Sun и HP занимают рынок хранения данных

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: DellEMC Corp.HPIBMResource id #16Sun
Sun и HP занимают рынок хранения данных За второй квартал рынок систем хранения данных вырос на 8.5% и составил $4.15 млрд. На этой волне развится рынка Hewlett-Packard Co. и Sun Microsystems Inc. остаются самыми быстроразвивающимися компаниями производящими решения для хранения данных. Особенно стоит отметить рост Sun, составивший 19%.
Hewlett-Packard Co. и Sun Microsystems Inc. остаются самыми быстроразвивающимися компаниями производящими решения для хранения данных, EMC Corp., владеющая большей частью рынка и Dell Inc,  остановливаются в своём развитии.

За второй квартал рынок систем хранения данных вырос на 8.5% и составил $4.15 млрд., Этот рынок на данный момент развивается наиболее динамично. Рост продиктован повышающимся спросом со стороны процессинговых и банковских компаний, которым требуются ресурсы для хранения данных в соответствии с новыми правилами.

EMC по прежнему занимает первое место на рынке решений для хранения данных, однако разрыв между ними и Hewlett-Packard продолжает сокращаться. На данный момент у HP – 19%. За прошедший квартал прибыль HP выросла на 10%, а рост прибыли EMC снизился с 13% до 3%.

Третье место на рынке занимает IBM, с 13.2%, но прибыль компании снизилась с 15% в первом квартале до 3,7% во втором. Рост компании Sun поразил экспертов, прибыль компании выросла на 19% и достигла $295 млн. Таким образом Sun заняла на рынке пятое место и почти догнала Dell и Hitachi. По прогнозам IDC прибыль Hitachi выросла на 17% и достигла $332 млн., а прибыль Dell выросла только на 3%.

Успех Sun – это первое достижение нового исполнительного директора Джонатана Шварца, который занял свой пост в апреле. Так же под руководством нового директора компания смогла занять третье место на рынке серверов потеснив с него Dell.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Юридический адрес ооо зайти