Модная работа

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Модная работа Создатели Fashion Guide, первого «глянцевого журнала в Интернете», предприняли далеко не новый, но очень интересный ход – открыли на своем сайте специализированный раздел «Работа». О том, что послужило поводом для такого шага, и как будет развиваться этот раздел в дальнейшем, рассказал в интервью TelNews.ru управляющий директор FG.ru Евгений Малышев.

- Почему раздел появился именно сейчас?

Тому есть несколько причин. Первое - в последнее время мы плавно, но последовательно меняем концепцию FG.ru (Fashion Guide) от "глянцевого  журнала в Интернете", как мы ее формулировали для себя, где главное внимание уделялось качеству контента, в сторону web 2.0, т.е. приоритета community, живого общения, саморазвивающегося контента, блогов. Поэтому раздел "Работа" - одна из ступенек в этом направлении. 

Второе. Развивая наш основной бизнес, компанию "Интервенция", которая занимается разработкой и обслуживанием веб-сайтов, я осознал все проблемы, с которыми сталкиваются сегодня руководители. Подбор персонала - сегодня одна из насущных и постоянных проблем топ-менеджмента.

Третье. Мы обратили внимание, что на форуме сайта объявления о поиске работы и персонала стали появляться с завидной частотой, а, значит, рынок дозрел до определенной стадии и требуется  выделить тему в отдельный раздел с удобным функционалом по поиску и публикации.


- Какую цель преследуете?

На сегодняшний день успешно существуют и развиваются несколько всем известных сайтов по поиску работы и персонала, которые ориентированы  на "все" профессии сразу. FG.RU же представляет собой успешную площадку в сфере fashion, где "обитает" целевая аудитория. Мы решили использовать это и пойти от темы к услуге - попробуем создать обширную базу вакансий и персонала для тех, кто работает на рынке индустрии моды. Насколько мне известно, такого опыта в Рунете особо нет, когда профильная площадка реализует подобный сервис.


- Проходят ли добавляемые вакансии и резюме какую-то проверку?

Да, все вакансии и резюме проходят обязательную проверку модератором. Кроме того, мы сразу решили для себя не публиковать в разделе "Работа" анкеты моделей и, соответственно, предложения для моделей. В нашей  сфере это такие, как бы главные, спаммеры, которые могут запросто убить раздел, испортив общее впечатление от полезности раздела для HR-специалистов крупных компаний.


- Будут ли в разделе платные услуги?

Возможно в будущем, если раздел станет популярным настолько, чтобы компании были заинтересованы в публикации своих вакансий. Хочется на это надеяться.


- На какое количество вакансий и резюме вы рассчитываете?

Очень сложно сказать. Пока раздел в самом начале пути и в день публикуется буквально 1-3 резюме. Но, я думаю, это нормально. Новый раздел - это такая вещь, к которой посетителям нужно привыкнуть, понять, что это полезно и работает. Реально оценить результат можно будет через полгода.


- Есть ли какие-то цифры по рынку труда в вашей сфере и точнее – по интернет-сегменту., т.е. поиск работы через Интернет, например? Будете ли вы сотрудничать с рекрутинговыми агентствами?

Да, обязательно. Дадим разделу немного вырасти, набрать контент и донесем радостную весть о его существовании до основных игроков HR-рынка.


- Нет ли планов мониторить и добавлять позиции вакансий с сайтов типа Job.ru?

Мы активно занялись этим с первого дня жизни раздела. В сфере внимания - лидирующие сайты о работе - Job.ru, Joblist.ru, Rabota.ru, hh.ru. В обязанности сотрудника FG.ru вменено обходить их, а также сайты крупных компаний на рынке индустрии моды и сайты рекрутинговых  агентств каждый день. Я очень надеюсь, что именно это должно сыграть решающую роль в формировании позитивного отношения к разделу, осознании его полезности.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100