иудаизмом в II веке. После этого процент евреев в христианских общинах стал неуклонно уменьшаться. В это же время происходит отказ христиан от ветхозаветных законов: соблюдения субботы, обрезания, строгих пищевых ограничений.http://religion.babr.ru/chr/index.htm

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 22:55 это спам!
0 голосов

.... да нет.... христианство не антипод.... христианство само по себе... во всем ветхом завете .... нет слова яснее чем главное слово нового завета - любовь.... но христианство между тем... семитская религия... как и ислам... Павел Коринфянам писал ... кстати, что бы они не вчитывались в буквы, но главным считали любовь....

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 22:55 это спам!
4 голоса

христианство-антипод иудаизму.

Да-а-а?

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Чья цитаточка?

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 22:58 это спам!
-1 голос

так цитата правильная.... ибо исполнение закона - это и есть любовь .... правда Кафка в привратнике иначе считает

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
09.02.2011, 23:05 это спам!
3 голоса

44. Ваш отец – дьявол, и цели вашего отца – это ваши цели. Он был убийцей с самого начала и никогда не переносил правды, потому что в нём самом правды нет. Когда он произносит ложь, он говорит по своей природе, потому что он лжец и прародитель лжи.
45. И вы мне не верите именно потому, что я говорю правду.
46. Кто из вас может обвинить меня в грехе? Если я говорю правду, почему вы мне не верите?
47. Тот, кто от Бога – слышит слова господни. Причина, по которой вы не слушаете, потому что вы не от Бога, а от дьявола

прибежал с цытатками,жур?))
а у меня на твоё фуфло есть покрепче цытатки))

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 23:18 это спам!
3 голоса

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Это МОЕ ФУФЛО???

Ты не засвистелся, родимец? За базаром следишь? Или тебе пофиг, на кого наезжать?

И у тебя не "покрепче цитатки", а вырванные из контекста ЛИЧНЫЕ обращения, НИКАК к религии в целом не относящиеся!

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
09.02.2011, 23:21 это спам!
5 голосов

ты-то откуда знаешь его ИСТИННЫЕ слова?
А судить надо не по словам,а по делам.
и убили его именно иудеи.
а ты поёшь не только под дудку Геббельса,но и под иудейскую дудку.
почему?

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 23:25 это спам!
2 голоса

Потому что убили Его римляне. Физически.

А ты - оголтелый самовлюбленный фанат срачей - и ничего больше.

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
09.02.2011, 23:29 это спам!
3 голоса

убили И.Х. именно иудеи вместе с синедрионом....
а ты не просто глуп ,но и лжёшь,покрывая этот народец.....
"физически"?
БОГА?
ты иудей?

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 23:44 это спам!
2 голоса

Ты меня нахрапом не бери! Мелковат будешь со своими удаффкомовскими замашками...

Человек, для которого цитата из Нового Завета - "мое фуфло" - мне не оппонент!

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 23:29 это спам!
2 голоса

Евреи ему были свои... Знали кого убивать.

Народ считал, что он хуже убийцы. За то на крест и пошел.

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 23:36 это спам!
0 голосов

правильно народ считал... Варраван помилованный всего-то сделал что убил да покалечил.... а этот преступник ... сказал, что любовь есть закон .... за это прощения быть не может... назвался добрым ступай на крест... пожалел..... ступай на крест .... за тысячалетия изменилось мало что.... наверное и в язычестве тоже...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 11:10 это спам!
2 голоса

ой, скока тут жидов и антихристов!!!! мама, я боюсь!!!!

Atka
Atka
10.02.2011, 11:16 это спам!
1 голос

а чего бояться,тебя же тоже назвали еврейским ником)) так что -еврейка...и боишься )0 сама себя?

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 11:27 это спам!
2 голоса

Нет, Атка, ников я не боюсь))))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:18 это спам!
2 голоса

ничего не бойся девочка, я тебя защищу

SkiFFFF
SkiFFFF
09.02.2011, 23:41 это спам!
5 голосов

опасен он был для Моисеевых заветов ... от Матвея гл. 15 "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"; от Андрея гл. 5: "К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» ... верить конечно хорошо, но лучше ведать имхо

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 23:47 это спам!
4 голоса

Я об этом и говорю. Профукали мы нашу культуру всем кому не поподя.

SkiFFFF
SkiFFFF
09.02.2011, 23:52 это спам!
4 голоса

за уралом набирают силу староверы инглиинги ... трудно иногда воспринимать конечно то о чем они толкуют особенно когда большинство предпочитает обезьян видеть своими предками чем славных богов на "огненных колесницах", но однозначно там есть над чем крепко задуматься

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
09.02.2011, 23:23 это спам!
3 голоса

вдогонку фуфлогону.
я тебе не "родимец"
и мне действительно пофиг на кого наезжать....
следи за помелом,не лги и будешь цел))

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 23:26 это спам!
5 голосов

Если ты спокойно "наезжаешь" на Христа - мне с тобой разговаривать не о чем. Богохульство - не мой профиль. Ради доказательства собственной значимости - тем более.

allbeck
allbeck
09.02.2011, 23:00 это спам!
8 голосов

Это признают даже мусульмане...

Иудаизм, христианство и ислам все исповедуют “веру Авраама”, а также все они классифицируются как “монотеистические”. Однако, Ислам учит, что другие религии, так или иначе, исказили и аннулировали чистую и надлежащую веру во Всемогущего Бога, пренебрегая Его истинным учением и смешивая её с людскими идеями.

SkiFFFF
SkiFFFF
09.02.2011, 23:24 это спам!
4 голоса

а началось все еще раньше ...

Аменхотеп IV (позднее Эхнатон) — фараон Древнего Египта (1375—1325 гг. до н. э.), правивший приблизительно в 1351 — 1334 годах до н. э., из XVIII династии, выдающийся политик, знаменитый религиозный реформатор, во время правления которого произошли значительные изменения в египетской жизни — в политике и в религии. Сын Аменхотепа III и царицы Тейе.

Царствование Эхнатона стало временем невероятной религиозной реформы, которая потрясла все устои традиционного древнеегипетского общества, цивилизации и культуры. Причины этой реформы Эхнатона, которую иногда называют атонистической революцией, до конца не ясны. Захват египетскими фараонами большой добычи во время завоевательных войн в Передней Азии и Нубии привёл к необычайному обогащению рабовладельческой аристократии. Особенно обогатилось фиванское высшее жречество. Непомерное усиление фиванского жречества, тесно связанного со старой потомственной знатью и со жречеством местных провинциальных культов, стало опасным для царской власти.

Другие исследователи высказывают предположения, что реформа была необходима для создания общей религии для более тесного сплочения обширной Египетской державы, где в каждом городе почитался свой бог, нередко являющийся враждебным по отношению к богу другого города. Такое многобожие мешало объединению египетского народа в единое целое.

потом смышленый Моисей 40 лет проторчал с народом в пустыне на "манне небесной" очищаясь от старого и пропитываясь новой верой и в итоге вынес оттуда ветхий завет который помог сплотиться евреям на новых землях ... далее секреты жрецов, левиты и т.д. и т.п.

-=Cara=-
-=Cara=-
10.02.2011, 12:29 это спам!
1 голос

Одно другому не мешает. У отца-пьяницы иногда вырастает сын-трезвенник - на антипримере...

"христианство-антипод иудаизму"

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 13:55 это спам!
-1 голос

Христос учил: "яблоко от яблони...".

"христианство-антипод иудаизму" Да? А я то думал что христианство это выкидыш иудаизма. О как оказывается.

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 14:00 это спам!
-1 голос

Мне нравится во всем этом так называемом христианстве, так это то, что можно цитировать что угодно, когда это выгодно.

Например :"Око за око, зуб за зуб". А когда сам христианин оказывается в этой ситуации, то говорит: "не судите, да не судимы будете".

Парадокс.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 14:10 это спам!
1 голос

Банкир, ну нельзя же быть таким непросвещенным.

"Око за око, зуб за зуб" - известный принцип талиона существовал задолго до пришествия Христа.

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" - Матфей, 5:38-39

Но опять же, надо знать всю притчу, знать всю библию чтобы понять смысл. Цитируя, мы полюбому искажаем контекст.

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 14:15 это спам!
-1 голос

А попой повернуться и дать себя отиметь не говорил он Вам?

