Контекстная реклама против поискового продвижения

Опубликовано: 19.07.2011, 15:50 Автор: kaapi
Тематика:
Контекстная реклама против поискового продвижения

Подробный анализ преимуществ и недостатков контекстной рекламы и продвижения в интернет!

Читать оригинал новости

Комментарии
zasuha
zasuha
19.07.2011, 15:59 это спам!
2 голоса

Сравнивать контекстную рекламу и поисковое продвижение немного неверно. Зачастую, необходимо и то и другое вместе. На мой взгляд, если есть сайт, то дожна быть и СЕО, а рекламу можно и без сайта делать - сделай визитку и рекламируй свои номера телефонов.

KOPPEKTOP
KOPPEKTOP
19.07.2011, 20:16 это спам!
4 голоса

Как бы да - сравнивать-то можно, противопоставлять как в заголовке не стоит ) Несколько разные задачи решает и по большому счету на разные аудитории работает: есть люди которые искренне считают, что раз у фирмы есть деньги на контекстную рекламу, ее товары и услуги уже поэтому заслуживают доверия. А есть люди с "баннерной слепотой" - которые вообще не замечают рекламных блоков и баннеров.

kaapi
kaapi
20.07.2011, 10:07 это спам!
1 голос

старался составить интригующий и интересный заголовок =) а есть еще и "маскировка" контекстной рекламы под поисковую выдачу (на днях гугл начал это делать, помогло разобраться выдача это или контекст только поворачивание монитора под 85градусов и сличение цветовой гаммы). вот и встает вопрос - контекстная реклама или поисковая выдача актуальнее была

kaapi
kaapi
19.07.2011, 16:14 это спам!
3 голоса

самый идеальный вариант - когда контекстная реклама идет вместе с поисковым продвижением и прочей рекламой (в том числе и из социальных сетей). Но бывают моменты, когда клиент ограничен в средствах, времени, возможностях, желании работать комплексно, тогда встает вопрос - что будем использовать..

sever_good
sever_good
20.07.2011, 10:11 это спам!
1 голос

если хотите работать комплексно то использовать нужно все

sonder
sonder
19.07.2011, 20:20 это спам!
3 голоса

контекст реклама незаменимая вещь для молодых сайтов.

kaapi
kaapi
20.07.2011, 10:09 это спам!
0 голосов

да, я об этом писал тут