Делаем скрин шот.

Опубликовано: 13.04.2011, 20:24 Автор: inzigo
Тематика:
Делаем скрин шот.

При помощи программы Moo0 ScreenShot, вы быстро сможете создать фото, своего рабочего стала, либо окно активного приложения, либо часть экрана. Программа поддерживает BMP, JPG, GIF, PNG и ICO форматы.

Читать оригинал новости

Комментарии
Gason_zasejan
Gason_zasejan
13.04.2011, 20:42 это спам!
3 голоса

...как-то для создания скринов обхожусь средствами Windows...

beriaussr
beriaussr
13.04.2011, 23:03 это спам!
1 голос

А там такое есть?

Gason_zasejan
Gason_zasejan
14.04.2011, 18:45 это спам!
1 голос

Есть...

Как сделать скриншот (screenshot) с экрана компьютера без установки дополнительных программ

Для чего нам нужен скриншот с экрана и что это такое? Это фотография изображения рабочего экрана монитора; с помощью него можно запечатлеть кадр из фильма, или показать ошибку возникающую на вашем компьютере и т.д.

Сделать скриншот с экрана компьютера без дополнительных программ достаточно просто, однако мало кто знает о такой возможности. Вот я и решил поведать о ней.

Первый шаг: найдите на клавиатуре клавишу «Prt SC», она находится в верхней правой части клавиатуры. С помощью этой клавиши мы и будем делать снимки экрана. Нажмите её 1 раз, в нужный вам момент. Половина дела уже сделана. Снимок экрана сейчас находится в оперативной памяти компьютера.

Второй шаг: вытаскиваем наш снимок из оперативной памяти. Для этого открываем «Paint» (Пуск – Программы - Стандартные) или любой другой графический редактор, поддерживающий формат bmp и др.. Нажимаем: «Ctrl» + «V». И сохраняем изображение (Файл - Сохранить).

Учтите что курсора мыши не будет на снимке.

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:02 это спам!
1 голос

Да, Газон, я так и делаю. Кнопочка Принт-скрин справа вверху клвиатуры, потом сворачиваю инет и открываю Пейнт. В Пейнт можно фотку вставить, обрезать, подогнать, подписать потом - что угодно. И все это занимает несколько секунд.

Gason_zasejan
Gason_zasejan
14.04.2011, 19:12 это спам!
0 голосов

2Cecilie

кстати... Microsoft Office Picture Manager - прекрасный обработчик скринов ( я ещё пользую бесплатную руссифицированную FastStone Image Viewer (для просмотра и обработки)...

Gason_zasejan
Gason_zasejan
14.04.2011, 19:19 это спам!
0 голосов

Для обработки скринов можно использовать Microsoft Office Picture Manager, но лично мне для просмотра и углубленной обработки больше нравится бесплатная и русифицированная прога FastStone Image Viewer. З.Ы. Cecilie! Кстати... Когда-то я учился во Львовском пожарно-техническом училище! ))) Львов - красивый город...

Gason_zasejan
Gason_zasejan
14.04.2011, 19:20 это спам!
0 голосов

Для обработки скринов можно использовать Microsoft Office Picture Manager, но лично мне для просмотра и углубленной обработки больше нравится бесплатная и русифицированная прога FastStone Image Viewer. З.Ы. Cecilie! Когда-то я учился во Львовском пожарно-техническом училище! ))) Львов - красивый город...

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:23 это спам!
0 голосов

Газон, я никогда не была во Львове, а сейчас я в Донецке)) Это провайдер Укртелеком шатается, где попало))))

efrejtor_Osval_d
efrejtor_Osval_d
14.04.2011, 19:30 это спам!
2 голоса

ню-ню))

Gason_zasejan
Gason_zasejan
14.04.2011, 19:34 это спам!
0 голосов

аааааа...знакомая ситуация... Уж как наш Белтелеком порой шатается! З.Ы. И в Донецк на свадьбу к сослуживцу ездил...м-да-с...старшим шафиром (свидетелем)...татарочка подружкой была!..))) Помню именно у вас впервые увидел литровые бутылки с водкой )))

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:38 это спам!
0 голосов

ну ваще)) Только литрухами Донецк запомнился ? )))

Gason_zasejan
Gason_zasejan
14.04.2011, 19:41 это спам!
1 голос

татарочкой тож! ))) Уж на что затейница! Гыыы...

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:41 это спам!
0 голосов

нет, вру)) Во Львове была, но проездом несколько раз. Я в Червоноград езжу ))) Достопримечательностей не посещала, все некогда...

Goend
Goend
14.04.2011, 18:51 это спам!
1 голос

Alt+PrintScreen - снимок активного окна

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:03 это спам!
2 голоса

Alt+PrintScreen - снимок активного окна

я нажимаю просто PrintScreen, без альта )))

Goend
Goend
14.04.2011, 19:07 это спам!
0 голосов

просто PrintScreen - это весь экран, а активное окно - это одно окошечко (форма) любого размера, без панели задач с кнопочкой пуск и т.д.

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:11 это спам!
1 голос

понятно, но я все равно потом делаю обрезку, нужный размер. Редактируую фотку в FastStone Image Viewer.

Goend
Goend
14.04.2011, 19:20 это спам!
0 голосов

Дак я ж не спорю, а просто дополняю Gason_zasejan

например,

без всякой обрезки

Cecilie
Cecilie
14.04.2011, 19:26 это спам!
0 голосов

а что это за скрин? Где удалены комментарии????

Goend
Goend
14.04.2011, 19:31 это спам!
0 голосов

http://smi2.ru/mailbox/

aleks11755
aleks11755
14.04.2011, 18:58 это спам!
2 голоса

Спасибо за подсказку...

wodo
wodo
14.04.2011, 19:10 это спам!
3 голоса

Ёпс!..Нашел на клаве непонятную кнопочку, на ней страница и стрелка..ткнул и скриншот готов. Ура Асеру..

wodo
wodo
14.04.2011, 19:11 это спам!
1 голос

Глюки на сми2...

aleks11755
aleks11755
14.04.2011, 19:15 это спам!
2 голоса

Хорош тыкать...Второй раз не плюсану...:)))

wodo
wodo
14.04.2011, 20:09 это спам!
0 голосов

Мля..не получамся вставить..