По этому евреи его и забили камнями.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 14:24 это спам!
-1 голос

нет, ну не совсем за это. Он посягнул на иудейскую религию, их ценности какие то, наверно. За это Бог обиделся на них, конечно. Сына побили Божьего, ниче себе!

-=Cara=-
-=Cara=-
10.02.2011, 14:24 это спам!
1 голос

Христианство это идея. Христианин это человек. ...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 20:16 это спам!
-1 голос

Сегодня был я был в регпалате - землю оформлял, кто то оставил какую ту газету, хотя эта газета христианская, но не православная я пролетал её и обратил внимание на одну статью ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ/

вот текст этой статьи - Это выражение взято из ветхозаветного закона, регламентирующего степень ответственности за преступление: «Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал. Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать» (Левит 24:19, 20). Смысл этого закона в том, что человеку, причинившему повреждение другому, не может быть установлено наказание больше содеянного, причем, ответственность за это несет конкретный виновник. Закон этот имел очень важное значение, так как ограничивал распространенную в древние времена кровную месть, когда за преступление человека одного рода по отношению к представителю другого рода, мстили всему роду.

Причем местью, как правило, независимо от степени вины, была смерть. Таким образом ветхозаветное законодательство устанавливало границы возмездия. Никто не мог настаивать на большем наказании, чем того заслуживало само преступление. Целью закона было придать законную силу не жестокости, а милости. К тому же, закон должен был проводиться в жизнь не всеми, кому вздумается, а только людьми, стоящими у власти, с целью соблюсти гражданский порядок. Это были судьи, устанавливающие меру наказания. Впоследствии иудеи вместо буквального исполнения этого закона платили денежную компенсацию. Поэтому совершенно неверно современное толкование «око за око» как призыв к мести.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 20:21 это спам!
-1 голос

Теперь bankir_windows будешь знать, что око за око, зуб за зуб означает, следующий раз не будь пустозвоном, разберись, а потом кидайся фразами.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 14:15 это спам!
1 голос

Банкир, хватит демагогии и безграмотности ))))

Христианство имеет такое же отношение к иудаизму как и к мусульманству, и к буддизму, и к индуизму. Но Бог все равно один на всех. Вот так.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:56 это спам!
0 голосов

Уважаю за тупость)

ivankola
ivankola
09.02.2011, 23:59 это спам!
5 голосов

оказывается , христианство НЕ из иудеи?))

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 11:33 это спам!
2 голоса

ivankola, Христианство от Отца, Сына и Святого Духа, чтоб вы знали. Начнем с азов? Жаль, что Бог не родил Христа в Риге, но ему с горы видней:Р

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 18:14 это спам!
1 голос

Иван, вы бы уточнили, кого именно вы уважаете за тупость))))

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 20:23 это спам!
-1 голос

Но не Вас Cecilie явно, к вам уважение совсем по другому поводу)))

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:10 это спам!
2 голоса

Банкир, если вы хотите сказать, что мы утратили культуру предков - языческую культуру, то вы не совсем правы. А Русские народные сказки, былины, песни? А наши праздники Ивана Купала, Масленица? Это вкратце. Христианство исходит не из иудаизма, а от Бога. Ну Бог так решил, своего сына родить именно там, где вам не нравится. А не нравится вам именно потому, что Христос не стал признанным пророком в своем отчестве.

san_jok
san_jok
09.02.2011, 22:55 это спам!
6 голосов

Вы не кипятитесь, плызз...
но христианство - не русская вера!
она пришлая, да к тому же, навязанная...

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 22:56 это спам!
1 голос

вера и национальность.... это разные вещи ... не бывает русской или египетской веры... национальное единение, читай слово о полку Игореве... над различием в вере...

san_jok
san_jok
09.02.2011, 22:58 это спам!
4 голоса

да не охото заводитсо...(())

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:21 это спам!
0 голосов

Вообще san_jok не только тебе относится но ко всем СМИшарикам, тема не откуда Христианство, Ислам пошел, а о недопущение оскорбления вероисповедания СМИшариков.

tsevelok
tsevelok
09.02.2011, 23:22 это спам!
6 голосов

да для недопущения оскорблений,как вероисповедания,так и вообще..есть механизмы. Просто не всегда ими пользуются.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 00:02 это спам!
0 голосов

Вот поэтому я и поднял эту тему, до того как выложить эту тему, я знал, что не одно ведро помоев выльют. Что то нужно делать, я не могу понять тех, кто старается оболгать допустим православие, какое моральное право так относится, разве оно, что то плохого сделало ему. Я понимаю, когда ругают правительство, многие пострадали ведь. Или я тупой)

tsevelok
tsevelok
10.02.2011, 00:11 это спам!
3 голоса

Особым случаем является намеренное богохульство или клевета как провокация, призванная опорочить христианское вероучение или принести вред Церкви Христовой.

И это явление есть, особенно такими провокациями отличаются деятели различных атеистических групп (обычно, желающими показаться весьма просвещенными), новых верований, особенно – языческих (с претензией на древность или наукообразие)".http://smi2.ru/tsevelok/c515948/

вот и делай выводы)

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 23:44 это спам!
5 голосов

Когда от религий избавимся, тогда и перестанем спорить по этому поводу.

А пока мы рассуждаем о детях Божих непорочно зачатых, с сорока двумя коленями от Авраама, мы будем всегда спорить о конфессиях. Среди этого спора нам так и не хватит времени понять, что спорить о боге бесполезно, т.к. наше убеждения о том есть он или его нет не повлияют на действительность.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 00:05 это спам!
0 голосов

Тут не о споре, что раньше появилась курица или яйцо, тут поднята тема о уважении религиозных чувств СМИшариков.

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 00:31 это спам!
1 голос

Уважаемый. Об искренности Вашей религиозности и соблюдении Вами заповедей христианства, о которых Вы так душераздерающе кричите, можно сделать вывод по одному лишь действию:

lawyer-ivan -0.80 10.02.11 Утопил(а) комментарий: Когда от религий избавимся, тогда и...

А куда же делась Ваша вера в Христа? Или Вы считаете, что можно верить, но не идти путем его? Где же Ваше "возлюби ближнего, как самого себя"?

Или я не брат тебе, а брат? Ты долго еще будешь доказывать, что все вокруг гавно? Может Ты сам обосрался?

Или ты хочешь, чтобы я уподобился тебе и начал топить твои темы? А брат?

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
10.02.2011, 08:51 это спам!
5 голосов

В свое время меня немало удивило, что сильнее грызутся не представители разных религий (мусульмане vs христиане), а представители разных конфессий христианства типа православие vs иудаизм, протестанты vs католики... Сектанты христианского толка очень активную лепту вносили. По крайней мере на "интернациональных" тусовках и форумах очень бросалось в глаза. Мусульмане vs иудеи не в счет - там больше не о религиозных противоречиях. Сейчас может быть и не так уже - сильно разогрета фишка противостояния мусульманского и христианского мира.

tsevelok
tsevelok
10.02.2011, 08:55 это спам!
3 голоса

так и есть,мусульман меньше всего волнует,какие часы на руках у священника и на какой машине он ездит..Тоже заметила..здесь правильно сказано.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 08:59 это спам!
0 голосов

Я не против рожу почистить, но маму, папу, вероисповедание, родственников с ишаками не стоит трогать. А то, что сейчас KOPPEKTOP говоришь сильно разогрета фишка противостояния мусульманского и христианского мира, не куда не денешься.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 09:11 это спам!
3 голоса

по аккуратнее в терминах..... КОНФЕ?ССИЯ, -и, ж. (книжн.). То же, что вероисповедание. Рели?гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1]. мысль сказанная Вами понятна в целом, но с терминами чехарда... а представители разных конфессий христианства типа православие vs иудаизм иудаизм не христианство

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
10.02.2011, 09:31 это спам!
4 голоса

Спасибо, замечание принимаю и извиняюсь, если ненароком оскорбил чьи-либо религиозные чувства.

san_jok
san_jok
10.02.2011, 11:10 это спам!
1 голос

красиво-неосуществимое желание недопущения оскорблений...))
тема такая(сам об этом выше признался), что масюсенькой искры хватает...
так что, интересен сам факт сией новости: запостил, посмотрю, ЧТО будет?
не является ли это провокацией?))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:20 это спам!
2 голоса

вчера тоже думал что провокация... сегодня сложилось другое мнение... скорее благоглупость

san_jok
san_jok
10.02.2011, 11:23 это спам!
0 голосов

глупость с благими намерениями?!
хороший термин вытянут на свет(чей, свет вввиду?)

