Популярные материалы
"МегаФон"не пустит любителей торрентов в сети 3G
Сотовый оператор намерен противодействовать мобильным интернетчикам, которые используют сети 3G для скачивания фильмов и музыки.
"Вскрытие показало": как давать слушать музыку бесплатно и не разориться
На прошлой неделе в рубрике "Вскрытие показало""Руформатор"сделал обзор сервиса "Заслушаем", каждый пользователь которого может абсолютно бесплатно создавать и слушать персональные радиостанции. Директор компании, управляющей сервисом, в своем интервью пояснил, как "Заслушаем"будет зарабатывать.
Opera представит браузер для электронных книг и планшетов
Норвежская компания будет выпускать версии браузера Opera для электронных книг и планшетных компьютеров.
My-$ale – сервис для продажи ненужных вещей
Как говорил один известный мультипликационный герой – "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". Сайт My-$ale как раз и является посредником между теми, кто продает что-то ненужное для себя и покупает то, что не нужно кому-то другому.
Samsung показала самую большую в мире прозрачную AMOLED-панель
На международном симпозиуме Society for Information Display 2010 (SID 2010), проходящем с 23 по 28 мая в Сиэтле (шт. Вашингтон, США) Samsung удивила публику демонстрацией уникального дисплея AMOLED. Он не только обладает рекордной для устройства такого рода диагональю в 19 дюймов, но и прозрачен.
Оператор сотовой связи прекратил обслуживание номера 0888 888 888, который за 10 лет пережил трех своих владельцев – болгарских бизнесменов.
Русскую мафию обвинили в мошенничестве на eBay
Недобросовестный продавец с eBay связан с русской мафией, которая успела обмануть пользователей интернет-аукциона на несколько миллионов долларов, утверждает детектив из штата Техас.
Пятидесятилетние выбирают Internet Explorer 6
К периодически раздающимся призывам похоронить устаревший и порядком надоевший Internet Explorer 6 следует прислушиваться отнюдь не всем. Если сайт ориентирован на старшую аудиторию, верстка под IE6 для его создателей должна быть приоритетной задачей.
"Вскрытие показало": универсальный каталог - интегратор веб-приложений
Twitter, Facebook, Google Docs, Evernote, "В Контакте" - многие пользователи ежедневно работают с десятком различных веб-сервисов. Новый проект Nuvius позволяет, во-первых, находить оптимальные инструменты для своих задач, а во-вторых, работать с данными из этих приложений, используя единый...
Немецкая компания–производитель системы защиты фильмов от незаконного копирования обвинила киностудию Warner Bros в краже своих разработок.
Недавно измененные настройки приватности в самой крупной социальной сети мира заставили многих пользователей беспокоиться за сохранность своих персональных данных.
Доменное имя LostFilm.TV стало предметом криминальных разборок: его владельца захватили в заложники и удерживали до тех пор, пока он не инициировал передачу домена в руки захватчиков.
В Интернете заработали социальная сеть Madina и интернет-энциклопедия Ilmpedia. Цель проектов — "переманить"к себе мусульманскую аудиторию Facebook и "Википедии".
На прошлой неделе "Руформатор"нашел и описал на своих страницах и в Twitter множество сайтов. В основном это сайты, предоставляющие какие-то полезные и удобные сервисы, но есть среди них и просто очень красивый и познавательный ресурс.
В проекте разработки "открытой"игровой консоли Pandora был пройден крайне важный этап начала массового производства. Линия налажена, а первые готовые устройства уже поступили к самым активным участникам проекта.
Существенная часть почтовой переписки несомненно является приватной и не должна попадать в руки к сторонним людям. Однако иногда мы получаем по почте какой-то интересный и неперсонифицированный контент, которым хочется поделиться. Для этого подойдет публичный почтовый ящик.
Компания "МегаФон"впервые заняла второе место в "большой тройке"российских сотовых операторов. Первое место удерживает МТС.
Для просмотра ленты "Камасутра", выпущенной французским кинопродюсером Марком Дорселем, необходимы 3D-телевизор и стереоочки.
Вьетнамцы продолжают радовать публику образцами не анонсированных разработок Apple (и где они их только берут?), в данном случае это iPod touch четвертого поколения, а NVIDIA готовится ударить "железным кулаком" Tegra 2 по iPad, но это лишь пара и целого ряда интересных событий и анонсов недели.
Президент инвестиционной группы Digital Sky Technologies заявил, что компания намерена вложить до $1 млрд в акции крупных интернет-проектов.
Часто возникают случаи, когда необходимо срочно преобразовать какое-нибудь видео для мобильного телефона или MP3-плеера, но нужные настройки и формат скрыты за семью печатями или являются сложными для понимания. В этом случае может помочь сервис Encode It, который буквально за минуты преобразует...
Революции не произошло: автократы нашли способ контролировать Сеть, а не зависеть от нее. Интернет – это вовсе не свободная от цензуры зона, что без проблем доказывают правительства Китая, Таиланда, Ирана и России. Интернет на самом деле легко контролировать, а бороться с недовольными теперь...
Пара из Канады, купившая билеты через систему онлайн-бронирования, в аэропорту обнаружила, что их рейс отменен за несколько недель до даты вылета.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100
Группа компаний интегра кабель оптическо волоконный.