Все российские школы подключат к интернету

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Все российские школы подключат к интернету
Российский национальный оператор связи "РТКомм" подключит все отечественные школы к интернету. Компания стала единственным участником тендера, организованного Рособразованием. Помимо "РТКомма" в конкурсе участвовали ещё четыре компании - сотовый оператор "Вымпелком", Национальный открытый университет, магнитогорская компания "Магинфо" и московский "Альфалинк". Но их заявки были признаны тендерной комиссией не соответствующими требованиям конкурсной документации, поэтому тендер был отменён.
На программу интернетизации школ правительство планирует выделить 3 миллиарда рублей. До конца текущего года победитель тендера должен будет обеспечить доступ в Сеть в 18000 школ, притом, что в общей сложности в России насчитывается 52940 среднеобразовательных учебных заведений. Все оставшиеся школы "РТКомм" подключит в течение 2007 года. В конце следующего года, когда деньги на оплату доступа в интернет закончатся, Рособразование организует новый конкурс.
"РТКомм" предлагает услуги доступа в Сеть для операторов и предоставляет целый ряд инфокоммуникационных услуг для корпоративных заказчиков. На сегодняшний день у компании насчитывается свыше тысячи клиентов в более чем ста городах Российской Федерации.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100