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:36 это спам!
0 голосов

термину лет 80-сят... в последнее время стал многоупотребим в виду потоков завываний о нравственности и генерации множества моделей благоустройства основанных на поверхностном сочетании несовместимых вещей.... мне больше нравится термин прозвучавший здесь "благопозитивные мороки"

san_jok
san_jok
10.02.2011, 11:39 это спам!
0 голосов

мороки - глюки, т.е.....))
и сколько бы не было "сят", щща он достан (вынут-извлечён, значитсо))), в самое вовремя!

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:44 это спам!
-1 голос

мне всегда казалось ... что Вильнюс.... это город на перепутье между Клайпедой и Куанасом... у меня такое транзитное впечатление о городе.... ты и вправду живешь в Вильнюсе?

san_jok
san_jok
10.02.2011, 11:48 это спам!
3 голоса

???
перепутье...))
засыпан, однако, вопросом...
не знаю как и ответить...
посмотрел за окно - Вильнюс, мля!...))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 12:02 это спам!
-1 голос

пол фунта

san_jok
san_jok
10.02.2011, 11:55 это спам!
2 голоса

опЪять минусует недоразумение...((
хотел послушать мнения - СЛУШАЙ (здеся: читай!)
ну а веточкой дрожащей жать на "-"?
хлупенький...))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 12:04 это спам!
2 голоса

бывает

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 11:35 это спам!
3 голоса

san_jok, а какая русская? У вас есть версия? Не нужно ли было нам остаться язычниками?. Христианством Бог решил обьединить народы, а вы уперлись)))) И вы в меньшинстве.

san_jok
san_jok
10.02.2011, 12:47 это спам!
0 голосов

Не нужно ли было нам остаться язычниками?(тсытато, однако)
не есть ли это ответ?
меньшинство, большинство...
а где ИСТИНА?
опять же: у каждой веры она ЕДИНСТВЕННО!!! правильная...)))
остальные - заблуждение(эт ещё хорошо!), а то и враги!((
гдеж свобода вероисповидания???
ЯПОНА МАТЬ?!)))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 12:52 это спам!
0 голосов

Бесполезная затея..... сегодня не услышат..... может быть завтра

san_jok
san_jok
10.02.2011, 12:54 это спам!
-1 голос

А ВДРУХ?!
снизойдёт мьилость ?))

Atka
Atka
10.02.2011, 12:53 это спам!
-1 голос

чем можете доказать? данные суда-что мы в меньшинстве! пока все наоборот..

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
09.02.2011, 17:46 это спам!
8 голосов

Да, в общем-то, в этом обращении нет ничего, превышающего Правил СМИ2 и правил приличия. Однако, как неверующий, не могу обещать, что не буду подначивать, если будут поводы :) Как в том анекдоте про боксёра с женой: "И тут она открылась!" :)

roman860
roman860
09.02.2011, 17:48 это спам!
10 голосов

Могу сказать начнется срачь. Уже похожие темы были. А какая лучше вера, хуже, правильнее споры идут веками на сайте это не решить. Утоплю тему.

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
09.02.2011, 17:50 это спам!
4 голоса

Ну да. Не было бы первого заведомо провокационного коммента - могло бы и обойтись...

roman860
roman860
09.02.2011, 18:34 это спам!
3 голоса

Ткнись хоть раз в жизни ради любопытства в такие темы на которых наложено последнее комент и закрытие.

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
09.02.2011, 18:42 это спам!
2 голоса

Видел, просто срач не увлекает ни разу.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 12:34 это спам!
1 голос

Первый или последний провокационный комментарий, все ровно найдутся те, кто попытается не принять обращение.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:03 это спам!
2 голоса

Я осмелился вопрос поднять не о вере и чья важнее, а том, что в России признаются 4 конфессии и хотел бы, что бы не несли пургу на эти конфессии. Хотел привлечь и объяснить, тем, что оскорбляя ту или иную конфессию, оскорбляете своих собеседников, то есть тех СМИшариков которые к ей принадлежат.

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 18:10 это спам!
3 голоса

А на остальные можно ложить? :)

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:12 это спам!
6 голосов

а про остальных тут темы со скандалами не поднимаются, обычно.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:17 это спам!
1 голос

Попробую объяснить, если тут на СМИ2 на Российском сайте людоед будет писать, что есть людей это правильно, почему не поставить его на место. А если мусульманин будет призывать делать намаз как предписывает Коран, так почему над этим смеяться и критиковать его веру и служителей, конечно если муфтий мусульман оскорбил мою национальность почему не вступится. А обобщать чем торгует, что носит, на чем ездит и т.д,, а особенно почему я должен поднимать эту тему. Поднимая не пристойные темы мы проявляем неуважение к собеседникам которые относятся к той конфессии.

unlimmob
unlimmob
09.02.2011, 17:51 это спам!
9 голосов

Все, ясно, товарищ начальник! Или хорошее - или ничего Именно это и заслуживают все религии )))

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
09.02.2011, 17:52 это спам!
8 голосов

Язык чешется от ассоциации. Но промолчу :)

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:09 это спам!
2 голоса

СПАСИБО огромное, вот это я и хотел сказать.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:09 это спам!
1 голос

Заслуживают, НО я специально подчеркнул за ОСНОВНЫЕ КОНФЕССИИ, в России свой менталитет и свои особенности и навязывать и оскорблять не нужно. Я же не захожу на сайт американцев и не доказываю, что мы не сектанты, а они сектанты.

Давайте вообще наложим табу на фото священников в мерседесах, на часы кто какие носит.

korr_777
korr_777
09.02.2011, 17:56 это спам!
15 голосов

Нет плохой и хорошей веры у каждого она своя. Я православный старовер, но в церковь христианкую хожу только для того чтобы на этом намоленном месте пообщаться с предками. Церковь стала домом быта за отдельную плату проводятся крещение, венчание погребение. РАньще кто сколько мог - теперь прейскурант. Вот именно поэтому такое отношение к ней церковь и вера разные вещи, но место где стоит церковь заряжена энергетикой верующих поэтому туда тянет.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:12 это спам!
1 голос

А сам задумывался сколько сейчас содержание церкви стоит? Вот когда поднимаешь вопрос, сначала задай себе такой вопрос.

KoniZei
KoniZei
09.02.2011, 19:56 это спам!
7 голосов

"Нет плохой и хорошей веры у каждого она своя"- полностью согласна. А отношении "службы быта"- пожалуйста Церковь Никиты Мученика на Старой Басманной. Ни за свечи ни за требы денег не берут: стоит стол, на нем ящик со свечами, ящик для пожертвований, бумага и ящик для треб и ручки соответственно. В Лавре денег не брали- возможно из-за праздника, не буду утверждать, были еще примеры. Знаете, что я заметила... по прейскуранту меньше получается... серьезно!

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:23 это спам!
2 голоса

Мне лично удобней подойти и купить свечку по прейскуранту, чем брать и давать на свое отношения. Когда то, так и было и на сколько я знаю сами прихожане с инициативой выступили, что бы были прейскуранты.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 12:41 это спам!
3 голоса

У нас тоже также, свечки, бумага, ручки и ящик для пожертвований. Можно и не жертвовать, если денег нет. Но поминальные и заупокойные записки оставлять, свечу зажечь в любом случае можно.

В иконной лавке можно купить литературу, иконы и декоративные свечи.

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 17:58 это спам!
7 голосов

Это от чьего имени писано - рекомендуем, обращаем... Что за организация, можно поподробней?

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:01 это спам!
4 голоса

это от группы товарищей, а шо, нельзя?

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:03 это спам!
6 голосов

Понятно, что от группы, я про группу и спрашиваю. Не подозревать же манию величия сразу...

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
09.02.2011, 18:41 это спам!
2 голоса

))) Cara, как я Вас люблю за справедливый подход к делу...:*

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:44 это спам!
5 голосов

Справедливость наше фсе...

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
09.02.2011, 18:49 это спам!
1 голос

)))

Alyona_Wellda
Alyona_Wellda
09.02.2011, 18:49 это спам!
8 голосов

Клонов все больше и больше....)

