В Дании может будет использовать телефоны для сетей GSM и Wi-Fi

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор: TelNews_ru
В Дании может будет использовать телефоны для сетей GSM и Wi-Fi
Шведско-финский оператор связи TeliaSonera представил на днях технологию Home Free Mobile IP, позволяющую абонентам пользоваться мобильной связью и IP-телефонией с одного аппарата. Разработка основана на стандарте UMA (Unlicensed Mobile Access). Внедрение решений и сервисов на базе новой технологии уже начато на территории Дании.
Суть технологии заключается в том, что дома для связи телефон использует сеть Wi-Fi, а за пределами дома - сеть сотовой связи. В будущем абоненты смогут звонить, используя точки доступа в аэропортах, ресторанах и т.д. Специальные модели мобильных телефонов для работы с Home Free можно будет приобрести в ноябре. Пока аппараты с поддержкой UMA выпускает только южнокорейская компания Samsung, имеющая в своём арсенале модель SGH-P200, представленную нынешним летом.
Таким образом, датские семьи смогут полностью отказаться от использования традиционной фиксированной телефонной связи. По словам представителей TeliaSonera, экономия от перехода с фиксированной связи на Home Free составит до 20%.
 
Источник: compulenta.ru

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
магазин волос