BFM.Ru расскажет правду об экономике

Опубликовано: 13.11.2008, 16:01 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
BFM.Ru расскажет правду об экономике 12 ноября состоялось открытие нового делового портала BFM.ru, о чем было официально объявлено на следующий день журналистам на пресс-конференции. Мы уже писали, что новый проект возглавил известный журналист и блогер Антон Носик.

«Наша идея состоит в том, чтобы стать полезным инструментом для мыслящей части аудитории. То есть для тех читателей, которые хотят по любому вопросу составить самостоятельное суждение. А на помощь СМИ рассчитывают в том смысле, чтобы им дали отправную информацию для собственных размышлений. Мы никогда не станем рекомендовать вам вкладываться в доллары или евро, покупать акции «Газпрома» или Apple, размещать деньги на депозитах в «Юниаструме» или ВТБ24, покупать квартиры в Марьино или на Монмартре. Мы считаем, что Вы в состоянии принять это решение самостоятельно, если мы Вам дадим достаточно фактической информации о текущем положении на рынке, об истории вопроса, и о прогнозах экспертов на сей счет. Я прекрасно понимаю, что в нынешних непростых обстоятельствах эта отстраненная позиция может нам стоить дорого - в связи с возросшим спросом на психотерапию. Но тут уж ничего не поделаешь, наш ресурс не психотерапевтичен. Хотите, чтобы Вас зомбировали - включите телевизор. Вам там еще раз продадут акции Роснефти и ВТБ, с небывалым дисконтом. Наш ресурс - про другое. Он про то, что происходит с экономикой на самом деле», - изложил концепцию ресурса Антон Носик.




Особенностью делового портала BFM.Ru является настраиваемый интерфейс — новомодный функционал современных интернет-медиа. Главный редактор портала отметил, что подобными интерфейсами пользуются, по оценкам экспертов, не более 5% пользователей, но «именно эти люди, которые прогибают мир под себя, и являются аудиторией BFM.ru», - сказал он.




Рекламодателям г-н Носик пообещал не «сливать» на сайт дешевый трафик со сплогов, а формировать небольшую, но целевую аудиторию.


Штат редакции состоит из 30 человек, которым будет помогать коллектив радиостанции Бизнес FM, газеты Business & Financial Markets, холдинга «Объединенные медиа», его создатели, руководители, акционеры и инвесторы.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100