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:55 это спам!
1 голос

Не, ну, подписать "группа клонов" это было бы слишком... Народ к такой откровенности еще не готов :))

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:03 это спам!
4 голоса

специально пишу с ошипками дабы меня не путали с автоматом или клоном

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:30 это спам!
0 голосов

shell_11 ты все смеешься, ты хоть сейчас можешь серьезно отнестись?

korr_777
korr_777
09.02.2011, 18:01 это спам!
3 голоса

К кому вопрос???

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:02 это спам!
5 голосов

Я так поняла, это к lawyer-ivan вопрос.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:13 это спам!
3 голоса

Это от тех кто разделяет мое мнение, а они то сами скажут от себя.

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:19 это спам!
7 голосов

М-м, так вы идеологический лидер, сплачиваете вокруг себя подобных... Ясно, спасибо. Интересно будет понаблюдать...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:20 это спам!
1 голос

-=Cara=- а разве я не прав?

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:28 это спам!
5 голосов

Скажу так: вы в своем праве. Безусловно. Радеть за веру. Дальше все зависит от конкретики...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:23 это спам!
3 голоса

идеологический? Нет, идеологические лидеры у зеленых человечков)))))

Awaken_
Awaken_
09.02.2011, 18:02 это спам!
9 голосов

Топлю тему, как провокаторскую.

korr_777
korr_777
09.02.2011, 18:04 это спам!
8 голосов

Согласен! Тут полемика бессмыслена, поскольку каждый останется при своем. Каждый изменит взгляды, только когда достигнет более высокого уровня просветления и знания.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:16 это спам!
3 голоса

Да фиг с нашими взглядами, главное, что бы кто то понял, что оскорбительными высказываниями оскорбляет не того папа (батюшку), а меня и моих предков. Я влес, а Вы по дрова))))

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:20 это спам!
7 голосов

да им льшь бы прицепиться. Действительно, вон Атки как долго не было видно. А как тема про религию, так сразу прибежал минусовать и цепляться к словам. Чудеса))))

Atka
Atka
09.02.2011, 18:37 это спам!
7 голосов

Опять вы соврамши,я тут целый день-и никому минусов не ставил,не топил..хотя тема явно на заказ))

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:39 это спам!
5 голосов

ну так потому и не ставил, что не было темы про религию с утра))) Атка, я как раз об этом!

Atka
Atka
09.02.2011, 18:51 это спам!
3 голоса

а там на предыдущей теме дал список ...,и адвокату и прочим...это как раз про- огнем и мечем,вот если мало еще могу...а то такие защитнички) Наверно тоже подготовлю большую статью...об этом!

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:33 это спам!
0 голосов

Патриарха? Или может Муфтий заказал, а может сам Будда?

Atka
Atka
09.02.2011, 18:30 это спам!
9 голосов

А почему вы считаете,что не оскорбляете меня и моих предков??

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:37 это спам!
5 голосов

чем Иван оскорбил и кого?? Тем, что призывает никого не оскорблять, в принципе?

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:35 это спам!
-1 голос

Чем я Ваших оскорбил, может я Вас, так оскарблю если будете утверждать, что вы и есть Бог спаситель.

Atka
Atka
09.02.2011, 22:59 это спам!
3 голоса

Я смотрю, под ночь, обострения у Вас начались! Минусити-ну тогда получите адекватный ответ, как провокатор!!!

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 00:06 это спам!
0 голосов

Валяй)

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 18:17 это спам!
-1 голос

Ради Бога, топи скока влезет. Отношения я итак к православию знаю.

Awaken_
Awaken_
09.02.2011, 18:37 это спам!
6 голосов

Не к православию, а к продажной политической бизнес организации. Не надо путать религию и общественно-политические институты, это - совершенно разные категории.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 18:43 это спам!
5 голосов

блин, одно и тоже ((( слово в слово из темы в тему., Авакен. Мы ж это все уже слышали от вас.

Kondrat
Kondrat
09.02.2011, 19:11 это спам!
5 голосов

Всё вам церковные денюжки покоя не дают...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:58 это спам!
0 голосов

Вот, что бы не было тем и комментов по поводу денюшек церковных, давай наложим табу.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:47 это спам!
-2 голоса

Awaken_ православие, и продажная политическая бизнес организация как ты выражаешься за РПЦ и есть моя семья, это равносильно, что если я буду отзываться уважительно к твоей матери и отцу, а вашу семью называть к примеру бледям...., тебе это понравится? Еще для особо тупых повторю кому церковь не мать тому Бог отец. Так, что рот поганый закрой иначе буду твою семью называть падшей и продажей.

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
10.02.2011, 07:54 это спам!
4 голоса

Модераторы, не пора ли этого хама на место поставить?

Topol-M
Topol-M
10.02.2011, 08:08 это спам!
4 голоса

Лойер, учись православному поведению - то есть достойному - у Чевелока, например.

Здесь много людей разных взглядов. Но многих из них объединяет то, что они умны и держатся подальше от прямых личных оскорблений. То, что ты называешь себя "православным" и "защитником Матери-Церкви" не дает тебе права поступать как-то иначе.

Поддерживаю Владимира_Зыкова. Хочешь в бан?

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 09:12 это спам!
0 голосов

Topol-M пускай у тебя взгляды хорошие, при этом не чего предпринимаешь, это твое дело, я из другого теста. Хотя бы надо объяснить чудику НЕ надо так делать и опять это твое дело. Хочу спросить у тебя, ты за то, что были оскорбления в сторону церкви? Банов я не боюсь, я боюсь, что ты по прежнему будешь замечать личностные оскорбления, а оскорбление церкви не будешь замечать.

Topol-M
Topol-M
09.02.2011, 18:32 это спам!
20 голосов

Я вот не боюсь никаких "нападок" на православную Церковь. Более того, я считаю, что со мной могут не соглашаться, отстаивать свои позиции - католики, баптисты, язычники-родноверы, атеисты, иудаисты, индуисты, буддисты, люди неопределенных верований и даже либералы. Как можно от них "прятаться" за частоколом каких-то универсальных правил, каковых, на самом деле не бывает? Давайте не будем "обуваться" в неприкосновенность по любому поводу? А? Или мы слабо верим?

Откровенную клевету и преднамеренные оскорбления, думаю, отличить от простого разговора даже и на повышенных тонах, можно. За это просто бан, и все. В чем "новизна" темы, Лойер? Если ты православный, -да еще и казак - держи удар! Православному незачем отгораживаться от мира. Если он не в скиту, конечно.

Awaken_
Awaken_
09.02.2011, 18:39 это спам!
6 голосов

Вот за что я люблю спорить с Тополем, так это за открытую и понятную позицию, без постоянных передергиваний и переходов на личности. Венок от меня.

Zhurnalist
Zhurnalist
09.02.2011, 18:56 это спам!
10 голосов

Тополь никогда не засоряет эфир, даже когда повышает тон. У него всегда аргументированное мнение, за что он весьма уважаем мной в качестве оппонента.

Topol-M
Topol-M
09.02.2011, 19:03 это спам!
11 голосов

Братцы, да мне с вами интересно просто. И к тому же я от вас многое узнаю. Спасибо - взаимно.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:00 это спам!
0 голосов

А чем же моя позиция не понятна и что я передергиваю?

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 18:51 это спам!
3 голоса

Держи удар - это как? "Предатели", "гадливенькие", "без сердца и сострадания" - это и есть "держи удар"? Не по-православному как-то, и даже не по-христиански...

Topol-M
Topol-M
09.02.2011, 19:00 это спам!
4 голоса

Ага, спасибо за "комплимент". Будем учиться православию у Кары. Особенно в том месте, где вырывают слова из контекста, из чужих разговоров (подслушанных, да?) и даже придумывают - лишь бы сказать ч-нить ни к селу ни к городу. Но плохое.:))

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:08 это спам!
3 голоса

Не надо, я не православный.
Насчет "вырывания", могу затратить минут несколько, накидать контекстов. Из бесед со мной, в том числе. Только вы ведь опять что-нибудь столь же убедительное как аргумент выставите )
Поэтому не буду. Мое дело прокукарекать - а там хоть не рассветай. От слов не отказались, и то хорошо...

Topol-M
Topol-M
09.02.2011, 19:21 это спам!
3 голоса

Я говорю то, что думаю и ваши трактовки - это ваши трактовки.

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:28 это спам!
3 голоса

Разве я ваши фразы как-то трактую? Я только высказывают мнение об их "православности"...
Вы, вообще, как бы не видите противоречия между заявлением "я вот никаких нападок не боюсь" и своей ответной реакцией, которую я процитировал выше? И чем это ваше "не боюсь" лучше иван-лойеровского "боюсь", которому вы поставили себя в пример?

