Google Image Tagger - новый сервис от Интернет-гиганта?

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
Тематика: FlickrGoogleGoogle MapsResource id #16Yahoo
Google Image Tagger - новый сервис от Интернет-гиганта? В понедельник компания Google зарегистрировала три домена, название которых наводит на мысли о создании нового сервиса. Возможно Google планирует реализовать нечто, объединив Google Earth/Maps, GPS-приемники и Picasa.
В понедельник компания Google зарегистрировала три домена, название которых наводит на мысли о создании нового сервиса, который сможет обеспечивать фотографии дополнительной метаинформацией.

Новые домены имеют такие названия:
  • googleimagetagger.net
  • googleimagetagger.com
  • googleimagetagger.org

Что такое image tagger? Поверхностный поиск в Сети привел нас к бесплатной программе от Earthmate.com, которая сопоставляет информацию, записанную в GPS-приемник с временной отметкой на фотографиях. Затем, на основе полученных данных формируется сеть меток, которые указывают на карте, где именно была произведена фотосъемка.

Неужели Google планирует реализовать нечто подобное, объединив Google Earth/Maps, GPS-приемник и Picasa? Естественно, это лишь предположение, но оно недалеко от истины. Ведь регистрация новых доменов Google произошла в тот же день, когда компания Yahoo добавила нечто похожее в свой сервис Yahoo Maps.

В конце концов, интересно будет узнать, копирует ли Google чужие идеи или планирует вновь удивить общественность, представив очередной уникальный сервис, который поможет организовывать сеть "фото-тегов" прямо на карте планеты.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100