Полевой тест Sony Ericsson K850i в Африке: камерофон против мыльницы – панацея или альтернатива?

Опубликовано: 10.07.2008, 18:35 Автор: kolobok
Тематика: зеркалкаSony EricssonCyber-shot
Полевой тест Sony Ericsson K850i в Африке: камерофон против мыльницы – панацея или альтернатива? Реальное африканское тестирование камеры долгожданного флагмана Cyber-shot – Sony Ericsson K850i и сравнение с цифровой мыльницей Nikon Coolpix S1. Способны ли уже камерофоны тягаться с фотоаппаратами и что вообще лучше взять в отпуск?..
Качество зеркалки, разумеется, выше, но разница при хороших условиях съёмки некардинальная. Даже средней мыльницы хватит для печати небольшими форматами (например, 10x15 см) с достаточным для абсолютного большинства непрофессионалов качеством. При этом мобильность в разы выигрывает. Несколько иная ситуация с ночными пейзажами и прочими неудобными для простой камеры кадрами. Если вы планируете на отдыхе сложную съёмку при недостаточной освещённости, лучше действительно задуматься о дополнительном месте для зеркалки. Иначе вряд ли имеет смысл заморачиваться, оставьте суперкачественную съёмку пляжей в ясный день профессионалам.

С камерофонами всё не так просто. С одной стороны, примечательны автофокусные трубки с возможностью достойной макросъёмки, но вместе с тем некоторые динамичные сцены отрабатываются посредственно, в итоге снимки получаются смазанными – даже самый «быстрый» Cyber-shot задерживается по сравнению с тем же E400 ровно в два раза. Если не требуется печать фото, зато будет кстати быстрая и сравнительно качественная съёмка, имеет смысл присмотреться к одному из многочисленных камерофонов на 2-3 Мпикс без автофокуса.

Что касается последних решений автофокусного фронта, то тут всё куда интереснее – телефоны уже сопоставимы по возможностям с не самыми плохими мыльницами. Первым европейцем на 5 Мпикс стал прошлогодний LG KG920, который, к сожалению, из-за неграмотного продвижения тотально провалился и уже сегодня с трудом доступен даже в московской рознице. Удачнее вышел флагман Nseries от Nokia – смартфон N95. C учётом недавнего снижения цены на него это весьма интересный вариант в качестве не только камерофона, но и вообще многофункционального аппарата с расширенной мультимедийной функциональностью.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Устранить поломку vertu сервис vertu за один день готов.