Topol-M
Topol-M
09.02.2011, 19:41 это спам!
4 голоса

Кара, - у вас есть предмет поговорить, или вам непременно нужно кому-то (себе?) доказать, что Тополь - это очень плохо? Если честно, считаю сию "беседу" лишенной смысла. Давайте не засорять "эфир".

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:48 это спам!
3 голоса

И опять мимо... Разве я говорю о Тополе? Я говорю об отношении к взглядам, которых вы не разделяете - на вашем примере, коль скоро вы сами себя в пример и поставили :) Но с таким оппонированием, действительно, мы только засоряем "эфир"... ОК, я, собственно, все сказал. Можете не отвечать.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:04 это спам!
0 голосов

Вот и я думаю не нужно словесного поносу, я то не выставил тему, как Киркоров по морде и кому дал.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 19:02 это спам!
4 голоса

ага, Кара, научите нас, грешников, подставлять вторую щеку.....

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:53 это спам!
0 голосов

Topol-M вот к примеру комментарий Awaken_а 18:37 09.02.2011 #

Не к православию, а к продажной политической бизнес организации. Не надо путать религию и общественно-политические институты, это - совершенно разные категории.

Ты пишешь за откровенную клевету и преднамеренные оскорбления, думаю, отличить от простого разговора даже и на повышенных тонах, можно. За это просто бан, и все.

Разве ЭТО (продажная политическая бизнес организация) имея ввиду РПЦ не преднамеренное оскорбление?

Kondrat
Kondrat
09.02.2011, 18:35 это спам!
8 голосов

Хочу обратить внимание господ СМИшников, что беседа проходит в вежливых тонах.. Ведь умеете, же , когда захотите...

bankir_windows
bankir_windows
09.02.2011, 18:45 это спам!
4 голоса

А вот и не подеретесь....А я не подстрекатель :)

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 22:54 это спам!
0 голосов

Вежливые подколы, оскорбления)))

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:00 это спам!
1 голос

идеи самоцензуры...хм ... прикольно.... самообрезание так сказать.... как особый вид мазахызму..... такая форма верноподданичества не приходила в голову даже Унтеру Пришебееву... ну может быть унтерофицерской вдове которая высекла сама себя

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:04 это спам!
2 голоса

В США работает в полный рост. И ни одному Унтеру Пришибееву не приходит в голову обвинить их в отсутствии демократии...

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:10 это спам!
4 голоса

Кара... при всем уважении.... идея самоцензуры не работает вообще ни где и в США в том числе.... она противна сути журналистики..... вне зависимости от границ.... другое дело что существует компромис... как результирующая..... компромис подвижный.... ну какой смысл в самоограничении.... это все равно что бежать за результатом впол силы... не путать со случаем когда бежать вокруг оказывается рациональнее и быстреее чем на прямую...

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:17 это спам!
5 голосов

Самоцензура в журналистике это некое подобие "понятий" у криминала. Если от нее отказаться, в итоге получается не демократия, а беспредел. Что мы сейчас в прессе зачастую и наблюдаем.
Не работает она только у тех, у кого не работает. Таких, я считаю, на пушечный выстрел нельзя подпускать ни к журналистике, ни к любой другой публичной деятельности вообще. По "объективным показателям"...

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:23 это спам!
1 голос

вот уже и список репрессий... а далее... для того, что бы применить список репрессий нужно просто подвести базу и доказать, лучше учеченному составу суда, например тройке, что данный субъект причастен к нарушению неписанного правила... а далее приговор вынесен, приведен в исполнение... обжалованию не подлежит.... хотя справедливост ради, пи не согласии с Вами в концепте, хочу отметить что фраза эта гениальна: "Самоцензура в журналистике это некое подобие "понятий" у криминала."

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:40 это спам!
2 голоса

Да уж конечно, "список репрессий"... А если человека, не умеющего писать туда не берут - это тоже репрессия, что ли? Вы уж не о тотальном ли равенстве людей как бы заговорили? :)
Все-таки каждое общество вырабатывает своей "кодекс чести" - кодекс поведения, в чем-то обязательный для всех, а для представителей некоторых профессий - так обязательный во всем. И не от хорошей жизни это делается, или любви покрасоваться. Просто общество инстинктивно стремится к самосохранению. Нельзя обижать мать, не уважать отца, не любить Родину - это базовые понятия, которые для всех. А далее, чем выше поднимается человек по иерархической лестнице, тем правила строже - потому что тем сильнее влияние он имеет на это самое общество. Там уже подключается нечто подобное врачебному "не навреди": не сей вражду ни на какой почве, на сей уныние, не оскорбляй общественные устои и т.д. Если человек готов воспринимать только базовые понятия, то и место ему - на первой базе, дальше пускать нельзя. Ну, а если чувствует и понимает ответственность, то вперед - руководи и царствуй над умами... Что это, по-вашему, если не самоцензура?

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:50 это спам!
1 голос

мое мнение не может быть приговором, и не претендую на истину в последней... но раз вы спросили что это? отвечу .... утопия.... красивая, справедливая, разумная, но утопия

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 19:56 это спам!
2 голоса

Ну, пусть будет...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:08 это спам!
0 голосов

Вот и получаем, что не придерживаясь самоцензуре получаем не только без придел, а оскорбление.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 19:05 это спам!
3 голоса

идея самоцензуры очень даже неплоха. Я согласна ей последовать, а почему остальные не хотят?

Недержание - намного хуже.

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:13 это спам!
-1 голос

Древние говорили "закон суров, но закон...." а разумный подход при составлении правил, на практике чаще всего оказывается благим намерением ведущим .... и так далее по тексту

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
09.02.2011, 19:15 это спам!
3 голоса

правила мы знаем, речь идет о самоцензуре помойму.

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:19 это спам!
-1 голос

да было это уже, 1-вая четверть 20 века.... могу поискать ссылки... Марк Алданов (Ландау) рассуждения о возможности самоцензуры... .... и резюме.... что призыв к самоцензуре это либо провокация негодяя либо благоглупость... самовлюбленного.... открываем колесо.... в том что пережевано и хорошо забыто

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 00:09 это спам!
0 голосов

Тут вопрос в теме, о уважении религиозных чувств СМИшариков и о прекращении оскорблений.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:32 это спам!
1 голос

Самоцензура не плоха, но лучше уважение к чувству собеседника.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 09:16 это спам!
0 голосов

то то бы батенька мне в порядке самоцензуры в ответ на аргументы только минусов-то и понаставили... а еще хотел спросить Вы любезный у кого благословение брали на проповедь? и рукоположены ли Вы в сан священника? и уж совсем не понятно, чем Вам Кафка не угодил и Марк Алданов...

Kondrat
Kondrat
09.02.2011, 19:28 это спам!
7 голосов

Всем спокойной ночи... И верующим, и неверующим.. Все мы грешники, все грешим..Кто вольно, а кто невольно.. Господь нас рассортирует, придет время.

LML
LML
09.02.2011, 19:36 это спам!
5 голосов

Да было это всё в истории и не раз: «Огнём и мечём»… - «Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение — христианское.» (Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928)

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 19:51 это спам!
1 голос

увы....

Moya_Mala
Moya_Mala
09.02.2011, 20:20 это спам!
5 голосов

Прочитать весь диспут я не смогла, поэтому возможно повторюсь. По-моему, выяснять чья вера верней так же бессмысленно, как и выбирать какая лучше национальность или язык. Главное в человеке - его личные качества, они не зависят ни от религии, ни от национальности. Нужно решить для себя во что верить (в Бога, черта, корову или в яблоню) и уважать выбор других.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:54 это спам!
0 голосов

Все правильно, только я тут затронул тему не об уважении выбора, а об уважении в беседах религиозных чувств СМИшариков.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:38 это спам!
0 голосов

Вот тут собака и зарыта, но хочу объяснить тебе LML если Адольф Гитлер нанес страдания и боль многим из наших предков, почему его кто то не может за это назвать собакой, но православие же не кому плохого не сделало, так почему ты к нему так оскорбительно относится, ответь прямо.

aleh-golder
aleh-golder
09.02.2011, 20:00 это спам!
14 голосов

Возможно уважаемый lawyer-ivan, осмелюсь заметить, что в соседней теме (http://smi2.ru/yon_yonson/c515803) вы позволили себе следующие высказывания:

Церковь aleh-golder то не превращается в министерство, а вот ты с такими комментариями превращаешься в безмозглую обезьяну)

====

Я уже писал не однократно свои аргументы, слепец)

====

Пытался найти диалог среди противников РПЦ, но принял на свою голову лишь ведро помоев, уж как верно сказано Христом Спасителем: Не мечите биссер перед свиньями... Да хранит Господь всех Православных христиан от всякой бесовской нечисти!

