Через год Китай обгонит США по числу широкополосных пользователей

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Через год Китай обгонит США по числу широкополосных пользователей
Менее года осталось до того момента, когда Китай обгонит США по количеству широкополосных пользователей. В течение последних трех лет ежегодные темпы роста этого показателя в Поднебесной составляли около 79%, а это значит, что в 2007 году число китайских "широкополосников" превысит 79 млн. человек, со ссылкой на аналитическую компанию Ovum.
Следует отметить, что доля широкополосных подключений по отношению к общему объему населения в Китае отстает от аналогичного показателя большинства Азиатско-Тихоокеанского региона и составляет 3,4%. Это означает, что емкость этого рынка в Китае очень велика и, скорее всего, темпы роста числа линий высокоскоростного интернета будут только увеличиваться. К 2010 году, согласно прогнозам аналитиков Ovum, в Китае будет уже 139 млн. широкополосных пользователей интернет.
Главные поставщики скоростных линий в Китае – компании China Telecom и China Netcom. На их долю приходится 87% всех широкополосных подключений в стране. Быстрее всего растут услуги доступа по технологии DSL. К июню 2006 года 71% (32 млн.) широкополосных линий были организованы именно с использованием DSL.
По всей видимости в ближайшее время эти тенденции сохранятся, хотя для развертывания современных услуг вроде IPTV, операторам придется осваивать ADSL2+ и VDSL.
 
Источник: news.nag.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100