«Яндекс.Деньги» ищут партнеров

Опубликовано: 12.02.2009, 11:52 Автор: Николай Двас Рубрики: финансы
«Яндекс.Деньги» ищут партнеров У «Яндекс.Денег» одним партнером стало больше. Теперь можно бесплатно положить деньги на счет и совсем недорого вывести их, пользуясь услугами «Альфа-Банка».

2% — такова цена вывода «Яндекс.Денег» через «Альфа-Банк». Точно те же параметры были (и формально есть) у партнерства с Русским Банком Развития. Однако, сам банк, напомним, испытал нешуточные потрясения. В результате пришлось ненадолго заморозить вывод не только в РБР, но и в остальные банки. После этого было принято решение изменить схему вывода — никакие неполадки в РБР «Яндекс.Деньгам» теперь не страшны, однако необходимость поиска более надежного партнера, очевидно не отпала. Кроме того, РБР обладает той неприятной особенностью, что полноценно существует только в Москве, а значит, жители регионов никак не могли воспользоваться льготным предложением «Яндекса».


«Альфа-Банк», по крайней мере, присутствует в регионах, и тем уже интересен. Впрочем, тем, кто не делает существенных транзакций через «Яндекс.Деньги», едва ли имеет смысл заводить карточку их нового партнера: сама по себе она дороже, чем во многих других банках (зато включенный пакет услуг больше стандартного). Впрочем, вопрос партнерства — это не только вопрос экономии. Как рассказала генеральный директор компании «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина, и в компании, и в банках-партнерах заинтересованы в том, чтобы предоставлять самые привлекательные условия для клиентов в рамках наиболее перспективных проектов. Наиболее перспективными считаются, в первую очередь, проекты, связанные с привязкой банковских карт к счетам в «Яндекс.Деньгах» и полностью онлайновым движением средств. Последнее немаловажно: для полностью онлайнового движения средств требуется, чтобы в банке был хороший интернет-банкинг. Это, в свою очередь, отсеивает многих потенциальных партнеров. Причем, очень крупных, таких, как, например, «Сбербанк».


Такой способ ввода и вывода — самый быстрый и комфортный для пользователей «Яндекс.Денег», поэтому в компании хотят его продвигать. Политики, аналогичной существующей, готовы придерживаться и с другими банками, способными реализовать такую услугу. Как сообщила Евгения Завалишина, у компании уже есть договоренности с другими участниками рынка. Скорость интеграции зависит от технологической готовности этих банков.


Получается, что на данный момент наиболее «узким» местом являются банки. Чрезвычайно инертные структуры, они естественным образом тормозят не только свое развитие. Однако у «Яндекс.Денег» получается находить партнеров — как бы то ни было, каждое новое партнерское соглашение делает легче жизнь какого-то количества пользователей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
клининговые услуги уборка офиса