Суров закон, но это закон

Опубликовано: 21.08.2008, 10:26 Автор: fms45
Суров закон, но это закон
В ходе осуществления проверочных мероприятий по надзору за соблюдением миграционного законодательства на территории Курганской области установлено, что Муниципальным унитарным предприятием г. Кургана «Зауралснаб», оказывающим гостиничные услуги, нарушены обязательства, предусмотренные для принимающей стороны Федеральным законом № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вследствие того, что в течение суток, срок, установленный законом для юридических лиц, в адрес УФМС России по Курганской области не направлены уведомления о прибытии в место пребывания 2 граждан Республики Казахстан.
В ходе осуществления проверочных мероприятий по надзору за соблюдением миграционного законодательства на территории Курганской области установлено, что Муниципальным унитарным предприятием г. Кургана «Зауралснаб», оказывающим гостиничные услуги, нарушены обязательства, предусмотренные для принимающей стороны Федеральным законом № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вследствие того, что в течение суток, срок, установленный законом для юридических лиц, в адрес УФМС России по Курганской области не направлены уведомления о прибытии в место пребывания 2 граждан Республики Казахстан. По данному нарушению предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 4 ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вынесено постановление о наложении штрафа в размере 400000 рублей, предусмотренного административным законодательством для юридических лиц.
МУП г. Кургана «Зауралснаб» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании незаконным и отмене вышеуказанного постановления. Решением арбитражного суда первой инстанции заявителю в удовлетворении заявленных требований отказано. Не согласившись с решением Курганского арбитражного суда МУП г. Кургана «Зауралснаб» обратилось в восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в г. Челябинске с апелляционной жалобой. Постановление последнего пользы для предприятия не принесло: решение Арбитражного суда Курганской области оставлено без изменения, а апелляционная жалоба муниципального унитарного предприятия г. Кургана «Зауралснаб» - без удовлетворения. Неизменным остался и размер штрафа.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
недвижимость Екатеринбурга е1