====

Чисто сектантское мышление))))

====

Так ослепни)))))

====

LML этим комментом ты только подчеркнул свою сектантскую сущность.

И ТАК далее

Мне кажется, что начать Вам надо с самого себя, чтобы научится ОТСТАИВАТЬ свою точку зрения без оскорблений и перехода на личности.

Так что я предлагаю смотреть на вопрос шире - быть терпимым к окружающим, не срываться на крик и истерику и быть уважительным. И прежде всего начать с СЕБЯ

-=Cara=-
-=Cara=-
09.02.2011, 20:16 это спам!
5 голосов

Веночек за выделенное смелым шрифтом...

aleh-golder
aleh-golder
09.02.2011, 20:22 это спам!
2 голоса

Спасибо за оценку смелости шрифта :)

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:42 это спам!
-1 голос

Я не раз предупреждал от том, что если будут комментария оскорбительными в отношении православия, я буду так же отзываться о комментаторах и буду так же оскорблять твою мать и отца как ты оскорбляешь моих духовных отцов, называя ворами.

aleh-golder
aleh-golder
10.02.2011, 00:34 это спам!
4 голоса

Неужели я вас чем-то спровоцировал???????? Давайте факты, уважаемый, а то это смахивает на агрессивную паранойю :)

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 00:11 это спам!
0 голосов

Я не хочу перед свиньями бисером метать.

Vladimir_Zykov
Vladimir_Zykov
10.02.2011, 08:01 это спам!
5 голосов

Еще одно оскорбление всех, кто возражал... Чувак требует уважения, при этом себя считает свободным от всех правил приличия и правил СМИ2...

Kondrat
Kondrat
10.02.2011, 08:03 это спам!
5 голосов

Вы Библию читали ? К какой конфессии себя относите ?

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 11:00 это спам!
3 голоса

"К какой конфессии себя относите ?"

В каком полку служили? ))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:22 это спам!
-1 голос

я на море служи, присягу в Севастополе принимал

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 09:17 это спам!
0 голосов

Vladimir_Zykov перед свиньями бисером метать, это не мои слова, и они имеют смысл, а выставлять не надо, где же ты бываешь когда выкладывают оскорбления священников.

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 11:10 это спам!
0 голосов

Боишься что твой бисер растает?

aleks11755
aleks11755
09.02.2011, 22:19 это спам!
3 голоса

Сколько людей, столько и мнений (с)....

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 22:31 это спам!
8 голосов

мнений больше...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:43 это спам!
0 голосов

С этим не кто не спорит, тут другое.

aleks11755
aleks11755
10.02.2011, 09:11 это спам!
3 голоса

По полученным минусам, я это уже понял...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 09:18 это спам!
1 голос

тогда плюс)))

aleks11755
aleks11755
10.02.2011, 09:30 это спам!
4 голоса

Судьями, даже в вопросах религии, сами себя, не назначают...А защита религии, в таком агресивном виде, на основании собственных выводов, я считаю перегибом...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 09:50 это спам!
0 голосов

Может и перегибаю, но как иначе, с этими нападками на церковь надо кончать и договариваться нам.

aleks11755
aleks11755
10.02.2011, 10:13 это спам!
2 голоса

По моему, надо различать нападки на религию, от рассмотрения поведения отдельно взятой личности в рамках этой религии. Все мы грешны в этом Мире...Даже обделённые Церковным Саном.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:20 это спам!
1 голос

Никто не спорит, надо различать, но где грань. Вот к примеру начинает кто то спорить, что церковь превратилось министерство, разве это не оскорбление церкви называя церковь министерством, если сейчас под министерством понимают преступную организацию, а министров и чиновников ворами.

aleks11755
aleks11755
10.02.2011, 10:26 это спам!
4 голоса

Я, лично, не так глубоко знаю процессы происходящие в высшем церковном обществе, что бы обсуждать этот вопрос...:)

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:30 это спам!
1 голос

я не хочу лазить искать, но поверь aleks11755 грязи очень много выливали на предыдущих темах.

aleks11755
aleks11755
10.02.2011, 10:36 это спам!
2 голоса

Вот и я говорю...Нужно отделят зерно от плевел (с)...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 11:06 это спам!
0 голосов

Я то отделяю, а не которые не не хотят, а после и моя реакция выходит.

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:24 это спам!
1 голос

национальное единение на основе религии... это вообще полемичная вещь.... национальное единение, мо моему убеждению должно быть над религиозным...

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:32 это спам!
0 голосов

ipan1966 над религиозным, к примеру национальное единение на основе фашизма?)))))))))))))))))))))))))

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:49 это спам!
1 голос

не знаю, в любом случае в этой теме заложена полемика.... и я н хотел бы ее выносить на открытое обсуждение.... в любом случае, тот русский который исповедует ислам, не менее русский, чем тот кто приходит в православную (ортодоксальную, мировое обозначение, или корбскую, египетское обозначение) церковь. внутринациональный диалог необходим.... это аксиома.... и церковь, увы, не смогла возглавить этого диалога

77bigrus
77bigrus
09.02.2011, 22:49 это спам!
6 голосов

Автор прав. Это я исходной статье. Мы тут действительно разные, и по религиям тоже..это не ради полит корректности....а иначе и общается не о чем будет

ipan1966
ipan1966
09.02.2011, 23:01 это спам!
5 голосов

собрались чебурашка и колобок драться ... по ушам не бить, говорит чебурах.... и поголове тоже отвечает колобок

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:47 это спам!
3 голоса

Во во я православный буду унижать Будду, а мусульманин будет нести на иудаизм, а в итоге будем сидеть в дерме.

Dmitrij123
Dmitrij123
09.02.2011, 23:02 это спам!
1 голос

На территории СНГ может быть одна религия Коммунизм. А те средневековые верования или конфессии. о которых упомянул автор блога это для ретроградов, которые хотят из России сделать средневековый халифат или монархию.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
09.02.2011, 23:50 это спам!
1 голос

Думай как хочешь, не могу запретить, я только хочу, что бы мы уважали чувства СМИшариков.

Dmitrij123
Dmitrij123
10.02.2011, 02:01 это спам!
4 голоса

Верующие люди это абсолютное меньшинство населения. И я думаю, что в демократическом обществе верующие должны уважать чувства неверующих атеистов. А то получается дорога с односторонним движением. Только атеист начинает выражать свои взгляды его сразу записывают в оскорбители религии. А то что Вы своим вызывающим поведением и высказываниями оскорбляете чувства атеистов это в порядке вещей. Мой Вам совет не засоряйте портал всякой чепухой. Вера в бога это Ваше личное дело и не надо это рекламировать как Светлые Силы делают. Если бог всемогущ и прочее... он сам побеспокоится о том, что бы его уважали, и в Вашей защите не нуждается.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 09:47 это спам!
0 голосов

[[http://www.pravoslavie.ru/press/stat_aif.htm|"АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ" ПРИВЕЛИ СТАТИСТИКУ ВЕРУЮЩИХ РАЗЛИЧНЫХ КОНФЕССИЙ В РОССИИ

В статье Дмитрия Писаренко "Деньги на вере" от 23 февраля приводится любопытная статистика, представленная ВЦИОМ. "Считаете ли вы себя религиозным человеком? Если считаете, то какую из религий вы исповедуете?" Православие 54 % Ислам 3 % Католицизм 0,4 % Иудаизм 0,3 % Другая религия 1 % Не считаю себя верующим 39 % Затруднились ответить около 3 %

"Крещены ли вы?" (На этот вопрос отвечали только православные и католики, чьи ответы взяты за 100%.) Да 81% Нет 15% Затруднились ответить 4%

С другой стороны, по данным Комитета по спасению молодежи от псевдорелигий, в Москве и области численность так называемых деструктивных культов составляет: Свидетели Иеговы 15 тыс. человек Богородичный центр (Церковь Божией Матери Державная) 5 тыс. Церковь объединения 5 тыс. Церковь Христа 3 тыс. Московское общество сознания Кришны 3 тыс. Церковь Нового Завета (виссарионовцы) 1,5 тыс. Церковь сайентологии 1 тыс.

