Мэр Ужгорода испортил праздник политрепрессированным – те пригрозили достать автоматы

Опубликовано: 09.06.2008, 13:32 Автор: ZIKLviv
Мэр Ужгорода испортил праздник политрепрессированным – те пригрозили достать автоматы Вчера, 5 июня, во время открытия в Ужгороде памятника политрепрессированным, возник скандал. Мэр областного центра Закарпатья Сергей Ратушняк на торжествах по случаю открытия памятника выступил с обвинениями в адрес первого заместителя губернатора Закарпатья Ивана Балоги. За это бывшие политзаключенные попытались вытолкать мэра со сцены.
Памятник политрепрессированным открыли около памятника жертвам Чернобыльской катастрофы на площади Дружбы народов. Автор скульптуры – Михаил Белень. Идея монумента возникла еще 17 лет назад. Однако для его строительства постоянно не хватало средств. Представители краевой организации Всеукраинского общества политзаключенных и репрессированных обратились к главе Секретариата Президента Виктору Балоге, который лично профинансировал строительство памятника, – сообщил ЗИКу председатель общества Иван Коршинский.

Во время торжеств мэр Ужгорода Сергей Ратушняк вышел на сцену и выступил с обвинениями в адрес брата Виктора Балоги – Ивана Балоги. Пока представители областной власти и милиция находились в оцепенении, репрессированные попробовали остановить мэра, началась толкотня. Один из бывших политзаключенных выкрикнул угрозу, что вытянет из-под крыши свой автомат и застрелит мэра.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Бесплатные Консультации по Визам: виза в австрию. Оформление визы в Австрию.