Залп по серверам. Милиция парализовала работу "Ринета"

Опубликовано: 30.09.2008, 22:45 Автор: VV2008
Тематика:
Залп по серверам. Милиция парализовала работу
 
В офисе одного из крупнейших в России интернет-провайдеров "Ринет" во вторник прошел обыск. Как сообщил Граням.Ру системный администратор "Ринета" Дмитрий Флитман, сотрудники правоохранительных органов вывели из эксплуатации десятки серверов и практически парализовали работу компании.

Как сообщил Флитман, в августе сотрудники правоохранительных органов уже приходили в офис компании и изъяли запрещенные материалы неполитического характера. По результатам проверки было заведено уголовное дело. Как подчеркнул Флитман, его фигурантами являются клиенты "Ринета", к самому провайдеру претензий нет.

Следователи потребовали изъятия на экспертизу всего оборудования компании минимум на полгода. По словам Флитмана, аппаратура, через которую компания оказывает клиентам услуги связи, еще не изъята, но уже выведена из эксплуатации.

По словам Флитмана, материалы, изъятые в "Ринете", можно с большой вероятностью обнаружить "в любой локальной сети у любого провайдера".

"Ринет" - один из старейших московских провайдеров. Сейчас ему принадлежат выделенные районные сети в московских административных районах "Якиманка", "Замоскворечье", "Даниловский", "Донской", обслуживающие как частных, так и корпоративных клиентов.

Источник "Граней" в "Ринете" не исключает, что за обыском могут стоять коммерческие конкуренты. По его словам, компания представляет собой "лакомый кусок" и "до сих пор никому не продалась".

 

"Ринет"

RiNet - зарегистрированная торговая марка ООО "КРОНИКС ПЛЮС" - одного из старейших московских операторов телекоммуникационных услуг. Фирма была создана в 1995 году - изначально в качестве Интернет-подразделения в структуре ТОО "Кроникс" при поддержке дистрибьюторско-интеграторской фирмы "Plus Communications".

Официально "КРОНИКС ПЛЮС" - RiNet становится самостоятельной компанией в 1996 году. В настоящее время RiNet предоставляет различные виды доступа в сеть Интернет юридическим и физическим лицам, оказывает услуги по размещению виртуальных и физических WEB-серверов.

 

Грани.ру

 

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100