Подобная статистика отражает болезненно неестественную ситуацию в религиозной жизни России. "Аргументы и факты" / "Православие 2000"]]

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:46 это спам!
2 голоса

Dmitrij123, чувства атеистов никто не оскорбляет, об атеистах вообще никто не вспоминает, пока они не приходят в коменты и не начинают оскорблять чувства верующих и церковь. Особенно почему то их волнует обычно именно РПЦ. (это не о вас лично, это вообще ). Это похоже на преследование. Я тут недавно и то чуть не в коматозе уже от пары-тройки темок.

77bigrus
77bigrus
10.02.2011, 00:28 это спам!
4 голоса

докажи!

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 00:32 это спам!
0 голосов

Как можно желание доказать или не мне адресовано)

Всем пока.

77bigrus
77bigrus
10.02.2011, 00:56 это спам!
3 голоса

Не Вам......донецкому...выше

77bigrus
77bigrus
10.02.2011, 01:13 это спам!
3 голоса

И тем не менее без пока....спите....проснетесь - с работы вернетесь - вопрос НЕ ЗАКРЫТ

Kapkan55
Kapkan55
10.02.2011, 00:41 это спам!
7 голосов

в православной среде в последние годы появилось такое понятие как «захожане». По сути, эта та львиная доля современных прихожан, которые носят крестики на шеях, ныряют в крещенские проруби и тащат в церкви крестить детей, повинуясь общей моде. При этом образ жизни большинства из них далёк от пути, предписанного Христом.

LML
LML
10.02.2011, 10:06 это спам!
0 голосов

Совершенно правильно. И опросы и исследования это подтверждают.

«При изучении вопроса о конкретных формах религиозной практики, выяснилось, что подавляющее большинство лишь на словах заявляет о своей религиозности ("православности"). Например, в 1999 г. только 1% всех респондентов (3% назвавших себя верующими) сказали, что часто общаются со священниками, а 79% (61% верующих) ответили, что не общаются с ними никогда. В том же году полностью соблюдали пост только 4%, а 44% заявили, что никогда не раскрывали Библии. Поэтому исследователи постарались выделить категорию "настоящих", или "традиционных верующих". По их мнению, таковыми следует считать "лиц, которые: 1) идентифицируют себя как верующих; 2) верят в Бога, с которым можно вступить в личные отношения (а не "жизненную силу"); 3) считают себя православными и 4) или а) посещают церковь не реже раза в месяц, или б) часто молятся. Таких людей оказалось в 1996 году 6%, в 1999 году - 7%". Но "если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще "исчезнет".

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:20 это спам!
1 голос

это вопрос усердия в вере.... не стоит смешивать внутри конфессиональную полемику с межконфессиональной

LML
LML
10.02.2011, 10:27 это спам!
1 голос

Ну да. Лет 100 назад в провославных сёлах попробуй не посещать церковь. Вот такие как lawyer-ivan, обьвят колдуном, в лучшем случае.

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 10:35 это спам!
2 голоса

В принципе и сейчас люди которые являются хоть немного религиозными, боятся даже задать себе вопрос: "а ведет ли путь по которому я иду, к тому, что мне надо?".

Это отсутствие критичности мышления приводит просто к зомбизму.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:39 это спам!
-1 голос

Не фига подобного, как хочешь, твоё дело)))

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:37 это спам!
-1 голос

А что тут плохого?

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:43 это спам!
0 голосов

lawyer-ivan он по сути добрый человек, но очень доверчивый и восприимчивый.... и его попытка, его тяга к благоденствию она понятна... колдуном он конечно ои может быть в порыве хату сожжет.... но потом правда проявит редчайшее милосердие.... в этом и есть наша общенациональная беда.... безрамочность.... но в эттом увы и главное достоинство .... надо констатировать

LML
LML
10.02.2011, 10:48 это спам!
0 голосов

Вместо того, чтобы надеть вериги и рубище, идти в народ и своим образом жизни доказывать свои идеалы, они сидят за компьютером и стучат днём и ночью по клавишам забыв библейские заветы (или вообще их не зная):- "Не любите мира, ни того, что в мире. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, есть не от отца, но от мира сего" (1 Иоан. 2:15-16). И при этом они ещё и пытаются всех поучать.

Может он и добрый человек. Но банили его 4 раза не за доброту. Поэтому я его просто теперь игнорирую.

sergey_luzan
sergey_luzan
10.02.2011, 10:15 это спам!
5 голосов

Буддизм. Тоже включается в сновные религиозные конфессии на территории России. Набирает силу также индуизм (кришнаиты).

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 10:18 это спам!
2 голоса

увы уважаемый Сергей... проблема в том, что у Петровича есть сало

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:25 это спам!
-1 голос

Когда нибудь дойдет до людей, что это не их стихия)))).

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 10:29 это спам!
2 голоса

Доброе.

А происходит это, по тому, что Русская душа потеряла что-то, что ищет и не может найти.

Причем то, что она потеряла из своей культуры, вероятно нет в других религиях и вероучениях.Вот теперь и мечится в поисках утраченного.

По этому тратит свою земную жизнь на поиски, вместо того, чтобы просто жить.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:34 это спам!
-2 голоса

Как ты bankir_windows понимаешь смысл - просто жить?

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 10:53 это спам!
1 голос

в данном случае словосочетание "просто жить"= "быть полноценно воспитанным, знать свою культуру, уважать ее от рождения, иметь полноценное знание о своих предках".

Каждая религия фактически приспособлена под определенную нацию. Русский христианин, это как негр кришнаит. (Ничего против религий и конфессий самих по себе я здесь не имею).

sergey_luzan
sergey_luzan
10.02.2011, 13:29 это спам!
2 голоса

Всё совершенно не так - это было только в период зарождения. Допустим, у мусульман Дева Мария и Христов тоже весьма уважаемые святые ...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:57 это спам!
2 голоса

хахаха))))) просто жить - это наверно, кушать и какать)))

bankir_windows
bankir_windows
10.02.2011, 11:54 это спам!
0 голосов

Каждый воспринимает по своему :)

Я так понимаю, что христиане не кушают и какают.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 12:04 это спам!
2 голоса

ненене, не путайте простых христиан со Святым Духом))

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 12:24 это спам!
-1 голос

bankir_windows наверно считает что только Святой Дух и есть христиане, а остальные верующие нехристи))))

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
10.02.2011, 10:30 это спам!
4 голоса

Ну вообще-то немного тех и других. Цитата http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8: По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года население страны распределяется по религиозной принадлежности следующим образом:

  • Православие — 75 % (в основном старшее поколение) [7]
  • Ислам — 5 % [7]
  • Католицизм, Протестантизм, Иудаизм, Буддизм — по 1 % и меньше [7]
  • Неверующие — 8 % (всех возрастов) [7]
lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 10:36 это спам!
-1 голос

Этот комментарий для атеистов?))))

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
10.02.2011, 10:49 это спам!
4 голоса

Это статистика :) В которой можно найти данные на любой вкус :) По данным того же ВЦИОМ, только более старым http://statistika.ru/naselen/2007/12/05/naselen_9686.html: К тому же многие исследователи подтверждают, что в России имеет место быть любопытнейший парадокс: общее число верующих (47%) меньше числа приверженцев различных конфессий (70%). Среди верующих:

  • - 25% респондентов верят в магию и колдовство
  • - 30% - в астрологию и гороскопы.

Среди верующих в Бога:

  • - 50% верит в Божий суд;
  • - 68% православных никогда не причащались;
  • - 3% верующих часто общаются со священниками;
  • - 4% соблюдают пост;
  • - почти половина никогда не раскрывали Библии;
  • - 10% регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы
  • - 43% в храм ходят только по праздникам

В сельской местности атеистов - 9%, в малом городе - 18%, а в большом - 23%. По данным исследований ВЦИОМ, 31% респондентов допускает существование Бога, 6% опрошенных - убежденные атеисты, 8% не задумываются вообще на тему своего отношения к религии.

