Жертвы интернета ищут выход в реальный мир

Опубликовано: 19.07.2011, 06:01 Автор: Wellda
Тематика:
Жертвы интернета ищут выход в реальный мир

Поисковые системы в Интернете объявлены чуть ли не главным врагом человеческой памяти. Агентство "Блумберг" сегодня рассказывает о серии проведенных в Америке экспериментов, вывод из которых один. Людям стало легче запоминать не сами сведения, а то, где их можно найти. Привычка...

Читать оригинал новости

Комментарии
Wellda
Wellda
19.07.2011, 06:05 это спам!
5 голосов

Чем больше людей увидит, тем лучше. Принимать дружбу даже тех, кого в жизни не встречал - хороший тон. Отказывать - практически оскорбление. Тысячи друзей в социальной сети - обычное дело. Успех, признание, востребованность! Иллюзия, уверены психологи.

Человеку важны лишь 5 близких людей. Запомнить он может 150. Остальные - для массовки.

"Число 150 мы вывели, изучая отношения в стаях обезьян. Сравнили с людьми - то же самое! Если вы не проводите время с друзьями - дружба ослабнет. Человек окажется в зоне "просто знакомых" и вовсе выпадает из круга", - объясняет профессор института социальной и культурной антропологии Оксфордского университета Робин Данбар.

В США даже создали движение "Прочь из соцсетей". Первый шаг - удалить хотя бы незнакомых "друзей". В Китае это считают зависимостью и лечат в госклиниках. В России - в отделах кадров.

"Причиной для увольнения непосредственно это не может быть, но это может стать для руководителя сигналом о том, чтобы найти законные основания для того, чтобы расстаться с этим сотрудником", - утверждает генеральный директор агентства по трудоустройству Валерий Поляков.©

Mur_Mur
Mur_Mur
19.07.2011, 06:16 это спам!
1 голос

Не стану вступать в сообщества и заводить друзей - засоряют почту лишней корреспонденцией.

t_o_p_i_ll_o
t_o_p_i_ll_o
19.07.2011, 06:12 это спам!
6 голосов

Если вы не проводите время с друзьями - дружба ослабнет. Человек окажется в зоне "просто знакомых" и вовсе выпадает из круга", ну не знаю, мож это американская дружба такая. Есть люди с которыми нечто обьединяет. Мож это нечто и есть дружба.

Порой встречаюсь с кем то из друзей не более 4-5 раз в год, но они не "выпадают". И обращаюсь с проблемами выручат. Чай не америка.

А есть друзья с которыми всегда комфортно, Год не виделись , поехали семьями отдыхать и как будто неделю назад расстались. И поговорить есть о чем, и бытовые дела на отдыхе как то легко распеделяються и финансовая часть не тяготит.

Всетаки американцы такие американцы. Наверное думают во всем мире как в сев Америке?

Mur_Mur
Mur_Mur
19.07.2011, 06:18 это спам!
0 голосов

Америка - страна эгоистов,помешанных на деньгах.

Wellda
Wellda
19.07.2011, 06:36 это спам!
4 голоса

Согласна с t_o_p_i_ll_o, а не с автором. Все-таки мы очень различаемся с американцами чисто в личностном плане.

june09
june09
19.07.2011, 10:35 это спам!
2 голоса

От характера зависит. Есть хорошее русское слово - бирюк, оно никогда не несло отрицательной окраски, как вышеуказаный эгоист.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100