ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА «МОЛОДЕЖЬ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ СОВЕЩАНИЯ ОБСЕ.

Опубликовано: 19.10.2008, 13:58 Автор: estm
Тематика:
ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА «МОЛОДЕЖЬ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ СОВЕЩАНИЯ ОБСЕ. В эту пятницу, 3 октября, в Варшаве, на ежегодном совещании ОБСЕ по вопросам рассмотрения выполнения обязательств, посвященных человеческому измерению, с пламенной речью выступила Мери Шаттлуорт.
В эту пятницу, 3 октября, в Варшаве, на ежегодном совещании ОБСЕ по вопросам рассмотрения выполнения обязательств, посвященных человеческому измерению, с пламенной речью выступила Мери Шаттлуорт. Мери Шаттлуорт, является президентом Международного фонда «Молодежь за права человека». Она представила результаты семилетней работы фонда по просвещению детей и молодежи, основным правам человека. Это просвещение осуществляется посредством показа видеоклипов, демонстрирующих каждую из 30 прав человека, заложенных во Всеобщей Декларации прав человека. Эти видеоролики вызывают искренний эмоциональный отклик молодежи. Все 30 видеоклипов были продемонстрированы для участников ОБСЕ.
 
Благодаря показу видеоклипов на телевидении, кинозалах, кафе, школах, поездах и в автобусах, возрастает понимание основных прав человека. Например в России, количество людей знающих основные права возросло примерно в 2 раза. “ Я хочу, чтобы с помощью простых видеоклипов по правам человека молодежь изучила права и научилась уважать друг друга, способствуя сохранению мира и сотрудничества на земле.”- заявила Мери Шаттлуорт. “Я уверена, что таким образом можно предотвратить войны и насилие.”- продолжила она.
 
Сегодня, более чем в 70 странах мира, включая Россию, Украину и Казахстан, существуют группы «Молодежь за права человека». За время существования групп более 10 миллионов человек ознакомились с правам человека, благодаря видеоклипам. Самые активные из молодых девушек и юношей решили стать лидерами в области защиты прав человека в своих странах и присоединились к кампании “Молодежь за права человека”.
 
Большую поддержку фонду, вместе с другими организациями, оказывает Церковь Саентологии, выступая спонсором создания видеоклипов и брошюр со статьями из Всеобщей Декларации.
 
 
                                     оОо

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100