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 12:04 это спам!
-1 голос

Можно, но когда я бываю на море, то почему то процентов 70-80 с крестами ходят.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 10:56 это спам!
2 голоса

вот вот, Сергей, скоро Россия превратится в кришнаитские задворки, если будут продолжаться гонения на Православную церковь.

Ady
Ady
10.02.2011, 10:59 это спам!
2 голоса

....У тебя shell_11 гнилье от одного западного названия несет дерьмом западным (shell), вот посмотришь на аккурат и сразу вывод можно сделать)))))))))))))))))))))))))))..(Комментарий Iawyer-ivan к публикации "РПЦ обещает пикеты и уголовные преследование.....(23:20 7.02.2011г.).....И как это соотносится с его тезисами в заметке о корректности и взаимной вежливости...

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
10.02.2011, 13:04 это спам!
0 голосов

Разрешите заметить,Ady - это вообще ни с чем не соотносится...мой ник, в переводе с английского, означает " ракушка" ,"раковина морского моллюска"...не более, но и не менее...

Ady
Ady
10.02.2011, 13:08 это спам!
1 голос

Вы не правильно поняли.....Это просто образец высказывания автора заметки.....Как он призывает нас вести себя....и как на деле ведет себя сам.....А как переводится "Shell"....я и раньше знал....Извините...но я не хотел Вас ничем обидеть...

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
10.02.2011, 13:16 это спам!
1 голос

Вы и не обидели ) Это был опосредованный ответ тому индивидууму...не могу же я с ним прямо общаться - он меня постоянно и беспочвенно обвиняет - прямое общение с ним меня опустит в собственных глазах ниже плинтуса...а правильной дискуссии оне с единоверцами не приемлют, ибо не выдерживают...))

Ady
Ady
10.02.2011, 13:29 это спам!
2 голоса

Да наплюньте на него.....черносотенец , наверное....прикрывается верой....а в кармане фигу держит...

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
10.02.2011, 13:36 это спам!
2 голоса

Глупый тролль...мне его жалко...

Ady
Ady
10.02.2011, 13:44 это спам!
0 голосов

И то верно...

san_jok
san_jok
10.02.2011, 13:10 это спам!
2 голоса

взаимной...?
у меня любимого?
по-моЕму, то есть обсюрд...

Ferroman
Ferroman
10.02.2011, 11:11 это спам!
6 голосов

Если духовный отец совершил проступок, то он наказывается церковью...А если он совершил это в тайне? Я к чему это говорю, все мы небезгрешны и судить нас может только Бог!

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 11:54 это спам!
0 голосов

ну да .... и власть, которая от Бога.... судебная например ....

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 12:09 это спам!
3 голоса

судебная власть не имет божественного происхождения, если вы не знали. Это светская фигня. Суды существовали и до Христианства, ага, не знали?

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 12:44 это спам!
0 голосов

Любимая Cecilie, согласно христианской догме вся власть на Земле ... от Бога...

san_jok
san_jok
10.02.2011, 12:59 это спам!
2 голоса

не может быть!?...)))(эт о судах)

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 13:03 это спам!
0 голосов

и о галерах к сожалению тоже

san_jok
san_jok
10.02.2011, 13:08 это спам!
2 голоса

эт байдарки такие большие?...
с принуждением к спорту?
)))

lawyer-ivan
lawyer-ivan
10.02.2011, 12:08 это спам!
-1 голос

А ты себя Ferroman с shell_11, ipan1966, LML и др к Богам приписали позволяя судит священников и критиковать церковь?

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 12:49 это спам!
1 голос

Уважаемый соплеменник Иван... критиковать церковь... это не Божий промысел, я приводил вам ссылку на Патриарха Алексия...., а священников я лично не судил, но считаю, что если человек совершил преступление, то подлежит суду ... согласно действующему законодательству вне зависимости от того, священник он, или нет.... и если есть подозрение в том, что человек, тем более носитель сана совершает преступление, то умалчивать сие .... тоже преступление, или соучастие в нем... а призывы к тому, что бы умалчивать преступления ..... это наверное даже дотошный уголовный кодекс ..... не предусмотрел такого разворота

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
10.02.2011, 12:59 это спам!
1 голос

Малюсенькое добавление,ipan1966, : по канонам всех монотеистических религий - священник является сосудом Божьим лишь когда служит мессу или обедню и т.п. ...В остальное время он - обычный человек со всеми вытекающими...

ipan1966
ipan1966
10.02.2011, 13:02 это спам!
-1 голос

ну я просто надеюсь, что когда служит мессу или обедню преступлений не совершает по определению

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
10.02.2011, 13:20 это спам!
0 голосов

Ну, я тоже надеюсь...Ведь тогда он - сосуд Божий...:)

Zhurnalist
Zhurnalist
10.02.2011, 13:12 это спам!
0 голосов

Именно поэтому ему руку целовать нужно? (не всем, но все же...)

shell_11___Koenig
shell_11___Koenig
10.02.2011, 13:41 это спам!
2 голоса

Можно...да...некоторым я бы и сама поцеловала...типа о.Ан.Кураева...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 13:46 это спам!
2 голоса

а разве с этим кто то спорит, ipan? Преступник должен быть судим и сидеть, если он преступник, невзирая...Это только у депутатов неприкосновенность.

Но при чем ту все Православие, все Христианство и РПЦ в частности, на которые вечно нападают тут и хулят?

Ady
Ady
10.02.2011, 12:56 это спам!
1 голос

А Вы, батенька , мелочные......мстим за запрет присылать мне рекламу проституток?......Любитель трУсов и безхребетных....

san_jok
san_jok
10.02.2011, 12:58 это спам!
1 голос

любит оное прогиб...
какое само есмь...

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 17:58 это спам!
2 голоса

про праституток - это какому батеньке?

Ady
Ady
10.02.2011, 19:52 это спам!
0 голосов

Это не Вам.....Этот "батенька" ,думаю , успокоился....

Eic
Eic
10.02.2011, 13:30 это спам!
2 голоса

религия только разделяет, с помощью религии вами управляют, а вы им верите

biyka
biyka
10.02.2011, 13:56 это спам!
3 голоса

1. Если вы не верующий, но хотите им стать. Покайтесь. Станет сразу хорошо и уютно. 2. Если вы верующий но вам надоело им быть. Сходите на сайт lah ru в соответствующий раздел. Вспомните, как это было, до того как покаялись - сравните ощущения. 3. Если вы верующий и всегда им будете. И да покарает Господь всех неверных! Напишите в коменте какую нибудь гадость. Сразу станет хорошо и уютно. 4. Если вы не верили и не собираетесь ни во что верить. То насколько вам хорошо и уютно зависит только от вас.

5. Если вы никогда не задавали себе этот вопрос. То вы не дочитаете мой комент до конца.

Cecilie_Medunica
Cecilie_Medunica
10.02.2011, 18:10 это спам!
3 голоса

Моисей сказал: "Все от Бога".

Соломон сказал: "Все от ума".

Иисус сказал: "Все от сердца".

Маркс сказал: "Все от потребностей".

Фрейд сказал: "Все от секса".

…Эйнштейн сказал: "Все относительно".

ой, вот еще вспомнила, не помню, кто сказал - ну я приблизительно.

Атеист верит в то, что его сожрут черви, забудут родные...дальше ничего. Верующий в Бога верит в свою вечную жизнь. Оказалось, что ненависть атеистов к верующим есть не что иное как зависть человека, у которого впереди полное забвение, к человеку, которому грозит Будущая Жизнь.

Правда, я смутно себе представляю, как человек, который не верит в загробную жизнь, может завидовать человеку, который верит в то, что таковая ему предстоит? Хм...

volos
volos
10.02.2011, 21:23 это спам!
5 голосов

Еще и коммент туда же.)) Совести у него нет.))

Genesis
Genesis
10.02.2011, 21:40 это спам!
4 голоса

У кого?

volos
volos
10.02.2011, 21:46 это спам!
4 голоса

Да у всех...))

Atka
Atka
10.02.2011, 21:55 это спам!
1 голос

Да,ребята-правы были,всё вышло в пшик и ругань....

aleh-golder
aleh-golder
10.02.2011, 22:03 это спам!
1 голос

Интересно, куда пропало мое сообщение со скриншотом? Попахивает инопланетянами :)

Atka
Atka
10.02.2011, 22:20 это спам!
0 голосов

Было,с оскорблением в личку! Обращаюсь к модераторам ,сколько можно терпеть наглеца и провокатора! а скинули в лепру...