Кто на свете всех милее ... работодателю?

Опубликовано: 30.01.2008, 12:53 Автор: kar_erist
Кто на свете всех милее ... работодателю? Карьерист.ру провел исследование, кто наиболее всего проявляет активность и кто больше всего интересен работодателю.
Сегодня сайт Карьерист.ру (www.careerist.ru) размещает резюме и находит работу людям всех возрастов.

Количество резюме по возрастам
Студенты (до 22 лет) – 12%;
Молодые специалисты (22-30 лет) – 44%;
Средний возраст (30-45 лет) – 31%;
Зрелые специалисты (45-60 лет) – 10%;
«Возраст свободы» (60+) – 3%.

Как видно, наибольшую активность в карьерной Интернет-гонке проявляет молодежь 22-30 лет. Надо сказать, что среди работодателей тоже в среднем наиболее востребованы люди 22-30, причем в основном - москвичи.

За время работы нашего сайта более двух приглашений от различных работодателей получили:
1. Студенты до 22 лет (25%), готовые работать за зарплаты в пределах $300-800 помощниками менеджеров или бухгалтеров, менеджерами по продажам, операторами ПК и секретарями.
2. Молодые специалисты от 22 до 30 лет (47%), готовые работать в основном менеджерами по продажам (с зарплатами $1000-1500) или секретарями с окладом $300-700.
3. Сотрудники среднего возраста до 40 лет (28%), среди которых есть немного бухгалтеров и масса менеджеров по продажам разного уровня, желающих получать вознаграждение в пределах $900-1500.

Лидеры по числу приглашений – это, конечно, менеджеры по продажам. Половину приглашений на собеседования лучшие sales-менеджеры получают по инициативе работодателей, самостоятельно находящих их на нашем сайте. Секретари получают меньше приглашений, чем продавцы, зато практически не откликаются на вакансии – просто кладут свое резюме и ждут, когда их позовут. И работодатели их зовут, причем активно. Вообще лидеры по приглашениям не столько шлют свои резюме на вакансии, сколько хорошо пишут сами резюме и просто размещают их в правильных рубриках.

Что все это значит для карьеристов? А вот что:
- если Вы студент или свежий выпускник, то в среднем компании готовы Вас брать на низшие должности и небольшие зарплаты, несмотря на рассказы друзей о том, что сразу после вуза нужно требовать $2000 в месяц;
- если Вы молодой специалист до 30 лет, то Вы наиболее интересны компаниям, если занимаетесь продажами или секретарской работой - и готовы работать за суммы в пределах $1500;
- если Вы зрелый сотрудник после 30 и у Вас нет выдающихся достижений, Вас по-прежнему ждут на ту же зарплату, но в основном в качестве менеджера по продажам;
- а если Вы хотите заинтересовать собою работодателей при более высоких требованиях к зарплате, учитесь делать нечто особенное на особенном уровне – на каждом этапе своей карьеры. И тогда статистика сделает для Вас исключение, а мы напишем о Вас историю успеха.
Удачи!

www.careerist.ru

29 января 2008 года

Комментарии
Mimi
Mimi
30.01.2008, 14:28 это спам!
0 голосов
что за бред? люди по определению работают или продавцами или секретарями ?? )))
kar_erist
kar_erist
30.01.2008, 15:05 это спам!
0 голосов
Mimi, мы очень рады, что Вы так тщательно читаете наши тексты. Нет, конечно, люди не работают только серкретарями или продавцами, просто это вакансии, по которым происходит наиболее активный поиск.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100